南京公安至今5个月继续压案不查庇罪不究到底为哪般?

楼主:心灵新存101 时间:2020-10-28 08:29:13 点击:276 回复:5
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  
  这是一个极其简单的案件,并且被省、市职能主管部门乃至嫌疑人自己书面确认和承认——2020年5月9日,江苏省南京市鼓楼区凤凰街道相关人员(包括满身文龙雕凤的疑黑人员)在无法定职权、无法定文书、更未经任何法定程序的情况下,非法侵入鼓楼区杏林新村居民住宅、非法拘禁居民、故意毁坏合法房屋等财物、打伤致伤居民。该违法毁坏房屋及涉嫌犯罪行为属于“无法定职权、未经法定程序、不属于执法行为”等定性得到了江苏省住建厅、南京市城管局的书面确认,得到了凤凰街道自己书面承认,更有最高法院无数相同案情的判决书为证(一切都有官方书面答复、盖章书面材料为证,有图有真相),可以说:事实清楚,证据确凿。
  但,案发时,现场110出警警察对非法侵入、无职权无文书毁屋等明显违法犯罪行为是不管不问,对正在发生的打人伤人甚至可能造成伤亡的危险是不管不问,对居民现场哭诉求救求助是不管不问。事后,居民们分别于5月9日、6月11日及以后多日多次多人向公安机关实名举报控告110出警警察违法违规、向南京市汉中门派出所和公安鼓楼分局提交刑事报案材料,但至今,5个月过去了,南京市公安机关公然违反警务规定和法律法规,一直毫无动静(既不说对也不说错),报案居民们没有得到任何查处答复和反馈,被控告或报案对象没有得到任何查处。面对这么事实清楚、证据确凿的案件,南京市公安机关压案不查庇罪不究,到底为哪般?同时也请问王立科和刘旸两位同志:这个现象,正常吗?这种极其简单的案子,到底要压案不查到哪天?里面是否存在不法内幕?这种做法是不是与中央决策部署要求标准相悖?
  受害居民叫天天不应、叫地地不灵,悲惨。


  

  

  

  


打赏

1 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:3次 发图:4张 | 添加到话题 |
楼主心灵新存101 时间:2020-10-28 09:05:33
  请问王立科、刘旸同志:这个现象,正常吗?这种极其简单的案子,到底要压案不查到哪天?里面是否存在着不法内幕和保护伞?这种做法是不是与中央、中央政法委、公安部的决策部署要求标准相悖?南京公安这种行为到底有没有人来管?
作者:懒得哭路窄 时间:2020-10-28 09:15:57
  匪性不改!
楼主心灵新存101 时间:2020-10-28 17:25:46
  请问王立科、刘旸同志:这个现象,正常吗?这种极其简单的案子,到底要压案不查到哪天?里面是否存在着不法内幕和保护伞?这种做法是不是与中央、中央政法委、公安部的决策部署要求标准相悖?南京公安这种行为到底有没有人来管?
作者:沙漏丶hhhh 时间:2020-10-30 15:54:18
  咱们大锅特色就这样,为了保护权贵们,一个拖字诀屡试不爽……拖到最后坏人安然无恙,因为受害者都被拖死了
作者:地球之外2020 时间:2020-11-02 02:42:49
  依法上访,保护好自己
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规