【心理援助】请问大家

楼主:dd7075195 时间:2016-10-23 19:11:00 点击:26 回复:0
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  孩子在学校(初中)受到来自老师的冷暴力,由于孩子处于青春叛逆期,在学校受了委屈也不和家长说,直到有一天给家长打电话说真的受不了了,不想在学校多呆一分钟,叫家长接她回家。家长到校后与老师沟通无果后。家长能向教育主管部门提出由教育主管部门给孩子转一个学校吗?
  孩子受到委屈后,宣泄不出来,就用小刀在自己的手臂上割口子,家长看着心疼啊。现在孩子已在家呆了2个礼拜了,家长很急,担心孩子的学习落下,又担心孩子的心理受到伤害。请万能的网友给出正解。急急急!!!!!!

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规