村民联名举报:黑龙江省,密山市国土局徇私枉法,损害人民利益。

楼主:一梦千百年 时间:2017-11-04 15:57:44 点击:12169 回复:1628
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

上页 1 2 3 417 下页  到页 
  
  以下都是一些非常简单的土地权属争议案件,密山市国土局只要依法依规处理,局长朱洪光,地籍股长刘金玲能够秉公办事,密山市的老百姓们也就不用上访告状这么多年了!

  屁大点官,还把自己当天王老子了,你们动用社会资源,穷尽手段,将天涯论坛上的帖子屏蔽,封举报人的I D号码,无外乎就是要掩盖事实,达到坑害百姓之目的。别以为删帖是小事,有时候删帖比杀人放火还罪大恶极!

  举报的问题没有解决,你们却花钱删举报文章、封了村民们几十个ID账号、还禁止村民们发言、还动用警察力量调查举报人。真不知道你们想干什么?怕什么?删帖子封号的钱是公家出的还是你们自己掏腰包出的?删帖子封号是上级领导指示,还是你们擅作主张?村民们就想知道这个问题,能给与答复吗?估计你们不能也不敢回复这个问题。


  

  

  

  


  密山市国土局在处理多起土地权属争议案件时,不调查土地的权属来源材料,不看是否有无土地权属审批手续,在我们提出对方无任何土地权属来源材料后,国土局仍然我行我素不按照有关法律法规处理土地权属争议案件。
  密山市国土局的领导还在损害人民利益,还在违法办事,老百姓们是上访无路,告状无门,维权无望,
  几个村,几千亩的土地,几十年,几千万元的损失啊!百姓们也是忍无可忍了准备在十九大时集体进省进京上访维权了。
  百余名村民恳请黑龙江省国土厅厅长徐飞鹏,鸡西市国土局局长程显涛彻查密山市国土局违法违规的行为。还密山市一块净土,一片蓝天。


  

  黑龙江省国土厅厅长徐飞鹏

  

  鸡西市国土局局长程显涛

  密山市国土局不公正的执法给村民们制造了严重的矛盾,埋下了危险的隐患。

  查不查密山市国土局损害人民利益问题,就看你们是不是真的反腐败了,这也是对你们执行中央反腐败决定的一个检验,老百姓们都在拭目以待。

  希望省市县三级国土局局长 能认认真真的坐下来解决人民提出了的问题。
  具体问题附后

  黑白不可能被颠倒,对错不可能被混淆。 这不仅仅是一个喊冤的故事,更是一个值得全社会,尤其是那些掌握权力公器的人反思的案例。

  一名91岁的村民看着失去的土地和无助的老百姓们,举着双手面朝着苍天愤然地说道:我家世世代代都生活在这块土地上。满洲人来了,我这块土地是我的;八国联军来了,这块土地还是我的;袁大头来了,这块土地依然是我的;连TM日本鬼子来了都没好意思说这块土地是天皇的。现在你们来了,理直气壮地说这块土地是你的,一分钱都不给就拿走了——你们TM算个什么东西?更可气的是这件事还TM的没人管。

  

  

  

  

  问题一、黑龙江省鸡西市密山市和平乡幸福村在1982年非法在密山市兴凯镇宏亮村境内开垦1500多亩土地,无任何审批手续,无当地乡镇村屯盖章同意,密山市国土局违反有关法律为其办理了土地证,并且在2012年又为其办理了另一个土地证。村民们多年上访告状密山市国土局就是不按照法律解决问题,
  在处理鸡西市国土局转交的村民们上访诉求时,密山市国土局违反了1、第九条2、土地登记规则:第十二条 土地登记申请者申请土地使用权、所有权和他项权利登记,必须向土地管理部门提交下列文件资料:3.土地权属来源证明;
  3、土地权属争议调查处理办法:第二十条 国土资源行政主管部门在调查处理争议案件时,应当审查双方当事人提供的有关证据材料:(二)人民政府或者主管部门批准征收、划拨、出让或者以其他方式批准使用土地的文件;

  事情经过:
  密山市国土局在1982年为和平乡幸福村颁发的密土字四十六号(1982)土地证书(在兴凯镇境内1500亩飞地的权属)认定事实错误,行为违法。原因:1、没有本集体权属界线;2、边界议定书中未有与宏亮村现场双方划界过程。宏亮村未在幸福村土地证上边界议定书盖章。3、没有市政府批准在兴凯镇境内开垦土地的文件。4、没有兴凯镇和宏亮村同意幸福村在其境内开垦土地的文件或者协议。5、没有按照宏亮村实际权属界线来认定土地的权属。6、无权属来源证明。
  根据黑龙江省国土资源厅土地划界处1984年权属界线图上显示在争议土地区域内(11点至19点)上无幸福村权属界线公章,也无权属界线,所以幸福村没有土地。只有宏亮村、鲜民村、8511一连在该争议地区有权属界线公章和权属界线坐标点。而且宏亮村与鲜民村、8511连界线清楚无争议。
  根据密山市政府文件(密政呈(84)2号)向黑龙江省政府呈报,关于呈报八五一0,八五一一,八五五农场土地划界报告的请示当中显示,和平乡幸福村在兴凯镇境内没有一寸土地,密山市政府为什么在82年为和平乡幸福村颁发土地证?为什么在2006年为和平乡幸福村作出土地确权?
  在1960年宏亮村就在争议地上开垦了耕地种植至今,包括第一轮土地承包和第二轮土地承包,都是宏亮村村民耕种。(第一轮土地承包时有台账。第二轮土地承包时有土地经营权证书)在2006年9月1日,密山市国土局为幸福村出具土地权属认定,把我们耕种了47年的土地确权给幸福村。
  幸福村在兴凯镇内有飞地1500亩,没有密山政府批复的文件,没有与兴凯镇、宏亮村协商同意。兴凯镇、宏亮村并不知道幸福村在兴凯镇内有1500亩飞地,也从来没有人批准过幸福村在兴凯镇境内开垦土地的要求。(没有经过当时的县、乡(公社)、村(大队)批准或同意)幸福村在1963年在兴凯镇内开垦土地没有任何手续。
  从土地证上显示,在兴凯镇境内的飞地只有一块方形土地,没有四至界线,更没有坐标点。
  幸福村土地证中的土地总面积是7588亩地是该证所保护的土地。在兴凯镇内1500亩飞地不在该证总面积之内,该土地证不对它具有法律效力。
  幸福村在密山市东郊和平乡政府附近,距离兴凯镇宏亮村争议土地直线距离有25.3公里,中间相隔有新建村,兴光村,东明村,新城村,东兴村,庆合村,庆余村,三人班村,东风村,鲜新村,东光村,8511农场二连,共计十二个村,连队的土地。还有密山市良种场,红岭村,兴旺村在穆陵河以北都有土地。
  和平乡幸福村跨越十五个行政村集体的十几万亩土地,在兴凯镇宏亮村有一千多亩的土地,其违反了国家有关的法律法规,也是不现实的。
  和平乡幸福村侵占宏亮村1500多亩耕地35年,给宏亮村集体造成直接损失(土地承包费用)2000多万元。

  

  

  

  

  

  


  问题二、密山市铁合金青年点,占密山市兴凯镇宏亮村1、4组土地480亩耕地。密山市农副科青年点占密山市兴凯镇宏亮村2、6组126亩耕地。密山市制油厂青年点占密山市兴凯镇宏亮村2、6组900亩耕地。
  村民们多次上访告状到密山市国土局,要求按照国家有关文件退还被侵占的村集体土地,密山市国土局领导对此置之不理。
  以上三个单位侵占宏亮村1500多亩耕地28年,给宏亮村集体造成直接损失(土地承包费用)1600多万元。
  事情经过:以上三个单位在1975年左右无偿取得了密山市兴凯镇宏亮村1500多亩土地,用于安置本单位富余职工和待业青年,1981年左右以上青年点陆续解体、解散、撤销,职工和青年都返还了城里。青年点已经失去了当年办青年点为安置富余职工和青年就业的意义。但是青年点的土地却被个人占有承包给其他村民耕种牟利至今。密山市国土局违反有关法律法规为其办理了土地证。
  依照黑土(1989)23号《关于加强机关、企事业单位办农副生产基地、青年点、战备点土地管理的通知》文件第二条规定,密政发(1989)21号《关于清理整顿机关、企事业单位办农副生产基地、青年点、战备点》文件第二条规定:建立农副基地时,无偿占用农村集体组织耕地的,原则上应予以退还,属于与拥有土地所有权和使用权单位协议占地兴办农副基地的,农副基地停办,应按协议将所占土地退还原单位。
  停办的农副生产基地,必须将土地交所在县市土地管理局。不得私自转让土地使用权。有关停办农副基地固定资产处理问题。属于国家投资,应与土地使用权同时无偿移交土地管理部门。
  《土地管理法》第五十八条第一款第四项之规定,土地管理法释义:第五十八条之规定,因单位撤销、迁移等原因,停止使用原划拨的国有土地的。因法律规定,国有划拨土地不得出租、转让等,只能供批准的用地单位按批准的用途使用,如果单位撤销,或迁移不再需要使用,则交回国家。
  根据龙革办〔 1978 〕 19 号《省土地利用管理局关于安排省外、省内机关、部队和工矿企业办农副业生产基地的报告》、和《土地管理法》第五十八条第一款第四项之规定,
  有下列情形之一的,由有关人民政府土地行政主管部门报经原批准用地的人民政府或者有批准权的人民政府批准,可以收回国有土地使用权:(四)因单位撤销、迁移等原因,停止使用原划拨的国有土地的;
  国家及省市县三级政府都有文件规定:建立农副基地时,无偿占用农村集体组织耕地的,原则上应予以退还,属于与拥有土地所有权和使用权单位协议占地兴办农副基地的,农副基地停办,应按协议将所占土地退还原单位。
  还有当初与上述单位签订的协议书:如果青年点停办无偿占用的土地退还原集体。
  而密山市国土局领导就是不按照有关文件去办,致使集体,村民们财产遭受重大损失。

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  问题三、如此非法“为民做主”莫不如依法“为民做主”
  在黑龙江省鸡西市境内,位于中俄边境,兴凯湖畔蜂蜜山主峰及北麓有1800亩宜林荒山荒地,北邻有600亩宜农草原,是密山市知一镇向化村企林组(原企林大队)的土地。
  经密山市人民政府审核颁发土地证中的权属面积,有原县向化大队土地证中标明在企林大队境内插花地180亩,有195亩林照,有1984年企林大队五家耕地台账,有国家航测图,航拍图,有国家二调卫星遥控成果图等有效法律依据凭证。
  1994年至2000年间,密山市林业局蜂蜜山林场与密山镇双胜村只凭《双胜林场,国有林实施区域承包联营合同》把原企林大队土地证中600亩宜农草原以及向化人工林周边地块儿400亩耕地非法占有,低价转包给密山镇双胜村然后层层转包。
  企林组农民代表多次上访告状,密山市国土局的领导极力干扰此事。他们于2005年末以第28次密山市长办公会议记要内容答复,对尚存在争议的八宗地443.4亩耕地答复是:去年是谁经营管理的,从2006年开始仍然有谁继续经营管理。此内容答复没有任何法律法规依据,没有现场调查,没经村民代表,村法人代表同意,没有公告。只平“错位”“任性”的红头文件,依职权代法、压法为霸权者称霸助力,严重违背《土地管理法》严重侵犯了企林组农民集体权益,引发信访安全隐患,悲剧祸根……
  农民代表们非常气愤,上访到2010年秋天,密山市国土局领导旨意林场,村镇领导去现场调查,不让当事人代表到现场,已经上车了,也往下拽。
  此事诡秘调查,竟然被密山市国土局的领导擅自批给林场转包方。在原企林水库大堤上游约50米处用大型机械非法破山毁林取料修水库。历经11年土地争议问题不但不解决,反而擅自破坏土地自然资源环保。却拒不认账……
  2014年农民代表向省督导组投诉。督促密山市林业局蜂蜜山林场八位官员与代表用GPS共同监测600亩宜农草原,有1128亩去掉无争议的向化人工林183.75亩和企林组五家约40亩耕地,余有908亩,属于企林组600亩宜农草原的实际亩数,其中包括旱田443.4米水田鱼池和水库的面积却被国土局领导否认后,随意汇通村镇林业局非法串到几家有土地证的地,代替600亩宜农草原,在企林组南沟道上伪造虚假地块,国土局领导说企林组土地证600亩就在这儿,原来谁种还是谁种,妄想不了了之。农民代表非常气愤,继续上访。
  2015年初企林组农民代表经鸡西市国土资源局依法依规比对底图出具了已休水库和之前的两幅国家二调的卫星遥感成果图,明确标有以村为单位的,现向化村企林组土地编码在向化村人工林周边的耕地及修水库的面积,非常明显,确定不属于蜂蜜山林场地,却被林场,双胜村霸占。
  密山市国土局近四年四次非法串了俩块地,冒充600亩宜农草原及其耕地水库。极力充当村霸,林霸,土霸的保护伞……严重脱离实际,弄虚作假。严重损害了村民利益和党群干群关系,土地行政主管部门官员扔在玩忽职守,失职渎职,滥用职权。
  2017年5月4日15点密山市国土局朱局长,副局长,地稽股刘股长和村镇,企林组代表到现场,只量人工林不量争议地的面积,只说有亩数,应落图,至今拖延四个多月了不给答复。如此非法为民做主,莫不如依法由民做主。
  向化村被蜂蜜山林场侵占土地906亩,18年,共损失土地承包费用800多万元。
  18年来怯懦弱势企林组农民集体面对恶势强权霸权者投诉举报无果。万般无奈,只好请求网络媒体,依法依纪依规,实事求是给与曝光援助,为民伸张正义者伸张公平正义。谨代表企林组农民集体多多感谢!

  

  

  

  

  

  问题四、密山市连珠山镇居民邹文娟因为房屋土地面积争议问题,向密山市国土局申请按照有关法律法规调查解决,因房屋土地证到期请求换发土地证,密山市国土局即不解决争议也不给换证,只说是有争议。走法律程序,法院说要先换证后审理,致使当事人为了维权不断上访告状。
  事实及理由:2004年8月刘吉成(邹文娟丈夫已故)根据密山市人民政府密政发(2003)12号文件精神,与密山市国资局,市商贸办签订协议购买原密山市服务公司下属连珠山镇服务总店一楼门市房,用地面积为82.6平方米,地址:连珠山镇总店楼8委,新鲜生肉店(连珠山镇市场道西)。同年9月办理了房屋产权过户手续,和土地使有权证过户手续,房屋所有权人刘吉成(邹文娟丈夫已故)取得了该房屋的所有权和土地使用权。之后发现应属自己的房屋土地使用面积有20多平方米被邻居(于长水)所占用,其搭建起一座13平方米左右砖混结构的房屋和一座10多平方米的木质仓房,地址:连珠山镇8委,金太阳网吧,(连珠山镇市场道西)该建筑无土地所有权,使用权,无任何审批手续,还非法占用他人的土地使用面积。
  当年刘吉成,邹文娟去密山市国有资产管理局和密山市商贸办公室询问:答复是按照土地使用证为准,谁占用谁应当无条件退出。邹文娟找到于长水协商,于长水不承认占用拒绝退出。为了维权邹文娟几年来曾找到各有关部门上访告状,但至今未得到解决。
  经过多年来上访告状在2014年12月26日密山市国土局为邹文娟出具了连珠山镇服务总店原始城镇土地证,并有密山市国土局原局长李广玉签字批示:此证与刘吉成国有土地使用证(2004)第240416号土地使用证用地面积一致,特此证明。
  2015年初密山市国土局新任局长朱洪光不依法依规解决人民提出的问题,人民很伤心。

  

  

  

  

  让一个个无辜的人和一个个无辜的家庭遭遇巨大损失的同时,他们居然能如此泰然,不要脸的同时,还能那么从容?

  你承认,或者不承认,事情就在那里,不增不减;你狡辩,或者不狡辩,真相就在那里,不来不去;你认错,或者不认错,是非就在那里,不偏不倚;你报应,或者不报应,天理就在那里,不早不迟!

  【谁再删贴谁就是和中央唱反调】中央政治局常委、中央纪委王书记说:“网上的舆论,包括骂声我们都要听,更何况大家提的各种意见?”所以谁再删贴一定为了蒙蔽领导眼睛和耳朵,一定是在和中央政策唱反调!

  丑是遮不住的,羞也是掩不了的,纸更是包不住火的。群众的眼睛是雪亮的,也是最有发言权的。任何丑陋、丑恶、羞耻的东西,都不是靠高明的托词、正确的废话所能遮掩得了的。撕开“遮羞布”,将会让玩假者、遮羞者的脸面尽丢、威信尽失,甚至从政治舞台上灰溜溜地滚下来!!!

  你们不给村民们一个说法,村民们就给你们一个说法。村民们已经通过有关媒体记者曝光了村民们的实际遭遇,并且向中纪委,国家信访局,国土资源部,黑龙江省委,省纪委,国土资源厅等部门举报。

  据群众们反映:密山市国土局还存在很多的违法违规问题,我们在这里搭建一个平台,大家可以在这里有苦的述苦,有冤的喊冤。根据宪法公民有控告的权利,有检举揭发的权利。

  密山市村民代表:明传华,蒋新生,马继红,邹文娟.
  电话18346726655
  2017/11/04
楼主发言:4次 发图:2张 | 更多
举报 | | 楼主 | 点赞
楼主一梦千百年 时间:2017-11-04 16:44:42

  
  • 活出生命121212: 举报  2017-11-07 21:48:04  评论

    评论 一梦千百年:有没有用?苏州大学女老师黄源赖账不还。我被砍被关被残害。被毁一生。我申冤N多年,没人理,还遭坏人泼脏水,坏人造谣说是因你不好才被打骂的。坏人谎称上面有人,从而让一些趋炎附势的人帮它阻绕申冤…我孩子说:以后绝不对人付出,否则被害后还会被诬陷,因为坏人要逃避被指责!
我要评论
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-04 17:37:25
  我们村民联名举报、控诉黑龙江省鸡西市密山市国土局以权谋私、徇私枉法、以权压法、以权抗法,利用怯懦弱势农民集体土地,竭力贪霸腐败,损害人民土地权益、剥夺、侵犯农民管理土地的民主权利,侵占霸占农民土地权属。
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-04 17:46:51

  
作者:冰葫秋月 时间:2017-11-04 17:47:50
  天昏大地暗、有苦难诉冤、人权要平等、何时见青天?
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-04 17:55:23
  习主席强调:"各地各部门要加强风险研判,加强源头治理,努力将矛盾纠纷化解在基层、化解在萌芽状态,避免小问题拖成大问题,避免一般性问题演变成信访突出问题。
楼主一梦千百年 时间:2017-11-04 18:20:17
  权力凌驾于法律之上,公平正义就无从谈起
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-04 18:23:29

  
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-04 19:08:24
  没有约束的权力比洪水猛兽还要可怕
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-04 19:45:47
  《土地管理法》明确规定:"任何单位和个人都有遵守土地管理法律、法规的义务,并有权对违反土地管理法律、法规的行为提出检举和控告。"密山市国土局却竭力剥夺向化村企林组农民集体管理土地的民主权利,擅自将企林组土地随意让蜂蜜山林场非法转包给双胜村管理,又非法批让双胜破山毀林取砂石料修水库堤坝,还把水面用堤坝围1米高,上边又加半米高塑料养螃蟹,骗省信访谎报养林蛙,之后又将此争议地否认,先后两次非法乱串地充当争议地,久拖不决、、、
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-04 19:47:01
  谁砸百姓的饭碗,就坚决砸谁的饭碗。
楼主一梦千百年 时间:2017-11-04 20:10:18

  
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-04 20:28:57
  是非不分,黑白颠倒,法治社会从何谈起
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-04 20:58:33
  都欺负到这份上了都不敢反抗,天天晚上给你们看那么多抗日剧真是白瞎了,你们就没学到点革命先烈的精神。
作者:我心飞翔2050 时间:2017-11-04 21:53:11
  把住自己的嘴,清静如水。拴住自己的腿,足不沾灰。管住自己的手,甘愿吃亏。收住自己的心,无私无畏。
作者:ty_海天一色41 时间:2017-11-04 22:12:47
  (满洲人来了,我这块土地是我的;八国联军来了,这块土地还是我的;袁大头来了,这块土地依然是我的;连TM日本鬼子来了都没好意思说这块土地是天皇的。现在你们来了,理直气壮地说这块土地是你的,一分钱都不给就拿走了——你们TM算个什么东西?更可气的是这件事还TM的没人管。)深刻反映了当代的社会现象。百姓们啊怎么办?
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-04 22:43:45
  党纪真正成为带电的高压线
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-04 23:25:11
  网友们支持公平正义,是为民伸张正义处于公心
作者:冰葫秋月 时间:2017-11-04 23:35:45
  心善被人欺、作恶天雷击、善恶终有报、来早与来迟。
作者:我心飞翔2050 时间:2017-11-05 02:26:10
  希望上级领导少些形式主义,多一些脚踏实地;少一些花天酒地,多一些体察民情;少一些投机钻营,多一些公仆精神
我要评论
作者:冰葫秋月 时间:2017-11-05 03:37:02
  ¥zcTM06VBGnS¥
作者:冰葫秋月 时间:2017-11-05 03:38:09
  ¥sGP406ViFTt¥
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-05 06:41:25
  用网络舆论的力量,促权力在阳光下运行
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-05 07:20:24

  
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-05 10:25:27
  密山市国土局早在2005年末就滥用职务权利非法充当密山市林业局蜂蜜山林场、双胜村"拦路虎",非法将小矛盾纠纷引发至今,成为信访突出问题,妄想再拖延至国家第三次土地调查时再办!二调问题必须依照二调卫星遥感成果图解决好此次问题!
作者:冰葫秋月 时间:2017-11-05 10:44:04
  ¥3Aat06Vh15A¥
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-05 10:56:49
  民主、自由、法制、公平、公正
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-05 12:17:09
  法律要对每个人都要公正啊,否则还能叫法律吗?
我要评论
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-05 12:31:05
  一个法制国家还会发生这样的事情真是让人气愤的不得了
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-05 13:33:16
  密山市国土局严重违背《土地管理法》
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-05 15:24:05
  密山市国土局对
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-05 15:45:42
  密山市国土局朱局长预言要把企林组与蜂蜜山林场土地争议问题,推延到第三次土地调查时再办,这是没有任何法律依据!必须在二调期间给予结论性公平解决,绝不可再度扩大矛盾纠纷!!
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-05 18:36:53
  密山市国土局违背《土地管理法》第六条.
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-05 18:45:48
  密山市国土局朱局长无视土地管理法,随意剥夺企林组农民集体土地管理的民主权利、土地权属、农民土地利益!
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-05 19:10:38
  密山市国土局何年何月能改正徇私枉法,损害人民利益的罪过!!
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-05 20:47:09
  反贪霸腐败是人民的意愿
作者:我心飞翔2050 时间:2017-11-05 20:51:26
  强烈要求黑龙江省委省政府省国纪检委领导重视解决村民们提出的问题。
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-05 20:57:08
  人民,只有人民才是反腐败的动力。
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-05 20:57:36

  
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-05 21:14:33
  【贪官形象】好茶泡着,香烟叼着。沙发躺着,报纸看着。上级哄着,下级骗着。领导捧着,百姓踩着。名表戴着,轿车坐着。美酒喝着,票子捞着。桑拿洗着,妓女嫖着。麻将打着,小秘陪着。豪宅住着,二奶包着。小三搂着,老婆闲着。丑事做着,文明讲着。……
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-05 21:21:14
  建议相关国土部门及有关主管部门对密山市国土局非法行政、违法行政、随意否认企林组农民集体土地权属、权利、权益,伪造虚假地块冒充争议土地所遭受巨大经济损失给予深度追察、给予最严厉的研判惩罚!彻底清除以土地贪霸腐败的"拦路虎"!
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-05 21:45:16

  
作者:我心飞翔2050 时间:2017-11-05 22:32:32
  严肃律法护人权、法规公正国民安、一年四季维权路、春夏秋冬苦诉冤、
作者:我心飞翔2050 时间:2017-11-05 23:18:49
  知法犯法必须严惩!
我要评论
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-06 04:53:05
  祖国的花朵朵开
作者:冰葫秋月 时间:2017-11-06 05:37:10
  我就不信了,还没个说理的地方了!
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-06 05:40:30

  
作者:冰葫秋月 时间:2017-11-06 09:06:42
  让权力在阳光下运行
作者:冰葫秋月 时间:2017-11-06 10:17:10
  试探法律终究没有好下场。
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-06 11:11:08
  严惩"拦路虎"!.
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-06 11:53:06
  以严明的纪律管党治党
作者:冰葫秋月 时间:2017-11-06 12:07:47
  ¥gAgg06ixsOj¥
作者:冰葫秋月 时间:2017-11-06 13:00:57
  心善被人欺、作恶天雷击、善恶终有报、来早与来迟。
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-06 13:30:23

  
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-06 13:42:46
  明镜高悬法混淆、鬼魂通官理颠倒、官匪相护乱作为、横行霸道权势高、民间疾苦谁知晓、天下如何看今朝。
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-06 15:20:37
  制定全面反腐法规:贪污一分钱也是犯罪,国家反腐工作实行到底,再大的老虎也要打
作者:我心飞翔2050 时间:2017-11-06 15:25:23
  正义不到帖子不休
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-06 15:41:59

  
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-06 16:04:02
  对于习惯于一手遮天的人来说,舆论监督总是会让他们心生不快.
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-06 16:27:04

  
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-06 17:10:16
  让权力在阳光下运行
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-06 17:30:16

  
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-06 18:11:10
  风不停 浪不息 人民的呼声不会停!
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-06 18:11:20
  《宪法》规定:"一切违反宪法和法律的行为,必须予以追究。"
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-06 18:49:36

  
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-06 19:31:11

  
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-06 19:35:02
  《宪法》规定:"禁止任何组织或者个人用任何手段侵占或者破坏自然资源
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-06 19:53:04
  用得着的时候人民的眼睛是雪亮的,用不着的时候就是不明真相的群众
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-06 20:37:43
  太多不公平,太多的不合理。看着让人伤心,悲痛,又无奈
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-06 21:09:14

  
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-06 22:00:33
  掩耳盗铃的事情只有这样的人才做得出来。
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-06 22:07:16

  
作者:我心飞翔2050 时间:2017-11-06 22:58:18
  公平不来呐喊不止
作者:冰葫秋月 时间:2017-11-07 04:36:06
  总有出头的那一天
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-07 05:41:04
  @多少往事在心头 2017-11-05 07:20
  
  ------------------------------
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-07 05:44:14

  
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-07 06:30:52
  这样做就是不让百姓活下去吗?
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-07 07:25:52

  
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-07 07:27:28
  领会新思想奔向新征程,为民维权办实事,反贪霸,反腐败,网友们很给力!
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-07 10:18:57
  宪法规定:"国家依法禁止任何组织或者个人扰乱社会经济秩序。"密山市国土局无视企林组农民集体土地证中600亩宜农草原,非法将其中443、4亩旱田确定让双胜村强霸,从2006年继续经营管理。非法扰乱社会土地市场经济秩序!2014年企林代表与密山市林业局蜂蜜山林场双方默认用GPS共同监测企林组600亩宜农草原实际亩数是908亩,密土局却非法否认后,

作者:多少往事在心头 时间:2017-11-07 10:19:41

  
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-07 10:36:54
  每转发一次,贪官离火起来就进了一步,转得他们胆颤心惊,转得他们不敢欺压百姓!
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-07 11:02:48

  
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-07 11:39:09
  希望正义的呼声揭开黑暗和腐败!
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-07 12:15:03

  
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-07 13:47:49
  国家信访局:"群众通过信访渠道反映问题,是宪法赋予公民的正当权利。"
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-07 14:47:01
  宪法明确规定:"禁止任何组织或者个人用任何手段侵占或者破坏国家的和集体的财产。"密山市国土局非法把企林组农民集体8宗地443、4亩转让之后,又于2014年诡秘、擅自批给林场转包方的双胜村,非法破山毀林取砂石料修水库大堤,又把水面用1米高堤坝围起来,上面加半米高塑料养螃蟹,向省谎报养林蛙,欺下瞒上,严重破坏自然生态资源,欺骗政府、记者写假新闻登到东北网就算结案了?
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-07 14:47:02
  宪法明确规定:"禁止任何组织或者个人用任何手段侵占或者破坏国家的和集体的财产。"密山市国土局非法把企林组农民集体8宗地443、4亩转让之后,又于2014年诡秘、擅自批给林场转包方的双胜村,非法破山毀林取砂石料修水库大堤,又把水面用1米高堤坝围起来,上面加半米高塑料养螃蟹,向省谎报养林蛙,欺下瞒上,严重破坏自然生态资源,欺骗政府、记者写假新闻登到东北网就算结案了?
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-07 15:34:36

  
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-07 15:54:51
  支持正义,严惩贪官,贪官不办,人民不安
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-07 16:13:24

  
我要评论
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-07 16:37:11
  百姓虽有千般苦、万般难,贪官依旧作威作福。
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-07 16:58:50
  这年头,凡是和钱有关的事情,都乱
作者:多少往事在心头 时间:2017-11-07 17:26:09

  
作者:蒋新生男69岁 时间:2017-11-07 17:28:01
  制定全面反腐败法规:贪污一分钱也是犯罪,国家反腐败工作到底,再大的老虎也要打!
使用“←”“→”快捷翻页 上页 1 2 3 417 下页  到页 
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规