生命不值钱(老人小孩都吃这样的水!!!)

楼主:实话120 时间:2019-11-22 11:10:38 点击:107112 回复:49
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  陕西省榆林市榆阳区麻黄梁镇东清水河村谢家河小组、庄家河小组、纪家河小组等几百名村民大人小孩都吃这样的水几年了,无人管,无人问!给相关政府部门反映的好多次都没有解决!真正感觉到农民的生命不值钱!!!还是所谓的小康村!!!
  
  

打赏

3 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主 | 埋红包
楼主发言:16次 发图:2张 | 添加到话题 |
楼主实话120 时间:2019-11-22 11:49:35
  视频上传不了
我要评论
楼主实话120 时间:2019-11-22 13:40:31
  各位多转发,帮助这些无势的农民小孩早日吃上干净无污染的水!
我要评论
作者:446387858 时间:2019-11-22 14:41:37
  上访,闹大了他们才会管,或者用个低成本的方法。抖音,快手等等!随意!
我要评论
作者:禅修道合调养师 时间:2019-11-22 14:46:38
  与其等待政府样样俱到,不如人人自我自救?
  没有防患意识,没有卫生知识,没有有效措施。
  说白了,没有有效文化。
楼主实话120 时间:2019-11-22 15:01:26
  不是缺水,是煤矿化工厂严重污染地下水,前几年不是这样,我是这个地方的人!
我要评论
作者:河东关羽 时间:2019-11-22 15:20:41
  水污染啊
我要评论
楼主实话120 时间:2019-11-22 15:23:24
  严重污染!
作者:ty_孤独剑491 时间:2019-11-22 15:37:56
  如果水质已经很差了,那么土地肯定已经完全被污染了。应该没有什么办法能够拯救你们这个地方的水质了。个人的建议还是逃离这个地方吧。
  我所在的地区工作机会很多,只要肯干,不管有无技能学历,都能找到适合的活,工资也不低。楼主有兴趣,可以进一步联系,我可以提供这方面的信息。
我要评论
楼主实话120 时间:2019-11-22 15:38:44
  多谢
作者:kuzcnfxc 时间:2019-11-22 20:03:03
  这种直接连河水都不如啊
我要评论
作者:累了就坚持住 时间:2019-11-23 11:31:33
  环保局不管吗?乡镇、县政府不管吗?
  • 实话120: 举报  2019-11-23 22:06:26  评论

    全部反应了十几次,从乡政府一直到市环保局到市政府,几年了没人管!也给市长信箱写过信,也给百姓问政反映过两次!
  • 累了就坚持住: 举报  2019-11-24 23:03:50  评论

    这样的乡、镇政府、县政府不留也罢!
我要评论
作者:累了就坚持住 时间:2019-11-23 11:31:48
  环保局不管吗?
  乡、镇政府、县政府不管吗?
我要评论
作者:maoerwai 时间:2019-11-23 14:41:01
  @ty_风中的花香351 2019-11-23 09:55:05
  不是缺水,是煤矿化工厂严重污染地下水,前几年不是这样,我是这个地方的人!
  -----------------------------

  
楼主实话120 时间:2019-11-25 08:53:24
  朋友们多转发,希望引起关注,帮这些老人、小孩解决吃水问题!
作者:D待中 时间:2019-11-25 09:31:10
  这简直就是危害人类的生命。
楼主实话120 时间:2019-11-25 12:26:06
  媒体不曝光,政府永远不会关注!几百人算什么,更何况是些农民!
作者:温馨太阳雨 时间:2019-11-25 13:19:49
  国家现在对环保的重视程度这么高向上反应不会没人管吧?
作者:真听雨轩主 时间:2019-11-25 13:20:58
  为什么不喝纯净水呢?
作者:steven842 时间:2019-11-25 14:07:09
  谁污染村民的自来水,去砍了就是,自己解决。
  • 实话120: 举报  2019-11-26 11:08:17  评论

    煤矿,化工厂等,政府企业一条心,百姓死活谁管,只有暴光看看
我要评论
楼主实话120 时间:2019-11-30 22:15:48
  陕西省榆林的事
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规