【求助】乡村教学教育环境设施及师资的相关求助

楼主:肖蒙蒙遥 时间:2017-08-11 23:54:46 点击:29 回复:0
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  我的小学,广东省廉江市长山镇石湾村大队石湾小学,目前有1-6年级共6个年级,学生共140人,教师队伍共6人,一幢2层的教学楼,一个粗糙的篮球场,没有任何功能室和软件设备。

  教育教学环境局限,教师队伍紧缺,这样怎么能保障教育教学质量不落后?怎样去对孩子们的成长负责呢?
  乡村学校里大部份都是留守儿童,师资的缺乏,让老师无暇顾及到孩子的内心,孩子的一些心理问题很难得到引导。学校里没有图书室,没有电脑课,孩子们了解外界的视线基本空白。
  老师们多么渴望相关领导、教育部和外界热爱教育事业的人士,给予这所石湾小学关心与帮助,改善教育教学环境,完善教学软件设备,增加师资力量,让这所小学和学生健康良好的成长。

  曾多次向镇教育部门和市教育部门反映过情况,但是均无实际回应。

  为了孩子们的教育,石湾小学希望能得到大家的关注与帮助! 不管提供任何的帮助,都非常感谢!

  郑锡贤老师: 15913565159
  郑丽君小姐: 13713439125
  地址:廉江市长山镇石湾大队石湾小学

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规