【捐助】早上送走孩子,下午母亲病危,求好心人帮忙

楼主:ty_空气922 时间:2017-06-02 17:53:02 点击:66 回复:0
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  今天在十堰问政平台看到一个求助留言,看了很同情,希望好心人帮忙。这是昨天的事。
  原文链接:http://www.shiyan.gov.cn/zwhd/web/letter/detail.action?letterId=199032
  -----------------------------------------------------------

  早上送走孩子,下午母亲病危,求好心人帮忙度过难关

  提问时间:2017-05-28 07:33
  内    容:我叫梁飞,家住十堰市张湾区柏林镇鲍花村二组,家中有父亲、母亲、哥哥、弟弟、妻子和两个儿子。其中父亲股骨头坏死走路都不方便,哥哥先天性视力残疾,弟弟先天性视力残疾,母亲严重糖尿病,看东西都已经模糊,常年累月吃药。家中这样的情况压力全压在我的肩膀上,原本三个残疾一个病人的家庭都已经很难维持生活了,在2016年四月份检查出我家小儿子脑瘫,在人民医院,太和医院,东风花果医院治疗了一年多,孩子还是没有好转,也花光了家里所以的积蓄,借遍了亲朋好友,母亲为了省钱给孩子看病每天省吃俭用,有病一直扛着,扛不住就在小诊所打两针,父亲走路都不方便还在外面干活贴补家用,弟弟视力残疾靠种菜卖菜来维持生活,因为弟弟视力不好卖菜的路上出了好几次车祸,妻子每天只能照顾生病的儿子,也没法工作。2017年5月23日小儿子突然发烧,在太和医院治疗了一天后,医生告诉我们孩子没希望了,让我们回家,在回家的第四天晚上,于2017年5月27日早上四点半我家小儿子在经历了一年多的病痛折磨后离开了我们,离开了这个世界!悲痛绝望的送走孩子后,在西苑医院住院的母亲因血液严重感染喘气都很困难,西苑医院没有治疗条件让转院治疗,中午转院到十堰市人民医院,经检查血糖高达30,血液严重感染,喉咙发炎里面有浓块,败血症,多种并发症, 高度病危必须进重症监护室,做血液清理,早上送走孩子,下午母亲病危,请问政府能不能援助,度过难关。

  受理单位:市民政局
  市民政局的回复
  受理回复:

  网上问政已知晓,正在研究处理。

  办理部门: 市民政局信访室
  办公电话: 0719-8117107
  回复时间: 2017-06-01 18:06

  -----------------------------------------------------------

  这是昨天在12345问政平台的求助信息,愿意帮助的请联系民政局办公电话咨询详情。

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规