我要控告湖南全国人大代表许仲秋侵犯财产案

楼主:我爱鹰帽山 时间:2018-01-08 22:31:48 点击:1406 回复:107
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

上页 1 2 下页  到页 
  控告人,罗健英,女,64岁,原衡东机油泵股份公司职工。
  2008年已是"全国人大代表“的民企湖南衡东机油泵公司董事长许仲秋为得到国家扶持款600万元扩建厂房,达到非法占有45亩国有农用地的目的。在没有评估,没有补偿,不听劝阻,不走司法程序,没有任何法律文书的情况下。于2008年12月13日晚上9时许,2009年2月10日早上8时许,2009年3月17日上午9时许,连续3次纠集百人以上(县委优化办、县政府公安局、国土局、居委会、民企八车间工人、保安、基建队工人等)人群手握木棒,开着挖掘机,推倒围墙闯进我家果园和住宅,采用暴力限制我全家人的人身自由,抢夺了我家的合法财产,破坏、毁灭、霸占了我们在2000年元月就己投资承包本单位的45亩农用地,栽种培育9年多已成林的优质盛果树3832棵,房屋14间,贵重物件,生活用品,生产资料,生产工具以及生活区经营一年的理发店也被砸锁抢劫一空。情节极其恶劣,严重侵犯了我们的人身权,名誉权,财产权。造成我家6口人伤痕累累,一贫如洗,大人失业,小孩失学,流漓失所,喊天不应,叫地不灵,被逼无奈全家人依法维权逐级上访进京告状9年至今流浪他乡的严重后果。

打赏

1 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:3次 发图:0张 | 更多 |
楼主我爱鹰帽山 时间:2018-01-08 22:46:01
  我要控告湖南全国人大代表许仲秋侵犯财产案
楼主我爱鹰帽山 时间:2018-01-08 22:54:45
  依据中华人民共和国物权法第六十五条私人合法的投资及其收益受法律保护。第六十六条私人的合法财产受法律保护,禁止任何单位和个人侵占、哄抢、破坏的规定。及最高人民法院、最高人民检察院关于办理盗伐、滥伐林木案件应用法津的几个问题的解答:在争议未解决前擅自砍伐林木,情节严重的,应确定林木权属,分别根据具体情况按滥伐林木罪惩处的规定。许仲秋和县政府官员不讲规矩,不按程序办事,在没有任何法律文书的情况下,挖掘了我家的盛果树和抢劫了我家老小六口人赖以生存的全部合法财产,其行为已触犯了中华人民共和国刑法第十四条,第二百六十三条,第二百九十三条,笫三百四十二条,第三百四十五条的规定。已构成了故意犯罪,犯抢劫罪,寻衅滋事罪,非法占有农用地罪,滥伐林木罪,事实清楚,证据确凿。
作者:天理何在L150 时间:2018-01-09 07:19:52
  控告人罗健英请求有关国家机关查清事实负责处理还劳动人民一个”公道“。
  联系手机号15096020956
作者:天理何在L150 时间:2018-01-09 23:24:12
  依宪治国,依法治国,法律面前人人平等,全国人大代表更应该遵守宪法和法律,
作者:天理何在L150 时间:2018-01-11 23:53:01
  法律面前人人平等
作者:天理何在L150 时间:2018-01-12 19:08:00
  全国人大代表必须模范遵守宪法和法律。
作者:天理何在L150 时间:2018-01-12 21:59:13
  顶起来
作者:陈昊494 时间:2018-01-12 22:08:03
  问法律问题:2017年11月19日上午9点25分左右、在不知任何问题情况下受到7人按倒、手机被抢报不了案。然后我被7人抬到福建省南平市延平区建设路46号、1309室大厅被绑住手脚、7个人一直顾着我一人、还有其他人强行将我部分财产和生活用品搬到别的地方。我为了解除危险、安静的被他们强行带到南平八中学的山边上、人烟稀少。后为了解脱他们给我造成伤害、假装同意他们的要求、和相关条件。但他们还是违约了相关条件。在我麻痹他们后、脱离了危险、他们将手机还给我。当危险解除后我打110报案。当我去梅山派出所公安说不成案件。后到南平刑警队说明情况、他们说不成案件、叫我去梅山派出所解决。再到梅山派出所还是无任何处理。
  到了2017年11月2O日、中午11点多、他们又带上工具等强行把我昨天剩下的财产全部扔进垃圾堆里和他们用得上的就搬到建设苍46号13O9室里、让环卫处理了。当时也打了110有两警察出警。我叫警察叫他们停止伤害与协调处理后再解决、警察没有叫他们停止。来拆我住处我叫他们拿出执行法律程序文件、他们也不给。后我到延平区人民法院要求判决书内容保护执行、人民法院也无任何作为、后判决书内容因我在监狱时家里造成的损失立案。区人民法院不立案。我到中院、中院法官说:叫区法院开个不立案证明。我又到区人民法院、区人民法院说是公安职务的事。就是不开不立案证明。
  2017年11月21日我再到区法院、一样无结果、判决书内容成了不实际的执行条幅。后我到梅山派出所依法官说的问题咨询公安。公安回答是法院判决书内容被钻空子、或偷盗的问题。和2017年11月19日和20日是原告叫人做的。立了两年案立不了的案子就这么不结束了。
  1 法院判决书除了法院执行是合法的、就算有债务纠纷原告执行被告财物是符合法制哪条哪款?
  2 被告因有欠债而受原告以判决书名义乱来、被告的人生安全、财产安全不受相关职务保护是符合法制哪条哪款?
  3 在监狱坐牢的人、家产不受法律保护是依据哪条法律执行的?
  4 出狱后的中国公民因欠债而被原告个人以执行判决书为名乱伤害被告、是依法律哪条法律是合法的?
  5 出狱后的中国公民、只能接受嗟来之食以外不能以自愿不犯法的生存是依法律哪条哪款执行的?
  这五个问题希望能得到事实执行法律的正确法律答案、让我好守法!


  信访事项本次办理情况:

  序列日期办理单位办理方式去向文件
  10 2017-11-23 福建省信访局 转交 南平市信访局
  11 2017-11-23 国家信访局 转交 福建省信访局
  12 2017-11-24 福建省南平市信访局 转交 南平市延平区信访局
  13 2017-11-24 福建省南平市延平区信访局 转交 南平市延平区梅山街道办事处
  14 2017-11-24 福建省南平市延平区信访局 转交 南平市公安局延平分局,南平市延平区人民法院
  15 2017-11-29 福建省南平市公安局延平分局
  [存档备查]

  16 2017-11-29 福建省南平市延平区人民法院
  [存档备查]

  17 2017-11-30 福建省南平市延平区梅山街道办事处
  [存档备查]

  信访事项历次答复情况:
作者:坚持就是胜利2018 时间:2018-01-14 21:55:43
  支持你维权上访,帮你顶起来
作者:天理何在L150 时间:2018-01-17 22:57:24
  法律面前人人平等
作者:湘江女侠 时间:2018-01-18 21:34:01
  顶上去
作者:天理何在L150 时间:2018-01-19 06:57:24
  顶
作者:天理何在L150 时间:2018-01-19 06:59:18
  顶
作者:湘江女侠 时间:2018-01-19 21:11:28
  顶上去
作者:湘江女侠 时间:2018-01-20 19:45:22
  顶上去
作者:汝河2018 时间:2018-01-20 19:50:45
  顶
作者:天理何在L150 时间:2018-01-21 07:37:31
  谢谢
作者:天理何在L150 时间:2018-01-21 15:01:50
  顶起来
作者:湘江女侠 时间:2018-01-22 22:06:58
  顶上去
作者:湘江女侠 时间:2018-01-23 15:42:34
  顶上去
作者:坚持就是胜利2018 时间:2018-01-24 20:09:53
  顶起来
作者:借东风2018 时间:2018-01-29 19:35:59
  顶起来
作者:借东风2018 时间:2018-02-01 20:18:56
  顶起来
作者:用户1868641 时间:2018-02-02 20:55:49
  顶上去
作者:借东风2018 时间:2018-02-04 11:03:02
  顶
作者:用户1868641 时间:2018-02-04 14:40:11
  现在官员有权都是抢财产
作者:用户1868641 时间:2018-02-04 14:54:13
  不合格
作者:用户1868641 时间:2018-02-04 15:30:17
  带坏样
作者:用户1868641 时间:2018-02-04 15:42:29
  顶起耒
作者:用户1868641 时间:2018-02-04 15:45:56
  顶上去
作者:用户1868641 时间:2018-02-06 10:19:56
  符合条件吗,钱交易吗
作者:用户1868641 时间:2018-02-07 19:36:52
  顶
作者:用户1868641 时间:2018-02-08 21:43:01
  顶
作者:用户1868641 时间:2018-02-09 19:19:28
  顶
作者:借东风2018 时间:2018-02-10 08:32:20
  顶起来让更多的人都知道
作者:用户1868641 时间:2018-02-10 19:02:45
  顶
作者:用户1868641 时间:2018-02-11 11:38:31
  顶上去
作者:用户1868641 时间:2018-02-12 17:18:38
  顶
作者:湘江女侠 时间:2018-02-13 08:52:28
  顶起来
作者:用户1868641 时间:2018-02-13 15:03:47
  顶上去
作者:借东风2018 时间:2018-02-14 23:18:35
  顶起来
作者:借东风2018 时间:2018-02-15 23:24:20
  一年又一年:
作者:用户1868641 时间:2018-02-16 21:53:39
  顶上去
作者:用户1868641 时间:2018-02-18 22:03:51
  顶上去
作者:用户1868641 时间:2018-02-19 19:10:02
  顶
作者:用户1868641 时间:2018-02-20 19:23:57
  顶上去
作者:用户1868641 时间:2018-02-22 13:30:48
  顶上去
作者:用户1868641 时间:2018-02-23 10:22:10
  顶上去
作者:借东风2018 时间:2018-03-02 05:10:24
  扫黑除恶
作者:用户1868641 时间:2018-03-02 18:05:34
  顶上去
作者:用户1868641 时间:2018-03-03 15:34:57
  顶
作者:用户1868641 时间:2018-03-03 15:36:00
  顶赳来
作者:用户1868641 时间:2018-03-03 15:37:53
  那肯这种人物
作者:借东风2018 时间:2018-04-01 17:35:20
  顶起来
作者:借东风2018 时间:2018-04-02 07:18:05
  谢谢
作者:借东风2018 时间:2018-04-03 17:27:22
  顶起来
作者:借东风2018 时间:2018-04-06 07:36:32
  顶起来
作者:001叶焕蓉17万 时间:2018-05-19 18:23:19
  这个社会你求你自己强大吧
作者:大连不平事民 时间:2018-06-16 09:07:48
  社会责任最主要的承担者就是政府,政府的责任就是自己依法行政,政府说话一定要算数,而且不是侵害百姓的利益,是照顾百姓的利益,只要政府守法了,信法了,护法了,十几亿人民才会去信法,守法!
作者:校兑20152017 时间:2018-06-24 12:04:05
  @湘江女侠 2018-06-23 22:43:48
  顶起来
  -----------------------------
  确定目标+树立信心+付出努力+机遇(有热心有能力的人)=成功率较高√高……
作者:借东风2018 时间:2018-07-21 09:18:15
  顶起来
作者:新一代123abc 时间:2018-08-08 08:44:19
  顶顶顶
作者:借东风2018 时间:2018-08-15 20:17:55
  顶起来
作者:借东风2018 时间:2018-08-19 20:52:00
  顶起来
作者:新一代123abc 时间:2018-08-21 19:40:54
  现在社会哪里好,住不起房,看不起病,上不起学。政府还要我们养2胎,谁养啊。连反腐都不下决心,说一套做一套。给点阳光,又不会灿烂,还不如不给。只会使我们百姓心寒。为弱势百姓顶上去!
作者:新一代123abc 时间:2018-08-29 19:44:03
  顶起来
作者:新一代123abc 时间:2018-08-31 12:29:00
  顶起来
使用“←”“→”快捷翻页 上页 1 2 下页  到页 
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规