关于天津新海大厦的乱象

楼主:luckpotato 时间:2016-07-04 14:10:00 点击:1138 回复:1
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  政府相关部门:

  2009年天津市河西区下瓦房街及龙海居委会张榜公布聘请我们成立新海大厦物管会,进行大厦的物业管理工作,运行后发现很多欠债无法维权,就多次向各级领导申请主体资格,均无果。2012年5月物管会自筹资金注册了天津市九兆物业服务有限公司现负责新海大厦物业管理工作。新海大厦物管会在九兆物业公司管理下的完全自治的物管会3年之久。2013-6-14下午接到部分业主反映,称天津市河西区下瓦房街及龙海居委会主任闫英带人砸锁强占物业。龙海居委会负责人说要指派新的物业来对大厦进行管理:

  1.这种行为严重侵犯了我公司的合法经营和管理权,以政府名誉剥夺公司权利,其目的何在?众所周知,目前融创集团欲在我管辖小区内占地开道。我们为保证全体业主利益一直顶住,要求合法补偿给业主,这次的所谓取替我公司是否和融创集团幕后钱、权交易有关?

  2.物业管理法规定:《物业公司的进入须有80%以上业主表决同意》, “政府”指派的物业(骎智物业)是否已经完备了上条件。是所谓的政府指派,还是强制进入?本来平安无事的自治物业无辜被非法强制取缔“政府”意在何处?

  3.即使有新的物业进入,也应和现有的物业进行债权债务确权,但这次的所谓政府指派活动就是政府对原债权人几百万的债权的抹杀,也将会严重损坏了全体业主的利益。

  4. 天津市九兆物业服务有限公司历年来对新海大厦的管理投入了大量资金包括两部电梯的更换院落的整理、水电线路改造、投资整体大厦监控设备的安装、电梯维修等等,每次的投入居委会、街里没给过一分的补贴。3年来投入与支出一直倒挂,公司在负债完善设施等待回报的同时对管理者取替简直就是“一种下山摘桃子式”的掠夺!

  5.新海大厦新的物业公司的进入,在对本大厦毫无管理经验的新的物业公司在水、电、电梯、暖气等管理、安全上对广大业主有什么承诺。投入与支出一直倒挂,这个事实新物业能否承担?他们是在执行政府的什么使命?无非是达到不可告人的目的后一跑了之!

  6. 天津市九兆物业服务有限公司在管理期间为维持业主最低的正常生活需要,支出大厦的 卫生清洁费用、给水用电费用、电梯用电费用、管理人员费用、公用用电费用等很多都是垫款来维持大厦的正常运营的,这次的取替天津市九兆物业服务有限公司的债务由谁承担?

  至此,天津市九兆物业服务有限公司严正声明,上述组织必须立即停止对我公司侵权行为,对此造成的所有损失本公司保留法律诉讼权利!(这是天津市九兆物业服务有限公司向天津市市政府:天津市河西区委:天津市河西区下瓦房街:在2013-6-14各个职能部门的举报信)

  之后的“政府指派”之调查结果:九兆物业公司找到龙海居委会主任闫英上级主管单位天津市河西区下瓦房街负责人要说法,街里似乎也很无奈,百般推脱企图息事宁人(民事科殷科长)。

  经查:被指派骎智物业就是2008年因管理、财务混乱(挪用居民电费等罪行)被取缔的原来的大厦管理者。这次街里“待物业管理成熟后,政府“放虎归山”不知是何意图!

  1.物业进驻后、因收、支倒挂,停止了所有的公共部位卫生。原设计的3部电梯只开启一部,非法变卖属于业主资产的电梯一部!小区内垃圾成山,臭气熏天。居民多次找到罪魁祸首,却被“把球推给物业”每当上下班时间高峰期,因为只开启一部带病电梯,上下电梯要一小时之久(27层几百个住户)。楼里老年人居多,一旦发生突发事件,业主的生命安全无法保证。

  2.不顾业主的反对,将业主所有的车库每年27万出租给商业用途,收入从无交代。

  3.勾结商贩,欲将大厦的循环车道进口堵塞,并在通道上破坏大厦楼体,建造其自用的外挎电梯、这一非法活动遭我们的举报下被停止后,勾结物业、居委会将大厦的一部电梯卖给了1-4层酒店作为其专用。涉及刑事犯罪,因大厦管理权在物业和居委会我们业主无法诉讼!

  4.居委会以政府的名义严重干涉,幕后指使,业主“状告无门”业主自发组成团体拒交物业费,造成极度的恶性循环。因电梯问题。这个大厦价值严重贬值,要比周边的房产价格贬值一半!

  5.至今大厦没有业主委员会!物业处于半关闭状态,发生问题后相互推诿不知道谁管。

  我们作为住在本大厦的业主,一部带病的电梯日夜兼程,电梯坠落事件每周都有发生!业主每天提心吊胆,过着堂皇不安的生活。这都应归结于所谓的政府!试问政府的形象在百姓中的地位是谁给抹杀的,这个大厦出了大事是指日可待的。有钱的业主,纷纷搬离,无钱的业主盼望原物管会回归。熟不知“政府”大于一切,无辜的业主只能用鲜血和生命换来迟到的黎明。

  在多次集会、上书无果,投诉无门的(诉讼无果)情况下,只能借助您部门的力量,能为我们调查一下吗?我们业主居住在这里真的是生不如死!

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
作者:Userloser 时间:2016-07-05 18:39:15
  物管是业主请来管理小区的怎么现在变成物业管理是主人翁了是不是人多可以乱来
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规