官商勾结群众联名举报古楼镇长熊志强坑害群众购房款数百万元

楼主:谢21 时间:2017-09-11 09:39:34 点击:91 回复:3
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  举报重庆合川区三庙镇付镇长熊志强等领导。事由农民靠土地吃是农民的救命衣食。地方有些领导利用权势把我们良田土、位于三庙镇七间场街附近24亩土地强行征用、农民签字领三万多元每亩、修建取《中意花园》、又改名为《心宛花园》(随便怎么改名事实位置永远都是这个地方)。被强行征用后地方领导以63万元每亩卖给开发商。从中谋取暴利,把群众集体有土地说成是国有土地,叫群众放心来买此房有房产证坑骗群众。此地这么多年没有修建、熊志强当权时充当保护伞,得到好处就利用权势喊起人来强行动工修建,熊志强严重违背党中央的政策不为群众办实事,到了他这里办事难。我们看见有三庙付镇长熊志强的保护伞动工修建,熊志强当时还承诺在2015年10月以前必须交房给群众,多户就提前预交购买此房款,官商勾结诈骗群众购房款高达数百万元。辛苦一生被地方领导与开发商一洗而空、含冤血泪满面、血汗钱被坑骗害得多少家庭内部吵得妻离家不和。至今2017年9月也没有交房给业主、还停工修建有两年多了。无数次找到三庙镇有些领导,请求交不出房就退本金款,解决群众民生疾苦冤情,有些领导说:“原三庙镇熊志强已经调任合川区古楼当镇长、修房开发商也不知到哪里去了”。 根本推卸不管有冤无处申。熊志强当一盖地方官祸害一方百信,官商权钱交易互利、让群众受骗、预交购房款达数百万元呀!以上内容我们认真仔细看过,在下面联名签字盖指纹证明上述内容真实。还有些提前交了购房款在外面打工要春节回、现无法签到字。也有些交了购房款因熊志强有权势、怕熊志强利用权势报复不敢签字。
  
  上面这张是群众联名签字盖指纹举报证明熊志强官商勾结坑骗群众购房款

  群众联名签字举报证明:重庆市合川区古楼镇镇长:熊志强、严重违背党中央为群众办实事、到了熊志强这里办事难、显官威架子、找多种借口推卸;恶意刁难打有些群众麻烦,熊志强弄虚作假说一套做一套来欺上骗下、不为有些群众办实事。有些有人士关系就好办事,没关系若得罪了他、熊志强报复心强不择手段冤整有些困难人,还利用他的关系网给其他领导群众打招呼后处处受阻。熊志强说:“告不准他、市区有亲戚关系暗中保护,就算有事了调任到其他地方做个好材料又安全上任,你有用吗?”在熊志强的权势下我们有些困难群众有冤无处申。党中央领导有方时时为人民作想、看见党的政策如此美好,相信也是少数领导的不作为;以上内容我们认真仔细看过后在下面,签字盖指纹证明上述内容真实。熊志强为了想法推卸责任,就利用钱权势、收买签字的人以后问到要说他好;没有收买的就找起同名姓的人,来冒充证实他本人没有在上面盖指纹、签此联名举报证明,还摄像往上报,做些弄虚作假欺上、对下坑压蒙骗。
  
  上面这张是群众联名签字盖指纹举报证明古楼镇长熊志强残害困难人

  举报重庆市合川区古楼镇镇长熊志强等领导。事由农民靠土地吃是农民的救命衣食。地方有些领导利用权势把我们良田土、位于三庙镇七间场街附近24亩土地强行征用、修建取名为《中意花园》又该名《心宛花园》农民签字领三万多元每亩、农民实得19420元每亩、地方有些领导说:“你们卖了人均四分地可以安置一个养老”。被强行征用后地方领导也不补偿安置费了。欺骗我们老无所依、生活无依。转手地方领导以63万元每亩卖给开发商。从中谋取暴利。我们要求不高,无数次请求领导按政策翻,该赔偿多少领多少,请求补偿我们的养老安置不要欺骗弱势人群。可悲的是一辈子的生活来源土地,被地方有些领导卖给开发商后,有些可伶之人喊冤无人管,无数次上访;(因熊志强利用权势造假证据欺上,整人欺上骗下,被上访人员告凶了就调任到古楼当镇长)熊志强镇长等领导利用权势欺上骗下,利用权势强行镇压坑害,弄虚作假说一套做一套欺上骗下。此良土上级没有批准修建、上访人员告后,被上级领导要求停工修建有两年多,《心宛花园》这么多年没有修建;熊志强当权时,得到好处就利用权势喊起人来强行动工修建,熊志强严重违背党中央的政策不为群众办实事,到了他这里办事难。修建的《心宛花园》开工几次,都被上访人员告停工几次,现大约修建有三分之一的房子。请问若国有土地合法会被告停工吗?熊志强叫开发商修建快些,把房子修完工群众就没有办法了。请问此修建取名为《心宛花园》若合法,上级领导会要求停工吗?还有多户良田土未经国土局上级批准,新修建些房屋出来做商品房卖,熊志强从中得到好处互惠互利,就暗中充当保护伞,保护他们修建,或者熊志强利用权势为他们走关系拿修建权利,从中获利。请问有些新修建的房屋出卖,若没有领导的暗中保护伞,哪位能够修建起来。还有张安明因没有人士关系,有些领导把张安明的土地0.5亩写给领导的熟人。后张安明为他自己的土地没得到应有的钱,上告各级,最后熊志强拿二千元给张安明封口,熊志强还威胁张安明不准上告、他市区有关系。以上内容我们认真仔细看过,在下面联名签字盖指纹证明上述内容真实。熊志强说:“告不准他、市区有亲戚关系暗中保护,就算有事了调任到其他地方做个好材料又安全上任,你有用吗?”
  
  上面这张是群众联名签字盖指纹举报证明古楼镇长熊志强残害困难人

  2016年熊志强当上古楼镇长,到李永财(是困难五保户)治疗的各个医院,联系医生就怕暗中么黑整,李永财有熊志强在电话里面说:“以后到医院治疗,他们要到医院找医生联系涵接的通话视频为证据。”加上熊志强与有些医生涵接联系后,现把李永财整起有些病,有些医院都不收我住院治疗了。我因股骨坏死,强直性脊柱炎瘫痪多年现治疗有些好转稳定,也经四川华西医院,重庆西南医院,重庆新桥医院多家有名医院,数位教授给李永财的病情诊断证明写到:“患者多关节疼痛严重,身心痛苦无生活质量,生活难以自理,传统药物治疗难以控制病情加重,为确保疗效,减轻患者痛苦,建议我长期规律使用生物剂“类克”治疗缓解多关节疼痛,提高生活质量。2017年1月几号有医生给我说:我感染一种病最好不使用‘类克’治疗。现我的关节疼痛加重自己在家买止痛片吃,有时吃了止痛药胃不好就没有吃,忍受多关节疼痛。乞求有些领导不要涵接医生后,来把李永财整起感染此病有苦难言、让我‘生物剂’治疗不成。现停止使用生物剂“类克”治疗加重了我的双肩关节退行改变疼痛、骶椎、双膝、颈椎等多关节疼痛;疼痛得根本无法久坐痛苦不堪。
  我咨询有些医生如何能感染这种病,有些医生答复说有:“在输液打针时若带有这种病源可以传播给我感染等”。我2008年就严重得罪古楼熊志强,回忆在2010年李永财到重庆西南医院住院治疗,李永财肝功正常没有病,有些领导来到医院给医生打招呼含接后,医院有些医生给李永财出张:患者肝功阳性有病不能使用生物剂‘类克’治疗、还写有到传染科去治疗?。怕有些领导跟踪把手机关完,后李永财悄悄到重庆大坪医院检查、肝功完全正常没有病才使用到“类克”治疗。哪次是利用权势给我假出个诊断使我暂时没治,这次真毒害我吗?就可以阴险毒害起我治疗不成,痛苦一生,多忍受多关节痛苦吗?你们心肠手段好毒辣残忍哟?现突然不好就怕在内地住院输液治疗,若以后我突然不好只有到省外住院治疗吗?
  乞求熊志强领导不要记恨报复我、我李永财2008年得罪熊志强的事情。我一个弱势五保户困难人哪经得住、你的权势陷害黑整呀!回忆在2008年我瘫痪在病床上、就是熊志强欺上骗下,利用权势不准我得到治疗,到医院给医生到招呼控制我的用药治疗,不准给我治疗,还找起黑社会上的人、到医院威胁恐吓我,及说有要找人整死我让我痛苦一生,有视频录音为证据;当时我瘫痪在病床,是地方领导熊志强给我请了位护工,我有这位护工的通话视频为证据,证明说出有此事。2009年有些领导看我不死,有些领导痛骂我去死有录音为证据。在2009年有群众说出:“熊志强领导根群众打招呼,不准任何人帮助背李永财到医院去治疗,谁帮李永财就会招来领导麻烦等”。有群众说的录音为据。我瘫痪在病床上求领导不管,可恶的领导还威胁恐吓群众、不准帮助背我到医院治疗,哎得罪有些领导的痛苦啊!听说熊志强市、区里有亲戚关系。熊志强说告不准他有亲戚关系暗中保护,就算有事了做一个立功调任到其他地方又安全上任,你有用吗?(熊志强2009年是古楼镇的一般农技员兼摇金村书记,有关系2013年三庙任负镇长,2016年任古楼镇长)我很害怕熊志强盗用我网络或、利用权势黑,及在医院冤整我呀?之前熊志强及地方有些领导、多次欺骗痛骂我去死刁难我,说一套做一套整我的冤屈,希望得到有关部门重视,乞求为我申冤做主。
  
  上面这张诊断是:重庆大坪医院诊断我双肩关节退行改变建议我手术治疗,减轻痛苦。(在诊断里面写有我高血压二级高危,其实我根本没有高血压,那是2009年地方有些领导到医院含接后不让我手术股骨坏死,怕又么死到医院好找借口,所以有些医生才给我故意诊断的一个高血压二级高危(黑冤呀!);在后来多家医院在也没有诊断写有我高血压疾病了
  
  
  
  
  
  这几张是修建取名为《心宛花园》占地的部分照片,上级领导要求停工修建,是修建部分房屋的照片,停工有两年多了
  
  
  
  上面几张是四川华西医院,重庆西南医院,重庆新桥医院多家医院数位教授给李永财的病情诊断证明呈上::患者多关节疼痛严重身心痛苦,无生活质量,生活难以自理,传统药物治疗无法控制病情加重,为确保疗效,只是减轻患者痛苦,建议我长期规律使用“类克”治疗缓解多关节疼痛,提高生活质量。
  
  上面这张是2010年李永财到重庆西南医院住院治疗,李永财肝功正常没有病,有些领导来到医院给医生打招呼涵接后。2010年8月3日的出院记录上写有:我肝功因阳性不推存使用生物剂治疗,还写有到传染科去治疗。(后我悄悄到重庆大坪医院检查肝功完全正常才使用到生物剂治疗——黑冤屈呀!若突然不好请问还敢在省内住院输液治疗吗?)
  
  
  上面这两张是2017年6月13日我短信息发送给古楼镇长、民政陈书,后民政陈书短信息回复内容有:你2017年6月13日发来短信息已悉;关于你反应医疗报销一事,我们正向上级主管部门汇报,上级主管部门回复后,再根据回复和相关政策文件规定答复你。此致。

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
作者:ty_132702189 时间:2017-09-11 09:50:07
  ................
作者:snipergolden 时间:2017-09-12 01:31:46
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规