长春经开区拆迁办涉嫌行政不作为所造成的后果!

楼主:风景这边独好c 时间:2018-07-18 14:30:59 点击:605 回复:75
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  长春经开区拆迁办涉嫌行政不作为所造成的后果!
  一、涉嫌行政不作为的事实与证据
  1、4次发布征收公告和书面通知过程:
  (1)、2012年8月23日长春经开区拆迁办(以下简称拆迁办)向被征收人以长石公路拓宽为由,下达整体征收的公告。
  (2)、2013年11月26日拆迁办向被征收人再次以机场大道与长吉高速出口节点立交桥工程为由。向被征收人下达《关于地上物征收的通知》,整体征收场地及地上物。
  (3)、2016年11月2日拆迁办向被征收人转交长春市房屋征收经办中心文件 长征收经办字[2016]239号《关于征收长春吉杰销售服务有限公司问题的复函》,确认“继续对该企业进行征收。”
  (4)、2017年9月7日拆迁办在写给被征收人《关于长春吉杰汽车销售服务有限公司征收情况的说明》中,再次确认“鉴于你单位为长吉互通节点立交桥重要节点部分,继续对贵单位组织征收。”
  2、一直没有按照法定程序及时认定:
  根据《长春市国有土地上房屋征收范围内未经登记建筑调查、认定和处理办法》(节选)
  第十五条 未经登记建筑的调查、认定和处理按照以下程序操作,并在规定时限内完成:
  (一)调查。 
  (二)审查、审核。 
  (三)复查、复核。
  (四)公示、公告及送达。承办单位负责将认定告知书或认定决定书依法送达权利人,同时在区政府门户网站、征收现场和居(村)委会办公场所分别进行公示、公告。公示、公告时间不少于7日。
  认定告知书、认定决定书以及公示、公告等文书应当加盖所在区人民政府公章。
  (五)执行。认定决定书送达后,各相关成员单位应当按照本办法的规定和部门职责,依据认定决定书的内容依法执行。
  (六)建档。
  拆迁办5年多没有执行上述法定程序。至今连《认定告知书》都没有向被征收人公告、送达。更不用说随后的评估及签约了。
  3、关于对拆迁办于2017年9月7日写给被征收人《关于长春吉杰汽车销售服务有限公司征收情况的说明》公文的不同意见。
  公文如下图。以下简称:《说明》。

  

  (1)、《说明》指出“自2012年至今同贵单位开始接触协商征收事宜”。这不是实际情况。
  实际情况是,被征收人自2012年至今,不止一次的以书面和口头的方式,要求长春经开区拆迁办《以下简称拆迁办》按照《吉林省国有土地上房屋征收与补偿程序及相关文书》吉建征(2012)2号文件的规定,根据被征收人提供给的有关该宗土地及地上物的国家规划批文、土地批文、权属认定、营业执照等法律文件和相关材料,协商征收事宜。依法实施征收。
  可是,拆迁办5年多来除向被征收人先后4次出具“整体征收不变”的公告和书面通知外,从没有一次同被征收人协商征收事宜。否则,拆迁办怎么到现在连法定程序规定的《认定告知书》还没有向被征收人公告、送达呢? 更不用说随后的其它法定程序了。
  另外,根据政府网站2013年1月23日信息披露,拆迁办人员分工及职责规定:市重点征收项目 高速公路出口立交桥项目(39户民宅、12户工企):项目包保领导:魏志忠。项目负责人:徐溢男。工作人员肖勇、焦志刚、苏洋、李殿卓。完成时限2013年12月31日。网络截图如下:
  
  时至今日,按照要求完成时限已经超过5年多,不知拆迁办对此作何解释?
  (2)、《说明》指出“导致未达成协议的主要原因是贵单位无法提供现有土地及地上物的合法手续”。这是公然在撒谎!。
  事实是,在被征收人第一次接到征收公告的2012年8月,就已经将所有合法手续报送给了拆迁办。
  其中主要包括:
  A、国家计委关于该宗土地的规划批文;
  B、国土资源部关于该宗土地的批文;
  C、194.5万元的购置土地发票;
  D、市国土局关于该宗土地的国有建设用地审批卷;
  E、市国土局向省纪委软环境办公室出具的对该宗土地全方位认定的《调查报告》〉;
  F、省高建局向市国土局出具的《关于确定权属问题的说明》;
  G、市工商局向被征收人颁发的《营业执照》。
  ……………….
  如果拆迁办认为以上都不是合法手续。那么,请问,究竟想要哪家的所谓“合法手续”。
  (3)、《说明》指出“如果继续征收的前提条件是,贵单位应按照长春市国土局在2009年回复给省软环境办公室的意见中提到的处理方式办理相关手续。
  不是刚刚说完 “无法提供现有土地及地上物的合法手续 ”,怎么又冒出“应按照长春市国土局在2009年回复给省软环境办公室的意见中提到的处理方式办理相关手续。”这不自相矛盾吗?
  尤其是在明知相关手续早在2011年9月1日和2011年12月14日就已经由市国土局落实完备。却偏要捏造一个征收需要“前提条件”的提法。这究竟是不懂法?还是想以言代法?
  (4)、《说明》指出:待手续完备后,我办才能同你单位协商征收事宜”。
  这句话的意思无疑是“如果被征收人的手续不是按拆迁办的要求“完备”后,拆迁办就不能同被征收人协商征收事宜。”
  根据征收补偿的法定程序,手续完备,依法征收。手续不完备,依法认定,然后依法征收。时限不能超过一年。怎么也找不到“待手续完备后,协商征收事宜”的法律规定。
  征收行为,本质上是政府实施的法律行为。必须依法为之。这是法律要求征收拆迁人员应具备的基本法律常识。
  《说明》除了“鉴于你单位为长吉互通节点立交桥重要节点部分,继续对贵单位组织征收”一句是真实的表述外。其它什么都没有说明。
  4、关于对拆迁办于2017年11月13日写给经开区软环境办公室《关于长吉互通节点立交桥项目涉及长春吉杰汽车销售服务有限公司征收情况的报告》的不同意见。扫描件如下:

  

  

  

  (1)、篡改发布征收公告的日期
  《报告》指出:“长吉互通节点立交桥项目为市重点征收项目,我区于2014年发布征收公告。项目涉及征收长春吉杰汽车销售服务有限公司土地及地上附属物”。
  事实是,拆迁办在2012年8月26日就第一次向企业发布了征收公告。在2017年9月7日拆迁办向企业发出的《关于长春吉杰汽车销售服务有限公司征收情况的说明》中,再次确认是“自2012年至今,我区受长春市征收经办中心委托,组织对长吉互通节点立交桥项目进行征收,并同贵单位开始接触协商征收事宜。”但时隔不到三个月,拆迁办在写给市软办的报告中却称:“我区于2014年发布征收公告。” 故意篡改发布征收公告的日期。
  (2)、没有事实求是
  《报告》指出:“在征收过程中我办经过详细核实该单位有关资料,发现企业无法提供土地、房屋的有效证照及有效的相关证明。导致征收工作无法正常开展。”
  企业已经在第一时间提供了如下文件:
  A、国家计委的规划批文;
  B、国土资源部的土地批文;
  C、购置土地194.5万元的发票;
  D、长春市国土局关于该宗土地国有建设用地审批卷;
  F、土地转让合同书;
  G、长春市国土局写给省纪委软办的有关该宗土地及地上物认定的《调查报告》;
  F、省高建局写给长春市国土局关于该宗《土地权属问题的说明》;
  H、长春市国土局写给长春市规划局《关于确定规划条件的函》;
  J、井照、供电合同、商服的营业执照;
  L、规划平面图、………合计为370多页的文件。 就是根据这些在政府各级行政许可机关颁发的有效证照及相关法律文件的支持下,企业合法经营已经长达近20年,照章纳税并解决了几百人就业。
  在企业合法使用该宗土地近20年后,拆迁办在经过所谓的“详细核实”后,竟然无端认定证照及相关法律文件为无效。是谁给了拆迁办这样的胆量和权力?
  (3)、涉嫌以言代法
  《报告》指出:“在征收期间我办也多次协调省、市、区相关单位帮助企业解决实际困难,并将该企业存在的问题第一时间(2014年3月4日)上报到市征收经办中心,市征收经办中心回复意见是由该企业自行提供能够证明其土地、房屋等资产的合法手续,如企业提供不出相应手续,将暂缓征收,待企业资产权属清楚后再组织征收工作。”
  从拆迁办在2017年8月向企业提供的由市征收经办中心2016年11月2日签发的《关于征收长春吉杰汽车销售服务有限公司问题
  的复函》来看,根本没有这一意见。
  另外,“如企业提供不出相应手续,将暂缓征收,待企业资产权属清楚后再组织征收工作”的说法。不符合企业的实际情况,更是与国家征收补偿的有关法规相悖。
  (4)、违背组织原则,违反政府机关行政许可程序
  《报告》指出:“2016年10月14日,我办曾过函至省高速公路管理局确定土地权属问题,但至今未给予答复意见。”
  过函至省高速公路管理局是方向错误。确定土地权属问题的主体单位是省高建局。
  在省纪委软办的协调下,省高建局早已在2011年9月1日向长春市国土局出具《确定土地权属问题的函》。一个区级的拆迁办要求被征收人出头,到上级行政机关省高建局要求再次出函确定土地权属的作法, 严重违背组织原则和政府机关行政许可程序。
  (5)、在《报告》里虚构事实
  《报告》指出:“经了解,该企业同省交通厅、运通公司存在土地产权纠纷导致该企业经历十七年漫长的上访申诉过程。”
  “土地产权纠纷”的事实与证据在哪里?“十七年漫长的上访申诉过程”的事实与证据又在哪里?
  别说没有土地产权纠纷。退一步讲,假设有,这与征收补偿也没有关系。这在征收补偿的相关法规中是有明确规定的。
  更何况土地产权从来没有纠纷。这早已在长春市国土局的《调查报告》以及省高建局的《关于权属问题的说明》还有土地转让《合同书》中作出了具体明确的确认。四邻无争议。
  (6)、在《报告》里刻意隐瞒该宗土地的规划性质
  在企业基本情况部分的“1995年………至到办理土地使用证为止”的这段,与国土局的《调查报告》如出一辙。显然不是拆迁办工作所为。涉嫌抄袭。
  严重的问题是,拆迁办把市国土局在向省软环境办公室提交的《调查报告》中对该宗土地及房屋极其重要的规划用途的认定。即:现用途为仓储、物流、办公、汽车展销、修配等综合用途。刻意进行了隐瞒。
  该宗土地的规划用途,上有国家计委的规划批文。下有长春市国土局对该宗土地规划用途的明确和具体的认定。拆迁办为什么要刻意进行隐瞒呢?
  拆迁办既然非常不愿意看到市国土局依法对该宗土地的国家规划是商服的认定,那么,总得要想出一个其它什么“规划”来取代它吧?
  否则,被征收人近二十年来的经营是否合法?由此所产生的一系列重大问题如何处理?
  拆迁办真能想得出来吗?被征收人拭目以待!
  接下来《报告》所阐述的“2009年8月长春市国土局就关于长春吉来新型建材厂和长春吉杰汽车销售服务有限公司投诉问题给出了回复意见及处理方式办理相关手续”部分。实属抄录并认可国土局写给省软环境的《调查报告》。也就是说,国土局如果落实了两个回复意见,再按照处理方式办理,就不存在问题了。
  《报告》接下来却刻意隐瞒两个回复意见已经落实的事实。
  处理方式中的两个回复意见早已经于2011年9月1日和2011
  年12月14日由市国土局分别协调省高建局和市规划局依法作出了书
  面认定和口头说明。相关材料早已在2012年9月报送给拆迁办。相关文件扫描附后。
  5、关于对“我办意见”的不同意见。
  《报告》指出:“鉴于企业存在的实际问题,我办需要企业按照2009年8月长春市国土资源局就关于长春吉来新型建材厂和长春吉杰汽车销售服务有限公司投诉问题给出了回复意见及处理方式办相关手续后在履行征收程序。”
  上述说法涉嫌违背政治纪律和组织原则。
  (1)、被征收人在一个区级拆迁办的要求下,到拆迁办的上级行政许可机关长春市国土局,要求他们再去更上一级的行政许可机关省交通厅高建局,要求他们对被征收人的土地,再次重复出具有关该宗土地的权属说明。合适吗?
  (2)、被征收人在一个区级拆迁办的要求下,到拆迁办的上级行政许可机关长春市规划局要求他们超越自己的职权范围,对国家计委当年关于该宗土地的规划批文作出下级认定。允许吗?
  6、两点说明
  (1)、被征收人目前仅没有办理土地使用证,合法合规。
  根据在该宗土地的国有建设用地审批卷中,省政府专题会议纪要《研究长吉、长营高速公路建设工作问题》的指示精神“要打破常规,特事特办,可以先用地,后补办手续。”长春市国土局按照上述指示精神和相关法律规定,在《调查报告》中明确该宗土地先出让、再转让。至于怎样落实,何时落实,是长春市国土局业务范围内的事情。
  因此,企业没有办理土地使用证。合法合规。更何况根据《长春市人民政府办公厅关于印发长春市国有土地上房屋征收范围内未经登记建筑调查认定和处理办法的通知》长府办发[2013]19号第十五条之规定,需要依法进行调查、认定和处理。而实施的主体是拆迁办。
  (2)、没有办理土地使用证原则上不影响房屋征收补偿工作。
  根据《吉林省非住宅房屋拆迁补偿评估指导意见》吉建房200911号 第五条 无房屋权属证书,但有规划、土地审批手续的按规划批准用途评估。
  因此,是否有土地使用证不是政府征收的充分和必要条件。而要有规划、土地审批手续才是政府征收的充分和必要条件。
  现在的问题是,拆迁办应依据国务院及各级政府有关征收补偿的法规。根据《关于进一步规范国有土地上房屋征收与补偿有关工作的通知》 吉建征[2017] 12号的要求。尽快依法向企业公告、送达《认定告知书》。并按《吉林省国有土地上房屋征收与补偿工作流程图》规定,依法进行征收。
  与此相关的详情请上网查阅:
  《敦促长春经开区拆迁办依法征收!》、《真不知道长春经开区拆迁办是怎么想的?》。
  二、涉嫌行政不作为已经造成和正在继续造成的后果 !
  1、被征收人经济损失巨大!
  《国有土地上房屋征收与补偿条例》国务院令第590号 第十六条 房屋征收范围确定后,不得在房屋征收范围内实施新建、扩建、改建房屋和改变房屋用途等不当增加补偿费用的行为;违反规定实施的,不予补偿。
  房屋征收部门应当将前款所列事项书面通知有关部门暂停办理相关手续。暂停办理相关手续的书面通知应当载明暂停期限。暂停期限最长不得超过1年。
  根据上述法律规定,被征收人5年多来新建、扩建、改建项目无法进行。与顺丰速递和东风本田汽车等承租用户租赁到期后无法续租。员工放假。经营处于停业状态。经济损失巨大!精神创伤深重!
  2、被征收人停产停业损失补偿越积越多!
  《长春市国有土地上房屋征收与补偿暂行办法》第三十一条 因征收非住宅房屋造成停产停业损失的补偿, 按照被征收房屋权属登记用途、建筑面积计算:登记为商业、服务业用途的,每月每平方米45元。
  2013年12月由拆迁办、测量公司、被征收人三方会签的《被征收非住宅房屋资产登记表》,确认被征收非住宅房屋建筑面积为:9561.69平方米 。
  根据上述法律规定和会签结果,将依法产生数额巨大的原本不应该产生的停产停业损失补偿。而且现在依然还在继续发生中………….。
  3、市政府的重点工程建设成本以及时间成本大幅增加!
  市政府重点工程项目:《机场大道与长吉高速出口节点立交桥工程》,位于长春市东大门。是通向国际机场的重要通道。是中央领导、国际友人以及各方来宾进出长春市的重要交通枢纽。也是展示长春市营商环境的窗口。
  根据工程公告,工程应于2015年10月31日竣工。但时至今日,却残桥断路赫然在立。既没有全互通,也没有全面通车。工程的建设成本以及时间成本都已经并且还在继续大幅增加着……。
  这让省、市领导颜面何在?!
  这让广大市民情以何堪?!
  究其原因,是因为拆迁办在发布征收公告后,涉嫌行政不作为。使被征收人的征收工作一拖就是五年多。
  直接导致的后果是:
  (1)、致使哈尔滨大街南北两个方向的车辆,均无法进入长吉高速;
  (2)、致使长石公路前往哈尔滨大街的行人及非机动车,均无法通行;
  (3)、致使长石公路前往长吉高速的车辆,也无法进入长吉高速;
  (4)、致使长石公路前往吉林大路方向的车辆不能按原设计的道路通行;
  (5)、致使长石公路前往机场大道方向的车辆不能按原设计的道路通行。
  下面是与此相关部分的现场图片:


  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  






  被征收人:长春吉杰汽车销售服务有限公司

  联系电话:15043043566

  2018年3月10日


打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:35次 发图:19张 | 更多 |
楼主风景这边独好c 时间:2018-07-19 12:35:06
作者:卉卉0417 时间:2018-07-20 09:22:30
作者:卉卉0417 时间:2018-07-22 06:19:14
作者:卉卉0417 时间:2018-07-22 12:32:53
楼主风景这边独好c 时间:2018-07-22 19:08:49
楼主风景这边独好c 时间:2018-07-23 11:02:52
楼主风景这边独好c 时间:2018-07-23 19:26:18
楼主风景这边独好c 时间:2018-07-25 08:53:24
作者:卉卉0417 时间:2018-07-25 11:42:37
楼主风景这边独好c 时间:2018-07-26 17:50:33
作者:ty_人生979 时间:2018-07-26 23:14:16
  东北还有人敢去投资风险太高了
作者:卉卉0417 时间:2018-07-30 06:36:04
作者:彩雀草的春天 时间:2018-07-30 07:07:48
作者:彩雀草的春天 时间:2018-08-02 05:55:22
作者:彩雀草的春天 时间:2018-08-03 06:05:09
楼主风景这边独好c 时间:2018-08-03 08:07:58
作者:卉卉0417 时间:2018-08-03 13:50:11
作者:彩雀草的春天 时间:2018-08-04 21:37:54
作者:彩雀草的春天 时间:2018-08-12 08:25:20
楼主风景这边独好c 时间:2018-08-18 13:56:23
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规