请求依法监督娄星区法院执行并追责

楼主:狼道窝 时间:2018-12-22 09:41:40 点击:365 回复:28
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  对于娄星区人民法院回复网友“请求依法确认娄星区法院执行行为违法并督促执行”一文, 娄星区人民法院是争着眼睛说瞎话,娄星区法院也没有在2018年8月14日作出终结本次执行程序裁定书送达给申请人肖福贵,说白了,就是申请人肖福贵没有送礼给执行的法官罢了,都是窝案,被执行人有可执行的财产和可观的门店租赁金,且娄星区法院于2017年11月15日已向租主娄底卓成汽贸发出(2017)湘1302执恢49号执行裁定书和协助执行通知书,将应付被执行人的租金13000元予以冻结,冻结期限至2019年11月15日,2018年7月,当肖福贵要求娄星区人民法院将执行款尽快执行到位时,娄底市娄星区人民法院还信誓旦旦,8月份一定执行到位(因为租金是每年的8月份支付),然而到了8月份,由于执行申请人肖福贵没有打点好法官,再次请求执行时,娄星区人民法院就以骏和集团打非为由,要申请人肖福贵向娄底市打非办申报债权,向打非办要回属于自己的财产。

  娄底市娄星区人民法院上述行为均严重违法,因为被执行人一开始就有可执行的财产和租金,按执行程序早应执行完毕,更谈不上今天的所谓打非,且被打非的是骏和集团而不是被执行人和顺汽贸,被执行人拒绝执行也应按合同诈骗罪移交公安机关而不是娄星区人民法院所说的打非办,娄星区人民法院的行为明显违法,严重损害了肖福贵的利益。

打赏

6 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:25次 发图:8张 | 添加到话题 |
楼主狼道窝 时间:2018-12-22 09:50:30

  娄星区人民法院是争着眼睛说瞎话,
  这是娄星区法院2017年11月15曰发给娄底卓成汽贸的协助执行通知书
楼主狼道窝 时间:2018-12-22 09:52:54

  这是娄星区法院2017年11月15曰发给申请人肖福贵的裁定书,
  

  娄星区人民法院是争着眼睛说瞎话
楼主狼道窝 时间:2018-12-22 09:54:20

  https://mp.weixin.qq.com/s/Fv123OIKfMcbvXzUiMkSgQ
楼主狼道窝 时间:2018-12-22 10:03:09

  娄星区人民法院是争着眼睛说瞎话,认为被执行人没有可执行的财产,那么2017年11月15曰娄星区人民法院发给娄底卓成汽贸的协助执行通知书,又是什么?
楼主狼道窝 时间:2018-12-25 10:29:26

  这是求助红网"问政湖南"发给娄底市中级人民法院院长高鑫的
楼主狼道窝 时间:2018-12-25 10:30:18
  请求依法确认娄星区法院执行行为违法并督促执行

  2018/11/26 9:35:37

  网友聂红卫

  问政对象党组书记、院长 高鑫

  申请人:肖福贵,男,1967年10月27日出生,汉族,农民,娄底市娄星区杉山镇乐善村人,联系电话:135*****706。

  被申请人:娄底市娄星区人民法院。

  申请人肖福贵因对被申请人娄底市娄星区人民法院(2015)娄星民二初字第398号民事判决书执行不服,特向娄底市中级人民法院申请违法确认。

  请求事项:请求依法确认被申请人娄底市娄星区人民法院执行行为违法并督促执行。

  事实与理由:被申请人娄底市娄星区人民法院2015年10月20日作出的(2015)娄星民二初字第398号民事判决书早已生效并已申请立案执行,被申请人受理后,百般刁难、忽悠申请人,以被执行人暂无财产可供执行,且申请人亦无法提供其它可供执行的财产线索为由,分别于2016年6月1日作出(2015)娄星执字第1552号执行裁定书和2017年8月11曰(2017)湘1302执恢49号执行裁定书终结执行,申请人肖福贵不服,向娄底市中级人民法院提出提级强制执行申请书,2017年10月12日,娄底市中级人民法院作出(2017)湘13执监85号督促执行令,责令被申请人于2017年12月30日前依法执结或取得案件执行的实质性进展,并将执行情况书面报告本院。被申请人再次受理后,于2017年11月15日向娄底卓成汽贸发出(2017)湘1302执恢49号执行裁定书和协助执行通知书,将应付被执行人的租金13000元予以冻结,冻结期限至2019年11月15日。

  2018年7月,当申请人要求被申请人将执行款尽快执行到位时,被申请人娄底市娄星区人民法院还信誓旦旦,8月份一定执行到位(因为租金是每年的8月份支付),然而到了8月份,当申请人再次要求执行时,被申请人又以骏和集团打非为由,要申请人向娄底市打非办申报债权,向打非办要回属于自己的财产。

  被申请人娄底市娄星区人民法院上述行为均严重违法,因为被执行人一开始就有可执行的财产和租金,按执行程序早应执行完毕,更谈不上今天的所谓打非,且被打非的是骏和集团而不是被执行人和顺汽贸,被执行人拒绝执行也应按合同诈骗罪移交公安机关而不是被申请人所说的打非办,被申请人的行为明显违法,严重损害了申请人的利益。

  综上所述,请求娄底市中级人民法院依法查清事实,对被申请人娄底市娄星区人民法院执行行为违法予以确认,以显国法尊严,维护国法形象,法律在人人面前平等,则不胜感谢。

  此呈:

  娄底市中级人民法院

  申请人: 肖福贵

  2018年11日26日
楼主狼道窝 时间:2018-12-25 10:31:24
  这是娄星区法院2017年12月7曰在红网"问政湖南"作的答复,

  娄星区人民法院是争着眼睛说瞎话
楼主狼道窝 时间:2018-12-25 10:32:22
  回复网友“请求依法确认娄星区法院执行行为违法并督促执行”

  2018-12-07 17:27

  来自娄底市委网信办的调查回复:

  网友“聂红卫”:

  您好!

  你在红网问政湖南上反映《请求依法确认娄星区法院执行行为违法并督促执行》的帖文获悉,现就有关情况答复如下:

  经核实,您提到的(2017)湘1302执恢49号执行案,申请人肖福贵与被执行人娄底市和顺汽车销售服务有限公司买卖合同纠纷一案,于2017年2月23日执行恢复立案,我院于2017年3月13日向被执行人娄底市和顺汽车销售服务有限公司邮寄了执行通知书。随后对被执行人娄底市和顺汽车销售服务有限公司的财产在网络查控系统进行了查询,但网络总对总查控被执行人财产发现无车辆、无证券等信息,银行及互联网也均无财产。2017年5月16日至娄底市工商登记部门、娄底市房产局进行了查询,发现被执行人娄底市和顺汽车销售服务有限公司名下在娄星区湘阳街娄底第一新型建筑材料厂0001幢有产权面积1430.45平方的房屋,但已经抵押和查封,因为房产不是本案首封,故属于不能处置的情形。8月11日我院决定将娄底市和顺汽车销售服务有限公司纳入了失信被执行人。同日本院作出了终结本次执行程序的裁定书,于2018年8月14日送达给了申请人肖福贵。

  如申请执行人提供被执行人有可供执行财产的新线索,可向我院申请恢复执行。

  娄底市娄星区人民法院

  2018/12/7
楼主狼道窝 时间:2018-12-25 10:32:57
  娄星区人民法院是争着眼睛说瞎话,认为被执行人没有可执行的财产,那么2017年11月15曰娄星区人民法院发给娄底卓成汽贸的协助执行通知书,又是什么?
楼主狼道窝 时间:2018-12-25 10:33:59

  
  
楼主狼道窝 时间:2018-12-25 10:35:05

  娄星区人民法院争着眼睛说瞎话,无非就是没有向执行法官送礼
楼主狼道窝 时间:2018-12-25 10:35:43

  娄星区人民法院争着眼睛说瞎话,2018年8月14日根本未作出终结本次执行程序的裁定书送达给申请人肖福贵
楼主狼道窝 时间:2018-12-25 10:36:18

  应该都是窝案

  https://mp.weixin.qq.com/s/Fv123OIKfMcbvXzUiMkSgQ
楼主狼道窝 时间:2018-12-25 10:37:07

  请求有关部门对娄星区人民法院执行行为违法予以监督并追责!!!
楼主狼道窝 时间:2018-12-25 10:37:53

  上梁不正,下梁弯.
  请求有关部门依法对娄星区人民法院执行行为违法予以监督并追责!!!

楼主狼道窝 时间:2018-12-25 10:38:18

  娄星区法院如此黑暗,法治中国何日能实现
楼主狼道窝 时间:2018-12-25 10:39:10

  娄星区法院如此黑暗,我们怎么办?
作者:迷茫的人2018w 时间:2018-12-29 00:26:20
  法院还是申张正义的地方吗?
作者:逐梦人5129Y 时间:2018-12-30 06:59:41
  傻子是推动历史前进的决定力量,所以雷锋精神,令人难忘。
  智者是毁灭公平正义的重要推手,所以很有修养,知错不纠。
楼主狼道窝 时间:2019-01-07 14:51:26
  这是再次求助红网"问政湖南"发给娄底市中级人民法院院长高鑫的


  您的位置:问政湖南 > 高鑫 > 正文
  请求依法监督娄星区法院执行并追责
  肖福贵 发表于 2018/12/13 11:57:50
  尊敬的高院长,你好!

  对于娄星区人民法院回复网友“请求依法确认娄星区法院执行行为违法并督促执行”一文, 娄星区人民法院是争着眼睛说瞎话,娄星区法院也没有在2018年8月14日作出终结本次执行程序裁定书送达给申请人肖福贵,说白了,就是申请人肖福贵没有送礼给执行的法官罢了,都是窝案,被执行人有可执行的财产和可观的门店租赁金,且娄星区法院于2017年11月15日已向租主娄底卓成汽贸发出(2017)湘1302执恢49号执行裁定书和协助执行通知书,将应付被执行人的租金13000元予以冻结,冻结期限至2019年11月15日,2018年7月,当肖福贵要求娄星区人民法院将执行款尽快执行到位时,娄底市娄星区人民法院还信誓旦旦,8月份一定执行到位(因为租金是每年的8月份支付),然而到了8月份,由于执行申请人肖福贵没有打点好法官,再次请求执行时,娄星区人民法院就以骏和集团打非为由,要申请人肖福贵向娄底市打非办申报债权,向打非办要回属于自己的财产。

  娄底市娄星区人民法院上述行为均严重违法,因为被执行人一开始就有可执行的财产和租金,按执行程序早应执行完毕,更谈不上今天的所谓打非,且被打非的是骏和集团而不是被执行人和顺汽贸,被执行人拒绝执行也应按合同诈骗罪移交公安机关而不是娄星区人民法院所说的打非办,娄星区人民法院的行为明显违法,严重损害了肖福贵的利益。

  综上所述,请求娄底市中级人民法院依法查清事实,依法监督娄星区人民法院执行并追责,以显国法尊严,维护国法形象,法律在人人面前平等,则不胜感谢。

  此呈:娄底市中级人民法院

  申请人: 肖福贵

  2018年12日13日
楼主狼道窝 时间:2019-01-07 14:54:28

  这是娄星区法院2018年12月29曰在红网"问政湖南"作的答复,

  娄星区人民法院是争着眼睛说瞎话
楼主狼道窝 时间:2019-01-07 14:56:19
  回复网友“请求依法监督娄星区法院执行并追责”
  2018-12-29 11:18娄底新闻网
  来自娄底市委网信办的调查回复:
  网友“肖福贵”:
  您好!
  你在红网问政湖南上反映《请求依法监督娄星区法院执行并追责》的帖文获悉,现就有关情况答复如下:
  经核实,您提到的(2017)湘1302执恢49号执行案,申请人肖福贵与被执行人娄底市和顺汽车销售服务有限公司买卖合同纠纷一案,于2017年2月23日执行恢复立案,我院于2017年3月13日向被执行人娄底市和顺汽车销售服务有限公司邮寄了执行通知书。随后对被执行人娄底市和顺汽车销售服务有限公司的财产在网络查控系统进行了查询,但网络总对总查控被执行人财产发现无车辆、无证券等信息,银行及互联网也均无财产。2017年5月16日至娄底市工商登记部门进行了查询,调取了该被执行人的企业登记基本情况,2015年7月8日因为企业未按规定报送年度报告,娄底市工商行政管理局自动预警,一直未解除。在娄底市房产局进行查询,发现被执行人娄底市和顺汽车销售服务有限公司名下在娄星区湘阳街娄底第一新型建筑材料厂0001幢有产权面积1430.45平方的房屋,但已经抵押和查封,因为房产不是本案首封,故属于不能处置的情形。2017年8月11日我院决定将娄底市和顺汽车销售服务有限公司纳入了失信被执行人。2017年8月14日因被执行人无财产可供执行,我院依法作出了终结本次执行程序的裁定书,于当日送达给了申请人肖福贵,肖福贵本人在亦送达回证处签名,并没有网上提到的未送达裁定书的情况。2018年4月28日湖南骏和集团有限公司非法吸收公众存款案被娄底市公安局娄星分局立案侦查,2018年8月14日,娄星分局向本院递交湖南骏和集团有限公司非法吸收公众存款案件的来函。
  本院亦向肖福贵口头说明,告知其可去娄底市打非办申报债权。
  娄底市娄星区人民法院
  2018/12/29
  责任编辑:邓仕姣
楼主狼道窝 时间:2019-01-07 15:00:28

  娄星区人民法院是争着眼睛说瞎话,既认定被执行人没有可执行的财产,那么2017年11月15曰娄星区人民法院发给娄底卓成汽贸的协助执行通知书和执行裁定书,那又是什么?

  

  

楼主狼道窝 时间:2019-04-09 17:43:52
  娄星区人民法院是争着眼睛说瞎话,既认定被执行人没有可执行的财产,那么2017年11月15曰娄星区人民法院发给娄底卓成汽贸的协助执行通知书和执行裁定书,那又是什么?

  
楼主狼道窝 时间:2019-05-15 11:19:30
  被执行人有可执行的财产及可观的门面租金,且娄星区法院于2017年11月15日向租主娄底卓成汽贸发出(2017)湘1302执恢49号协助执行通知书和执行裁定书,将应付被执行人的租金13000元予以冻结,冻结期限至2019年11月15日,娄星区法院百般刁难,却不予执行,申请人在无奈的情况下向娄底中院申请递级执行和申请对娄星区法院执行行为违法予以确认,娄底中院对此不予理采,认为申请人可以直接向赔偿义务机关娄星区法院申请国家赔偿,不需要进行违法确认,申请人肖福贵在再次被逼无奈的情况下,不得不向娄星区法院递交国家赔偿申请书,娄星区法院受理后,既不立案登记,对原案件也不执行,也不制作任何裁决书,几个月之后,直接在国家赔偿申请书上签上当初递交的日期,盖上法院大章,也不写盖章日期就让申请人去找娄底中院,到了娄底中院,娄底中院又以起诉超过诉讼时效为由不予受理,现在娄星区法院不但不执行,就连公民的诉讼基本权力也被剥夺了。

  
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规