大家听听电话录音,那有人民警察办案言语这么变态的

楼主:ncs51315 时间:2018-08-11 02:00:56 点击:1158 回复:34
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  这事儿说来话长,本人家住沈阳市沈河区会武街65号,出小区走几分钟就是十四纬路领事馆夜市,由于附近街道社区政府基层组织瘫痪,基本行政执法功能丧失,特别是政府行政执法权变成了某些基层官员收取商贩钱财的牟利工具,十四纬路领事馆夜市商贩扰民,生产有毒有害食品,占道经营,霸占公共及私人空间,破坏环境卫生和设施,烧烤污染空气,烟火威胁行人出行安全的情况,最近两年变成了一种常态,附近居民怨声载道,具体详见天涯帖子《请看黑心烧烤(小新烤生蚝扇贝)是怎样把恶臭的腐败变质扇贝变成食品的》(http://bbs.tianya.cn/post-256-82700-1.shtml)以及《大家请看沈河城管--无良商贩违法扰民,破坏社会秩序、环境卫生的保护伞》(http://bbs.tianya.cn/post-256-84453-1.shtml)。特别是由于附近执法功能的缺失,市场上的流氓恶霸商贩利用亲戚、同乡或市场上的行会关系拉帮结派,回小区都继续横行霸道,这年头中国经济都世界老儿二了,都不惧跟米国打贸易战,结果流氓恶霸居然霸占小区公共场地养大活鲤鱼,然后到市场上卖,把小区祸害的养鱼腥臭的脏水遍地,货车上、紧贴楼体墙根儿都是大养鱼箱子,成天养鱼的腥臭脏水遍地,小区经常都弥漫着淡水鱼的腥臭,由于恶霸鱼贩经常往小区下水窨井中倾倒死鱼垃圾,小区下水多次被堵,恶臭的粪水四溢。

  

  

  

  

  
  就给咱小区祸害的成这样,咱向沈阳市长信箱、民心网投诉,结果当地街道社区和沈河行政执法的说,这些流氓恶霸是“上有老、下有小”,“给政府减轻负担”的“双下岗职工”,根本就不执法。大家看看这恶霸都开丰田凯米瑞

  
  这小区恶霸狂的,有一个阶段甚至给饭店送鱼都开他的丰田凯米瑞,有这样“上有老、下有小”,“给政府减轻负担”的“双下岗职工”嘛?

  因为责任单位沈阳城市管理和行政执法局沈河分局,拒不履行法定职责,咱到法院起诉它,要求其依法履责,结果二审终审,沈阳中法居然枉法判决说,沈河城市管理和行政执法分局不履行城市市容和环境卫生管理职责,和我未形成利害关系,并以此为由,维持一审驳回起诉裁定,具体详见本人天涯贴“沈阳中法的枉法判决是沈河行政执法局行政不作为伪造证据的保护伞”(http://bbs.tianya.cn/post-256-90081-1.shtml),就这么违背社会公理良俗的裁判结论都敢拿出来,这法官枉法得到啥程度,可以说是肆无忌惮。

  就因为咱投诉这些流氓恶霸,结果这些流氓恶霸,堵咱家锁眼儿,砸咱家玻璃,拿斧子之类的利器砍咱家大门,拿蓝漆喷咱家外门,就跟港片里蛊惑仔一模一样一样。

  

  

  

  
  到沈河区山东庙派出所报案,也就是登个记,没有一回破过案,甚至两家流氓恶霸动手打人,晚上砸门,咱报警,警察来了多说也就是将当事人带回派出所,登记了事。甚至下图这位小区老恶霸鱼贩子
  
  两次动手打人,最后一次把我嘴都打出血了,报警后,警察将当事人带回派出所,让我到公安医院验伤,结果最后警察却以打人的恶霸自己不承认打人为由把这流氓恶霸给放走了,丝毫不做处理。警察对这个流氓恶霸这样处理,那治安还有个好,流氓恶霸打人那还不打上瘾了。

  因为对咱小区恶霸横行的情况谁都不管,我2018年4月8日在天涯发个维权贴,曝光行政执法不作为,叙述沈阳的法院枉法判决司法不公,我这维权贴刚发了一半(字数限制关系得分两回发),就因为其中提到了辽宁贿选、沈阳冬天雾霾、人行道这两年没人扫雪,沈阳网监认为我是散布负面消息,要求沈河区山东庙派出所调查。 警察办案调查是比较常见的事,但是必须遵守国家法律,走相应的法律程序,如果是口头传唤,警察出示证件,本人跟警察到派出所接受问询,如果警察需要对被调查人居所进行搜查,则必须出示县级以上人民政府公安机关开具的检查证明文件,而山东庙派出所的警察可倒好,给我打电话,电话里既不说他是谁,也不说要调查什么事,就说他是派出所的,大家听听该警察办案的两段电话录音:

  https://v.youku.com/v_show/id_XMzc2ODg2OTQwOA==.html?spm=a2h3j.8428770.3416059.1

  https://v.youku.com/v_show/id_XMzc2ODg3MDQ0OA==.html?spm=a2h3j.8428770.3416059.1

  仔细听,该警察开口就是“你臭个X样的”,接下来继续:“别人谁愿意理你,都把你当蟑螂臭虫似的”,在我严正警告他你作为警察说话注意后,仍然继续说:“我抓你就跟抓小鸡儿似的,就跟臭虫似的捏着呢”,甚至在我告诉他其通话正在被录音,作为警察说话注意国家法律,否则对他会有不好的影响之后,该警察都不猛醒,好似处于一种亢奋状态,最后居然对我进行暴力威胁说:“你不跟我谈,我找人跟你谈,谈好了好,谈不好,急眼我收拾你”。

  《中华人民共和国治安处罚管理法》第一百一十六条第(一)项规定,人民警察办理治安案件,刑讯逼供、体罚、虐待、侮辱他人的,依法给予行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

  该警察打电话通知我使用的手机号码是133*****369, 他于2018年4月8日13:21和14:32分别给我打了两个电话。其电话号码略去五位,不管咋说这是职务行为。对于此事,我已向辽宁政法委投诉举报,下面是邮政快递收据:

  
  中国邮政短信通知说政法委收发室签收,内有该警察手机具体号码,相关部门可根据EMS邮件单号查找我投诉举报材料的具体信息。

打赏

1 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:10次 发图:13张 | 更多 |
作者:sky20090 时间:2018-08-11 04:16:31
  黑暗啊,经济发展不起来是有原因的
作者:战鼓擂春风吹 时间:2018-08-11 23:05:36
  你寄别人会不会看还两码事呢!!


作者:渣叔2018 时间:2018-08-11 23:08:24
  呵呵厉害了
作者:我贴吧也是用这名 时间:2018-08-11 23:21:28
  唉 孩子 你咋个还没长醒呢 这儿是中国 晓得不
作者:kunlundaxia 时间:2018-08-11 23:23:36
  依法治国,永远在路上。
作者:端木梅 时间:2018-08-11 23:27:03
作者:端木梅 时间:2018-08-11 23:28:13
  朱门酒肉臭,路有冻死骨
作者:涛涛江水的江 时间:2018-08-12 00:28:09
  看到就是种缘分,顶个贴
作者:战鼓擂春风吹 时间:2018-08-12 01:10:48
  小区卫生问题 物业应该管的啊 难道没有物业 或者解决不了
作者:战鼓擂春风吹 时间:2018-08-12 01:15:01
  录音听过了 那个人脑子不好吧!还说自己什么博士生倒屎之类的!
作者:ty_135249528 时间:2018-08-12 01:43:35
  “顶你个肺”
作者:无梦之断 时间:2018-08-12 02:39:32
  世道人心
作者:劲草悠兰 时间:2018-08-12 07:15:40
  吃饱了没有事
作者:天罡大帝 时间:2018-08-12 14:03:49
  买枪吧
作者:971117960513 时间:2018-08-12 15:54:53
  人家收了常例钱的
楼主ncs51315 时间:2018-08-13 01:06:08
  8月11日中午的时候,沈河区山东庙派出所的警察敲门,通知我到派出所去一趟,需要了解下情况,我跟警察到派出所后,山东庙派出所的所长向我询问了当时的具体情况,听了当时的通话录音,我把该警察的电话号码给了他,听完通话录音后,派出所所长说该警察说话确实带啰嗦,一定会批评教育他,我在派出所一共待了能有40分钟,或一个小时左右。
  我特意查了一下发帖审核通过是8月11日凌晨2点多,警察到我家的时候是上午10点、11点左右,反应速度还是挺快的,对这件事依法处理那是必须的,至于如何处理,我想肯定不是山东庙派出所所长自己就能决定的事。
  帖子里说了,《中华人民共和国治安处罚管理法》第一百一十六条第(一)项规定,人民警察办理治安案件,刑讯逼供、体罚、虐待、侮辱他人的,依法给予行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。我不知道警察的行政处分到底是啥,也许警告啥的也包括在内?有知道的内部人士跟大家说一下?
  我的看法是行政处分不是目的,最关键的是该警察的言语体现出来的变态心里特征,这话该怎么解释合适呢?这么说吧,大家谁都知道警察是依法可以使用暴力制止犯罪的职业,暴力很丑陋,工作中又避免不了,但是如果一个人从暴力当中得到乐趣了,痴迷于暴力,那就不正常了,属于心理变态,就不适合这个工作了,在电话里该警察把人当“蟑螂”“臭虫”,还说“我抓你就跟抓小鸡儿似的,就跟臭虫似的捏着呢”,明显体现出蔑视人类生命,痴迷暴力的变态心理特征,而且他对自己的言语缺乏起码的自控,在我告诉他,其通话正在被录音,作为警察说话注意国家法律,否则对他会有不好的影响之后,他都继续以暴力威胁说:“你不跟我谈,我找人跟你谈,谈好了好,谈不好,急眼我收拾你”,像这样体现出明显变态心理特征,且无法有效控制自己言行的人如果经常能够接触到致命武器,对社会、对同事、甚至对他自己都是个危险,这才是最重要的,行政处分不是目的。象这样的问题越早解决越好,以防严重恶性事件发生,象警察这样经常接触致命武器的职业,应该定期进行心理卫生检查,不适合的坚决调离岗位。
楼主ncs51315 时间:2018-08-13 01:40:02
  这件事暴露出来的问题,不仅仅是个别警察的问题,当时和那个警察在一起还有沈河区山东庙派出所的李副所长,该警察当着主管领导的面儿就敢以这么变态、下流、暴力的言语侮辱威胁他人,主管领导及时制止了嘛?这是啥问题?
  另外更重要的是,咱小区流氓恶霸横行,恶霸是堵锁眼儿、砸玻璃、斧头砍门、外门喷漆,晚上砸门骚扰,见面滋事、死亡威胁,就跟港片蛊惑仔似的,派出所就没有破案、依法处理过一次,甚至恶霸不止一次打人,咱报案,派出所从来都没把打人的恶霸拘留满8小时过,都是登记了事,等咱老百姓发帖依法维权,就因为帖子里提了辽宁人大贿选、沈阳雾霾、冬天人行道没人扫雪,沈阳网监部门一个传真到山东庙派出所,把发帖维权的百姓以散布负面消息为名拘留满8小时,直到深夜才让回家,碰上办案的警察言语还这么变态下流暴力,这是啥问题?小区百姓看在眼里,心里咋想还用我说吗?
楼主ncs51315 时间:2018-08-13 01:54:52
  @我贴吧也是用这名 2018-08-11 23:21:28
  唉 孩子 你咋个还没长醒呢 这儿是中国 晓得不
  -----------------------------
  您老人家对改进周围生活环境放弃了,我觉着不能放弃,每个人一小步,社会一大步,您觉着呢?
楼主ncs51315 时间:2018-08-13 02:17:29
  @战鼓擂春风吹 2018-08-12 01:10:48
  小区卫生问题 物业应该管的啊 难道没有物业 或者解决不了
  -----------------------------
  小区的物业只管在入口处拉杆收停车钱,别的不管。
  在中国的法律框架下,让物业纠正此类违法行为没有法律根据,纠正这类违法行为依照法律得由城市管理和行政执法部门,也就是城管执行。现在中国大伙交的物业费说得不好听点儿,实际上都是另一种保护费。比如一个小区有一两个变态的业主,侵占其它业主权利,霸占了小区公共场地,物业跟他说你把侵占小区公共场地的东西挪走,变态业主就是不肯,依照法律,物业不能强行把变态的东西挪走,能够强制挪走变态霸占公共场地物品的,只有城市管理和行政执法部门,现实当中物业一大帮保安强制干法律规定由行政执法部门执行的事,实际上是以一种违法代替另一种违法行为,要不咋说物业费是另一种保护费呢,等业主想要换掉这种物业时,大家就明白过来了,这时候这样的物业就原型毕露了,殴打业主的事屡见不鲜。所以要想改变社会的暴力风气,政府必须尊重法律,担负起执法责任,否则这社会唯一有效的就是丛林法则,比谁拳头大,就是地狱。
作者:TorryZ 时间:2018-08-13 10:29:44
  最后的结果很大可能是不了了之,其实我觉得你可以找个报社媒体来揭露报道这种事,比你这样有效的多。
作者:lpx风雨同舟 时间:2018-08-14 17:34:48
  警察队伍太庞大,什么人都有了。
楼主ncs51315 时间:2018-08-17 01:46:19
  我8月16日下午5点钟左右出门,刚出小区门口,就有一穿黑T恤的短粗男子,带着拿绳儿穿起来的一节一节的大金链子,截道不让咱通行,威胁说:你没事总照啥相,往网上发?我告诉你,我肯定得打你,把你脑袋打塌,以后你就再也不想照了,你晚上别出门,出门我打死你,把你家玻璃全都给砸了。就这样,我往那走,这黑T恤都跑到我前面,挡住,口中说这些威胁的话,我报警后,警察来了,这大金链子好像还处于亢奋状态,嘴里都不带停的,一点儿畏惧警察的意思都没有,我报警时,这大金链子还跟我说呢:你在公安局都挂号了,公安局都不爱理你。警察来了他也是一点儿害怕的意思都没有。我不知道,这大金链子是不是帖子录音中那位警察说的,要找来跟我谈的那种人,真猖狂!
  我报警,警察到场还是比较快的,不到10分钟,到场后,出警的警察还特意问了我下,对出警有啥意见没,我说没有,于是警察先是命令大金链子离我远点儿,然后和另一位警察上前处理,具体说啥我就听不见了,我特意问了下警察是否应该给大金链子登记,出事好知道到底他是谁,出警警察说不用,只要知道我是谁就行,跟我说没事了,你走吧。
  别的地方我没经历过不好说,就咱家住的地方那是流氓恶霸横行,肆无忌惮,跟蛊惑仔的流氓恶霸如何侵害咱家的,前面说了不再重复,就是在领事馆十四纬路夜市摆个摊,都有不明社会组织和个人收所谓的地号钱,看图:

  
  所谓的地号钱一年两千五一位,这可不是政府收的钱,而是某不明社会组织霸占街面公共土地权益,强收的钱。
  2018年4月8日我因为发帖在山东庙派出所接受口头传唤时,李副所长质问我,你发帖说黑社会收地号钱有啥证据呀,不能造谣哇,我跟他说,我有照片为证,有人在公共土地上收地号钱,一年两千五,这时李副所长回答说,那不是黑社会啊,那是人家承包的市场,都是固定位置的,不能每天一收。我跟他说,我听说过农村集体土地有承包的,没听说过城市街边开市场摆摊儿承包的。就这样附近的恶霸能不猖狂嘛。还是那句话,别的地方我没经历过,不好说,单就我住的地方来说,流氓恶霸横行、治安失控,那有大白天,晃晃的黑T恤大金链子,当街截道阻碍别人通行,暴力威胁他人的,也太猖狂了。另外值得注意的是,我报警,大金链子说:你在公安局都挂号了,公安局都不爱理你。这是啥意思?他咋知道公安局的事呢?
作者:唐哥游击队队员 时间:2018-08-17 02:16:42
  同情楼主,有些不是人的东西,只能离远点,小心伤到自己。
作者:欣逢盛世2018 时间:2018-09-27 14:50:11
  现在怎么样了?中国的法制还是不断进步的。与时俱进嘛。这不,强奸也可以调解了。南方的经验是由检查院来调解。
作者:欣逢盛世2018 时间:2018-09-27 14:51:31
  多安监控,保留证据。
作者:snsnsnn9527 时间:2018-09-27 15:00:58
  平时这种祥林嫂贴我看都不带看的
  但这帖子 让我看到东北老工业基地的发展之痛,腐败至哀。

  苍蝇拍在哪里。这派出所所长是典型的两面人。
作者:一辈子很快逍遥客 时间:2018-09-27 15:24:14
  不要较真,人就这么几十年很快就过去了,想开点,要是这环境不好,可以考虑换个地方居住。
楼主ncs51315 时间:2018-09-28 01:38:03
  @一辈子很快逍遥客 2018-09-27 15:24:14
  不要较真,人就这么几十年很快就过去了,想开点,要是这环境不好,可以考虑换个地方居住。
  -----------------------------
  每个人生活态度、价值观念都不一样,对于我来说,这事必须较真儿,我倒不是说个人努力一定能达到你想要的改变,但是我做我应该做的,多少能使周围的生活环境改善一点儿,这个是可以看到的,我自己心安理得,睡觉踏实,因为我做了应该做的和能做的,这种事取决于个人自我认同和价值观。
楼主ncs51315 时间:2018-09-28 01:50:38
  @snsnsnn9527 2018-09-27 15:00:58
  平时这种祥林嫂贴我看都不带看的
  但这帖子 让我看到东北老工业基地的发展之痛,腐败至哀。
  苍蝇拍在哪里。这派出所所长是典型的两面人。
  -----------------------------
  一般警察办案,两人一组,通常都是一个非常恶道,肢体接触,暴力威胁,另一个却是非常友善、体贴,中国叫“红白脸儿”,米国叫“好警察、坏警察”,都是这么培训的。
楼主ncs51315 时间:2018-09-28 02:05:27
  @战鼓擂春风吹 2018-08-11 23:05:36
  你寄别人会不会看还两码事呢!!
  -----------------------------
  一般你要公开什么事儿,您先把材料走官方途径寄出去,在官方途径先公开,帖子中给政法委快递收据主要是这个目的,告诉底下办事的,材料已经在官方途径公开了,别再在我身上打主意,要求删帖啥的,已经晚了,没用了,另外帖子里公开展示快递收据,表明已经通过官方途径政法委递了材料,要求解决问题,也是督促相关人员依法解决问题,能起多大作用不好说,基本上我和您的看法差不了多少。我想,向公众空开某类信息以前,先在官方渠道公开是必须的,原因前面说了一些,大家都能理解,标准程序。
  • ncs51315: 举报  2018-09-28 02:57:13  评论

    回复中“向公众空开某类信息”应为“向公众公开某类信息”,我的输入错误,抱歉。
我要评论
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规