邓州市村干部陈丰光违法乱纪,领导却束手无策

楼主:13938275178 时间:2019-10-20 11:04:08 点击:702 回复:1
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  各级你们好,我们是河南省南阳市邓州市赵集镇余家村村民代表:王得华、陈建仁、陈泽彬、陈敬玲。在我们被逼无奈的情况下,特向你们举报,我们村干部陈丰光,自1987年在余家村任职村干部以来,飞扬跋扈、独断专行;财务,村务,政务三不公开,从没开过群众会。并且多次在公众场合炫耀:“我有的是钱,有赵集镇政府领导给我撑腰,邓州,南阳市我都有人有关系,指望几个农民翻不聊天,我有的是办法收拾他们”。具体事实如下:
  98年陈丰光把余家村陈南庄20多亩地以每亩8000元的价格卖给赵集镇初中建操场,后建成黄牛厂和养老院 ,98年至今20年群众没见到一分钱,被他据为己有,此地块目前市场价每亩至少12万元。
  近几年陈丰光有计划有预谋联合赵集镇土地办主任兼包村干部赵晓,以各种名义卖地给开发商,其中陈五队20亩,名信液化气站18亩给开发商杨长胜,陈二队两块44亩以建广场名义卖给开发商李建军、李学柱,每亩从中获利最低5万元计算,合计82亩约400万元。2017年陈丰光以给村民办宅基地证为名,每户收取2-4万元不等,其中7座每户4万元,33座每户2万元共计90万元,至今也没办到证,钱却不知去向,村民找他要钱,他却说钱给领导活动送礼了,有本事你们找领导要,结果不但不给还指示村霸登门殴打举报人:李金战、李显芳、李振显,2016年村干部陈丰光利用职务之便低价占用集体土地建7座房屋,再以每座30多万元超低价格卖给村民,从中谋取暴力200多万元。以上反映情况属实,愿意承担法律责任,并且配合上级调查,陈丰光作为党员干部没想到为村民办好事,而是以各种名目捞钱,他的行为已经激起民愤,广大村民要求上级停止工作、开除党籍,并且追回非法所得,希望上级主持公道。

  我们把余家村村干部陈丰光的问题举报后,得到各级政府、主管部门接到高度重视,已经展开深入调查。我们在此表示感谢!

  

  

  

  



打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:4张 | 添加到话题 |
作者:minsheng319 时间:2019-10-20 14:24:20
  只要反映情况真实,主管部门绝不会坐视不管,要相信党和政府反腐的决心。
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规