当事人立案重新再审的诉求在人民法院比登天还难!

楼主:一叶小舟HD 时间:2018-06-04 14:32:10 点击:400 回复:26
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  当事人立案重新再审的诉求在人民法院比登天还难!

  四川省法院、四川省检察院、四川省政法委、四川省人大:

  四川省仪陇县马安镇南路59号张雍,系“张雍涉嫌强奸一案”被告人、李世蓉(张雍母亲)、张煜(张雍父亲),依法共同向人民法院、人民检察院申诉已15年。“张雍涉嫌强奸一案”是法院用虚假的证据,虚构的事实,顶缸的被害人,真实的公诉,真实的判决、裁定包装出来的一桩重大强奸假案。详情请见《刑事申诉状》。

  15年来,复查、纠错、平冤,推诿卸责,频频打空炮!

  一、刑事案件申诉如同购买彩票的游戏!

  因03年、04年、05年仪陇县法院和南充市法院对“张雍涉嫌强奸一案”判决不公,申诉人对判决、裁定不服,于03年拿到了全案共计172页案卷笔录,对所有证据依法梳理,存在19条非法证据和两份公安办案人员胁迫证人(所谓受害人)撒谎编造的询问笔录,县、市人民法院将这些非法证据均作为了判决、裁定的定案依据,弄虚作假制造强奸假案,对照法院的判决书、裁定书、通知书,形成了徇私舞弊,枉法判决,人为制造“三假强奸案”的证据链。

  法院认定本案是一个重大强奸假案,仪陇县检察院的公诉,仪陇县法院的判决,南充市中级法院的判决、裁定均认定被害人叫“刘琴”,可在全部案卷笔录中,连一份以“刘琴”签名捺印的询问笔录和报案笔录也没有!由案卷所有证据共同显示:案卷材料是由公安办案人员采用非法方法拼凑出来的,证据间存在重大矛盾和人为造假!依法,对这样的案件形成了有罪判决和裁定,是法院的重大错误!

  由172页案卷笔录显示:“张雍涉嫌强奸一案”,证人、证言、证实笔录三假。只要一打开案卷笔录,对照法院的判决书、裁定书、通知书,法院采用“三假证据”定案的事实,一条一条地显示得清清楚楚,被告人张雍完全无罪,证据确实充分,铁证如山,法院冤判错判的事实铁证如山。

  申诉人在15年来,一直向仪陇县、南充市、四川省及北京各主管部门和相关单位书面和网上提交了一万多份诉状材料,如把材料叠起来,足以超过六人高。被告人无罪的事实在案卷笔录中多少页多少行,陈述得一清二楚,一条一条地都有证据印证和支撑。

  每次上访时,申诉人都拿着全案172页案卷笔录,对照法院的判决书、裁定书,一条一条地指着让人民法院、人民检察院看,法院是如何错判冤判的,态度好的说:到上级去申诉;态度恶劣的不理不睬,直接哄赶,将法院自己应当负的法律责任,直接推卸给申诉人去承担。

  15年来申诉人没有间断地书面和网上申诉,尽管四川省政法委欧泽高书记在07年和侍俊书记在2015年签字下发了对“张雍涉嫌强奸一案”复查重审的文件,但法院、检察院仍然接状不理,压案不审,复查隐瞒案件事实真象,瞒报谎报,欺下蒙上,空转程序,案件仍在原点,不符合对刑事申诉案件复查再审的法律规定和要求,刑事案件申诉没有法律的规范和保障。

  二、法律在纸上,规定在嘴上,规矩在手上,纠冤在路上!

  当事人无冤,不伸冤,不喊冤,不上访。小冤忍下去,大冤宁愿打脱牙齿和着血吞下去。当事人没有冤得过不去的坎,绝对不向人民法院伸冤!绝不向人民政府伸冤!

  15年以来,申诉人分别先后向县、市、省及北京提交了一万多份书面诉状,主管部门对这些诉状到底看过没有?现在这些诉状材料又到哪里去了?2017年以来提交的247份诉状看过没有?材料又在何处?

  远的不细说,只说2017年年初至2018年5月8日这段时间,申诉人在邮局寄交了快递和挂号共计247份,不包括上访时提交的材料。这247份诉状材料分别提交到了:

  向仪陇县法院、仪陇县检察院、仪陇县政法委等部门共提交了33份诉状材料。

  向南充市主管部门共提交了65份诉状材料。其中南充市法院14份,南充市政委16份,南充市检察院17份,南充市人大等部门共18份。这些材料分别提交给了南充市中级法院时任或现任院长、副院长或立案庭长;南充市检察院分别提交给了时任或现任检察长、副检察长或控告申诉检察处处长;南充市政法委提交给了时任书记或现任书记。

  向四川省主管部门共90份诉状材料。其中四川省法院26份,四川省检察院16份,四川省政法委20份,四川省人大等部门28份。这些材分别提交给了四川省法院时任或现任院长、副院长或刑事申诉立案庭;四川省检察院时任或现任检察长、副检察长或申诉检察厅;四川省政法委时任书记或现任书记。

  向北京各主管部门和相关单位提交了共59份诉状材料。
  这247份寄出的诉状均有邮政的寄单,邮寄给了谁,一份一份都可以核实查阅。申诉人经在邮局查询,一件一件都是“单位收发章签收或本人签收”,可是,至今无一依法处理或书面依法回复。

  人民法院口口声声讲,对冤假错案,“发现一起,查实一起,纠正一起”,难道15年中申诉人提交的一万多份诉状材料也未发现?用“单位收发章签收到了或本人签收到了”,难道还未发现?10多年来,在网上提交的数百份诉状,难道也未发现?为什么取状封贴,又看见了?又发现了?上了取,取了上,都一 一发现了?

  申诉人承受着司法机关制造的深重灾难15年了,不能年复一年地都用“未发现”就抹掉了。把申诉人挡在立案再审的大门外?司法公正,司法为民,是为一等公民的公正?二等公民的公正?三等公民的公正?还是特等公民的公正?刑事案件申诉立案重审的社会主义正能量缺钙!

  三、诉讼请求。

  上述事实足以推翻原审判决、裁定、通知,足以满足人民法院重新再审的条件。根据“非法证据不能进入法庭”的规定,提出如下请求:

  1、请求人民法院按现行法律规定,依法清理、排除判决书、裁定书中定案使用的19条非法证据和公安机关胁迫证人撒谎编造的两份询问笔录,依法认定证据;

  2、请求人民检察院纠正不合法的诉讼程序和撤销用非法证据作出的起诉书;

  3、请求人民法院撤销(03)仪刑初字第68号判决书、(03)南中刑终字第167号判决书、(04)南中法刑再终字第6号裁定书、(05)川刑监字第45号驳回申诉通知书、和最高人民法院立案庭伪造的(07)119号通知书 ,重新再审,公正判决,还本案案件事实真象!
  申诉人:四川省仪陇县马鞍镇人民南路 125 号张雍、李世蓉、张煜
  电话:13158529849 13228257938 2018 年 6 月 4 日

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:7次 发图:0张 | 更多
楼主一叶小舟HD 时间:2018-06-04 17:36:07


   人民检察院、人民检官应当立足司法监督的职责,依法坚持有错必纠、
  实事求是的原则,积极推动人民法院对冤假错案立案重审,配合法院庭审,维护司法公平正义。
作者:正义ufg 时间:2018-06-04 18:11:08
  让人告到中央政法委,
作者:我不贵羊puppy 时间:2018-06-04 18:20:52
  他们都是土匪
楼主一叶小舟HD 时间:2018-06-08 16:34:56
  司法腐败比其他腐败给社会带来的影响更恶劣。
作者:雨燕332 时间:2018-06-08 20:34:08
  司法腐败让中国法律形同虚设!

  司法腐败是社会腐败的根源,这些渗透到司法机关内部的涉嫌犯罪分子,视国家规定为无的放矢的一纸空文,随意践踏、扭曲和破坏。他们是非不分,真假不辨,荣辱不知。严重损害了党和政府在人民群众中的形象,破坏了司法公信力,侵犯了人民的利益。他们对国家、社会、人民犯下了滔天罪行,必需要彻底铲除。

  “零证据判例”受害者、山东司法腐败窝案受害者、山东革命烈士后代请求中纪委对山东省高级人民法院剿匪!请求中纪委对山东三级法院剿匪!
作者:红玫瑰CIR 时间:2018-06-14 16:37:16
  。
作者:徐高斯 时间:2018-06-15 20:09:24
  顶
作者:as258147as 时间:2018-06-16 17:31:03
  顶!
作者:as258147as 时间:2018-06-17 09:09:21
  顶!
作者:as258147as 时间:2018-06-19 14:10:50
  知法、违法、犯法。贼喊捉贼。
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规