三星民用安防摄像机红屏问题 质量垃圾 寻求相同受害者

楼主:mynetsz 时间:2017-09-09 12:59:43 点击:356 回复:1
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  三星民用安防摄像机红屏问题 质量垃圾 寻求相同受害者

  投诉对象:上海三星商业设备有限公司
  投诉设备:三星民用安防摄像机,2个型号分别是:SCO-2030RP SCO-2040RP
  问题描述:使用1年左右监控画面开始出现红色区块,并且越来越红,红色区块越来越多,直到最后看不清画面,这2个型号的所有设备都会出现这种问题,包括返修回来的也会,三星民用安防设计缺陷问题,画面红屏,批次问题机型SCO-2030RP SCO-2040RP ,

  不知道大家有没有相同的遭遇,希望想我一样的不要再忍耐了,为了我们自己的利益,为了客户的利益,我们都应该站出来讨个公道,

  2014年成为了三星民用安防的《授权特约经销商》,接下来悲剧了,2014-2-5第一批订货3个型号SCO-2030RP(80台),SCO-2040RP(80台),SCD-2021RP(96台), 由于外观、清晰度、功能、价格都没有达到市场预期,于是分销成了问题,下线不愿意批量采购,只能留着按照项目销售了,接下来2年陆续销售出去过半数量,但是问题来了,批量红屏,画面红块,文章最下面有产品图片和红屏截图,于是开始了漫长的轮番返修,维修返回的依然会出现红屏,只是时间长短,一般1-2年,中间有很多客户投诉,甚至丢失客户,也跟总代沟通过问过是不是批次缺陷问题,均不承认缺陷问题,终于在2017年9月我忍不住了,于是跟厂家(上海三星商业设备有限公司)沟通产品缺陷问题,电话:021-54271155,得到的答复是不承认产品缺陷问题,属于正常保修问题,如果有别的意见也跟他们没关系,叫我去找总代理论,并且告知三星民用安防这个部门已经取消了,民用产品全线停产了,所以已经没人来处理你的问题了,有问题也只能去找总代,让总代找他们相关部门交涉,于是我就找到总代,总代给的答复更简单,三星民用安防已经全面停产,并且拖欠他们的返点都没给,所以他们更没办法处理,

  现在我已经没有什么好办法处理了,希望通过网络联络到同样的受害者,并且希望能够得到相关部门的关注,帮助我们解决问题,在这里感谢大家了,感谢相关部门给予关注!!!!






  问题摄像机外观图片:
  红屏机型 三星民用安防 SCO-2030RP SCO-2040RP

  




  问题摄像机监控画面截图:
  以下图片是红屏摄像机拍摄画面截图,全部都是客户在用的,还有很严重的已经拿去返修了,没来得及截图,



  
  
  
  
  
  









打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主 | 埋红包
楼主发言:2次 发图:0张 | 添加到话题 |
楼主mynetsz 时间:2017-09-19 11:56:49
  不要沉了,大家帮帮忙哦!
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规