爆光: 陕西省靖边县执法乱象,严重包庇纵容挂靠管理经营

楼主:郭叔有话说 时间:2019-04-22 14:11:19 点击:4941 回复:27
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  
  我们是靖边县被扣车辆经营者13119283596,现在实名向上级有关领导和媒体投诉靖边县出租车行政主管部门行政不作为、乱作为,包庇纵容老出租车公司利用挂靠管理经营模式,侵犯个体出租车经营者合法财产权益的情况。
  靖边县客运所所长盛泽浪、主任杜定国、队长姚远庆带领客运所等人。在2O19年4月21日晚九点半左右,在长庆路北段釆用前夹后追的方式将一辆正常行驶的出租车非法拦截。在没有安全的路口,不设卡不设点的情况下,非法拦截围堵正常行驶的营运车辆。现场不出示任何的执法证件,不听当事人陈述。强行将出租车辆拖走。简直就是无法无天,知法犯法。
  自2019年的2月25日下午,到目前总共非法扣押正规出租车60多辆。至今接近2个月。行政部门的违法行为不但没有停止而且更加疯狂。没有任何的有关部门领导能够站出来,处理我们的事情,不知是何原因。老百姓的生产工具就这样没有了,从此也就断了生济来源,失去了最低的生活保障。为了社会的稳定,为了老百姓生活安宁。
  长期以来,出租汽车个体经营者因行政强制挂靠空壳出租公司才能上户上路经营,但不能实际控制出租汽车公司的管理和经营,财产权、经营权得不到法律应有的保障,缺乏提高服务质量的积极性。这样的“伪公司化经营”实质上是:“富了公司,苦了司机,坑了百姓,这就是典型的“空手套白狼”,是造成出租车行业不稳定、是无发展、服务水平低下的主要原因,导致出租汽车这一城市窗口行业的服务质量长期得不到应有的提升,有损城市发展新形象
  以上所述全部属实在靖边县有关部门滥用职权排除、限制竞争,违法行政,随意拦截、围堵正常行驶出租客运车辆,乱扣车,扣车不给法 律手续,符合许可条件不予许可,不依法履行行政监管职责,厘清车辆经营挂靠关系,明晰经营责任主体,不支持经营者关于车辆产权和经营权两权合一的请求。放任老公司乱收费,乱罚款,剥削、压迫、侵占
  希望有良知的领导能够站出来,为百姓说句公道话。为百姓作主,将老百姓合法的生产工具还给劳动人民。
  
  
  
  

打赏

2 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:3次 发图:4张 | 添加到话题 |
作者:zxaztt2008 时间:2019-04-22 14:14:34
  这男的就是老司机,知道你是有夫之妇,还有孩子,知道你很难离婚,但是他知道有机可乘,就是玩玩的。醒醒吧
作者:好怕怕2019 时间:2019-04-22 14:58:07


  
作者:好怕怕2019 时间:2019-04-22 14:58:27

  
作者:王腾飞2019 时间:2019-04-22 15:24:29
  在这个法制社会,什么都不怕,就怕领导耍流氓,耍无赖,真的让百姓好无奈,所报事实,只是冰山一角,还有更无赖的,以上全过程,我可以见证,不小心路过的我差点遭殃
作者:醒唔人生 时间:2019-04-22 15:36:17
  无法无天,不知悔改,在这样和平的法制社会还敢实施暴利执法并且不改。
作者:醒唔人生 时间:2019-04-22 15:39:06

  

  

  

  
作者:ty_爱的港湾772 时间:2019-04-22 16:44:01
  违背民心、脱离群众、打着为人民服务幌子祸害百姓。
楼主郭叔有话说 时间:2019-04-22 19:33:40
  法治社会如此嚣张,金钱输送,强大的黑社会集团,苦了百姓,希望打黑除恶早一点来到
作者:ty_139541820 时间:2019-04-22 20:11:36
  恐怖分子!靖边县出租车行业乱作一团作为主管行业部门,要为人民解决好问题,而不能不遵守法律法规违法行施权利!你们就是制造事由的罪kui祸首那天出了人命,让你们都哭黄天去。。。。。。
作者:ty_139541820 时间:2019-04-22 20:26:44
  出租行业出了问题,说明整个城市有问题!为何不解决问题而还在制造问题???????
作者:ty_爱的港湾772 时间:2019-04-23 06:29:53
  希望政府早日把出租车确权给实际出资人,让有恒产者有恒心,别再让交通委、运管局和非法空壳出租公司剥削和欺诈出租车司机,让这些吸血鬼寄生虫早日离开出租车司机,让这条利益链上的蛀虫早点消失。
作者:526384476 时间:2019-04-23 07:07:30
  行政违法,打人抢车,
作者:ty_华丽转身981 时间:2019-04-23 08:14:40
  谁来看看靖边的乱象,我们出租人的晴天在哪里
作者:陈永岐 时间:2019-04-23 10:07:02
  希望相关部门介入调查,让这些乱做为的官员承担法律责任。
作者:u_109794436 时间:2019-04-23 21:58:00
  行证部门不作为,乱作为,官官相护!官商勾结!老百姓没有钱,没有权,没有说理的地方啊!地方政府就是法,大于天,也大于理,更大于现在的法制社会!
作者:526384476 时间:2019-04-24 09:33:47

  
作者:的哥有话说 时间:2019-04-24 09:38:32
  强行扣押营运车辆50多辆,
作者:的哥有话说 时间:2019-04-24 09:39:27

  
作者:ty_爱上你917 时间:2019-04-24 09:41:19
  交通局客运所违法行政我有视频为证

  

  
作者:郭维峰 时间:2019-04-24 15:02:17
  全国各地都在打黑除恶,靖边县这么黑咋就没人打打?还让不让老百姓活了?
我要评论
作者:的哥有话说 时间:2019-04-24 20:25:50
  陕西省靖边县行政部门非法扣押,营运车辆50多辆2个月 拿不出任何的法律依据,违法行政,简直就是是黑恶势力组织,比土匪强盗还可恨,谁能为老百姓讨个公道
作者:的哥有话说 时间:2019-04-24 20:28:09
  权利大与法,欺行霸市。威霸一方老百姓南以生存
作者:万花丛中你最美 时间:2019-04-25 22:25:23
  利益链 为什么知道自己违法还在违法 是不是有好处费,好吃是不是难消化
作者:ty_爱的港湾772 时间:2019-04-26 02:14:59
  这么长时间了?怎么?没人管?管不了?不想管?不敢管?利益输送?
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规