“@永嘉县纪委书记林兴欢,接待日为何不接待”在温州论坛被删

楼主:ty_懌古散人 时间:2019-07-28 22:56:19 点击:720 回复:42
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  谁删了“@永嘉县纪委书记林兴欢,接待日为何不接待”


  2018年8月23日,向永嘉县纪委、监察委递交写给纪委书记兼监委主任林兴欢的《对永嘉县公安局刑侦大队长汪海潮侮辱本人人格的控告》;2018年12月28日,向永嘉县纪委递交写给林兴欢书记的《对永嘉县看守所涉嫌克扣在押人员伙食费的举报》;2019年2月25日,向永嘉县纪委林兴欢书记邮寄《对永嘉县看守所涉嫌侵占在押人员日用品费用的实名举报》;2019年7月1日,向永嘉县纪委递交《对永嘉县公安局泄露警务工作秘密的举报》、《对永嘉县公安局治安大队副大队长徐贤朋渎职的举报》、《对永嘉县看守所违规收费的举报》。据说投诉件转给了永嘉县公安局纪检组,而该局纪检组均一一推脱,本人要求县纪委对其监督复查,未见明确回应。

  听说,今天7月26日县领导接待日,是林兴欢书记在永嘉县信访局接访。便在早上九点多,带着这六份投诉件和(市政法委5月27日让我向监察委反映的)《永嘉县公安局四次行政败诉,不久公民代理人被抓,永嘉县政法委干预插手司法,公民代理人最终判刑》到达永嘉县信访局,向窗口递交。经县纪委工作人员老李查看后,让我坐在外面等等,等一下接待。
  一直等到十一点多,轮到我时,信访窗口的一位女性工作人员却开门让排在我后面的信访人先进去接待,这倒没关系,问题是居然说我轮不到了,让我回去。
  为什么说好接见又轮不到?
  为此,我致电永县长热线12345反映,电话那头说帮我了解下。来回沟通了好几个电话,最后12345居然回复说“你反映的是公安局的事情,今天是纪委领导接待。下次你找公安”,说得好像纪委管不了公安,纪委监察委主管公职人员违法违纪问题,警察不就是公职人员吗?我就和12345接线员理论,电话那头说了句“就这样了”,把电话就挂了。
  我一直等到一点多,隔着信访大厅窗口叫了几句“林主任”、“林书记”“林兴欢”。纪委老李出来了。我问:“你九点多的时候,不是说让我等一会接待吗?”
  老李说:“领导不见,我没办法。”
  我问:“为什么不见?”
  老李竟说:“你反映的,属于涉法涉诉。”
  我问:“我反映的六个问题哪一个问题属于涉法涉诉?”
  老李说:“你盯我,也没用的。”

  确实,都是领导说了算。

  给林兴欢写信,几个月不理。好不容易等到林兴欢作为县领导在信访接待日接待,等了三、四个小时,说好接待又不见。
  原因呢?
  三个人,三个说法。
  信访窗口的那位女性工作人员说“轮不到了”,
  12345说“你反映的是公安局的事,今天是纪委接待”,
  老李说“你反映的,属于涉法涉诉”……

  @永嘉县纪委书记林兴欢,为何不接待?该管的为何不管?

  

  


打赏

2 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:38次 发图:3张 | 添加到话题 |
楼主ty_懌古散人 时间:2019-07-29 09:40:10
  浙江永嘉县公安局对《对永嘉县看守所违规收费的举报》、《对永嘉县公安局泄露警务工作秘密的举报》、《对永嘉县公安局治安大队副大队长徐贤朋渎职的举报》信访事项均不受理,作出永公(控)不受字(2019)063号,说是依法应直接向该局纪检组提出。

  可见,属于纪检管。

  林兴欢身为县纪检一把手,居然见都不见,太不像话了!

  
作者:马尚哥哥 时间:2019-07-29 10:43:20
  666666666
楼主ty_懌古散人 时间:2019-07-30 09:53:47
  永嘉县检察院在3月6日将《对永嘉县看守所涉嫌克扣在押人员伙食费的举报》
  转到永嘉县监察委。可见,也属于纪检管。

  林兴欢身为永嘉县纪检一把手,居然见都不见,甚不像话!
楼主ty_懌古散人 时间:2019-07-31 10:16:05
  浙江永嘉县公安局对《对永嘉县看守所涉嫌克扣在押人员伙食费的实名举报》、《对永嘉县看守所涉嫌侵占在押人员日用品费用的实名举报》信访事项均不受理,作出永公(控)不受字(2019)035号,说是依法应直接向该局纪检组提出。

  可见,也属于纪检管。

  林兴欢身为永嘉县纪检一把手,居然见都不见,甚不像话!
楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-01 11:55:14
  你见,或者不见我
  我就在那里
  不悲不喜



  忆仓央嘉措《 见与不见》
作者:蓝波姬丽 时间:2019-08-01 19:21:13
  太正常了,上面没,基本不管
楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-02 11:00:47
  @永嘉县纪委书记林兴欢,接待日为何不接待
楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-03 08:44:32

  人民公仆见都不见,怎么为人民服务?
楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-04 11:00:31
  @浙江省永嘉县纪委书记林兴欢,接待日为何不接待?
楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-05 09:15:45
  关于纪检监察机关实施《信访条例》中有关问题的通知 中纪信通[2005]1号

  国务院新修订的《信访条例》已于5月1日施行。《信访条例》的基本精神适用于纪检监察信访举报工作。考虑到纪检监察信访举报工作的特点,目前党的纪律检查机关处理信访举报的程序和方法,仍然按照《中国共产党纪律检查机关控告申诉工作条例》的规定执行;监察机关在实施《信访条例》中,要按照《关于监察机关实施<信访条例>的说明》执行。
  中央和国家机关各部委纪检组(纪委)、监察局,中央纪委各派驻纪检组,监察部各派驻监察局、监察专员办公室,中央直属机关纪工委、中央国家机关纪工委,以及军委纪委等纪检监察组织的信访举报工作,参照本《通知》执行。本《通知》自下发之日起执行。各地区各部门在执行中如有问题和建议,请及时报告中央纪委信访室。
  中央纪委信访室
  监察部举报中心
  2005年7月11日

楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-06 08:26:18
  关于监察机关实施《信访条例》的说明

  国务院颁布新修订的《信访条例》(以下简称条例)是顺应信访工作面临的新形势、新任务的客观要求,是做好新形势下的群众工作、巩固党的执政基础的重要举措,是推进依法行政、建设法治政府的具体体现,是构建社会主义和谐社会的重要方面,条例的贯彻实施对于监察机关依纪依法规范信访举报工作将起到重要的促进作用。条例的基本精神适用于监察机关信访举报工作,但在执行具体条款时要与《行政监察法》等有关规定紧密结合。现就几个问题作如下说明:
  一、关于受理问题
  1、监察机关按照《行政监察法》、《行政监察法实施条例》的有关规定,受理属于监察机关职权范围内的信访事项。
  2、对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议解决的投诉请求,监察机关不予受理,信访件转有关机关。
  3、对各级人民代表大会以及县级以上各级人民代表大会常务委员会、人民法院、人民检察院职权范围内的信访事项,监察机关不予受理,信访件转有关机关。
  4、对涉及村民委员会、居民委员会及其成员职务行为的信访事项,监察机关不予受理,信访件转有关机关。
  5、对其他不属于监察机关职权范围内的信访事项,监察机关不予受理,信访件转有关机关或部门。
  二、关于告知问题
  1、信访事项的告知只限于信访人署真实姓名(名称),地址、联系方式清楚、准确的。
  2、对属于监察机关受理范围的署实名检举、控告以及申诉受理告知的具体实施办法,由各省(区、市)监察机关根据《行政监察法》及相关法规,结合当地工作实际作出规定。
  3、对属于监察机关受理范围的其他信访事项,要出具受理文书,当场或自收到信访事项之日起15日内书面告知信访人。 (见样张1)
  4、对不属于监察机关受理范围的信访事项,要出具不予受理文书,当场或自收到信访事项之日起15日内书面告知信访人向有权处理的机关提出,信访件及时转送。(见样张2至样张15)
  对前款3,4项的内容,告知后仍然重复信访的,不再告知,信访件暂存。
  三、关于办理的程序和时限问题
  1、对署实名检举、控告问题的处理结果,按照“谁承办、谁答复”的原则,由承办的监察机关的承办部门以适当方式回访或者回函告知举报人。举报人对调查处理意见不服的,监察机关不按条例关于复查、复核的规定执行,但要听取举报人陈述的事实和理由,并根据不同情况妥善处理。
  2、对行政处分、监察决定不服以及对监察建议有异议的申诉的办理,按照《行政监察法》的程序、时限等有关规定执行。
  3、对监察机关承办的不属于检举、控告、申诉类的其他信访事项的处理结果,由承办的监察机关的承办部门书面答复信访人,程序和时限按照条例的有关规定执行。
  4、监察机关对收到的属于下级承办的信访举报件原则上仍向下一级监察机关转办、交办,对其中不属于下一级监察机关直接管辖的,也可根据工作需要向有直接管辖权的监察机关交办,但要抄送下一级监察机关。
  四、关于查询问题
  1、对监察机关受理的不属于检举、控告、申诉类的其他信访事项应允许信访人查询办理情况。
  2、各级监察机关要为信访人查询提供方便,在信访信息系统未建立前,信访人可持身份证、受理凭证到承办的监察机关来访接待场所查询,由承办人负责任地给予口头答复。不接受电话和来信查询。
  五、关于电话举报问题
  监察机关举报电话主要受理检举、控告类及情况紧急的信访事项,对其他信访事项可在电话中告知信访人向有权的机关提出,或者通过其他渠道向监察机关提出。
  六、关于网上举报问题
  办理网上举报的办法由各省(区、市)监察机关规定。


楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-07 08:37:53

  永嘉县纪委监察机关对本人的信访件,都没按照《关于监察机关实施信访条例的说明》告知受理或不受理。
楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-07 21:19:23

  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢


  永嘉县纪委监察机关,从来没按 《关于监察机关实施<信访条例>的说明》 出具过受理或不受理告知书!
楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-08 09:20:13

  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢

  请就本人所控告事项,依法作出受理或不受理告知书!
楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-09 14:44:18
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢

  请就本人所控告事项,依法作出受理或不受理告知书!
楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-12 15:04:26
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢

  请就本人所控告事项,依法作出受理或不受理告知书!
楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-15 17:10:31
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢

  请就本人所控告事项,依法作出受理或不受理告知书!
楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-16 08:40:28
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢

  请就本人所控告事项,依法作出受理或不受理告知书!
楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-18 08:56:16
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢

  请就本人所控告事项,依法作出受理或不受理告知书!
楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-20 08:59:28
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢
楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-27 15:41:42
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢
作者:周万虹203514xFp 时间:2019-08-27 23:21:20

  666666666


楼主ty_懌古散人 时间:2019-08-28 13:30:27
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢
楼主ty_懌古散人 时间:2019-09-01 20:59:29
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢
楼主ty_懌古散人 时间:2019-09-06 08:29:56
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢
楼主ty_懌古散人 时间:2019-09-10 09:16:23
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢
楼主ty_懌古散人 时间:2019-09-11 09:58:05
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢
楼主ty_懌古散人 时间:2019-09-12 09:22:33
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢
楼主ty_懌古散人 时间:2019-09-16 23:29:13
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢
楼主ty_懌古散人 时间:2019-09-17 16:52:56
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢
楼主ty_懌古散人 时间:2019-09-24 12:38:19
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢
楼主ty_懌古散人 时间:2019-09-24 23:56:01
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢
楼主ty_懌古散人 时间:2019-09-30 22:23:35
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢
楼主ty_懌古散人 时间:2019-10-14 12:49:55

  原以为十一与我等冤民无关
  哪知在温州论坛不能如常回帖
  粉饰出来的和谐也是和谐吗?
楼主ty_懌古散人 时间:2019-10-15 15:52:50
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢
楼主ty_懌古散人 时间:2019-10-24 09:43:04

  国家主人找不到人民公仆………………
楼主ty_懌古散人 时间:2019-11-07 23:42:44
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢
楼主ty_懌古散人 时间:2019-12-05 10:34:12
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢
楼主ty_懌古散人 时间:2020-02-28 12:18:18
  2020年了,浙江省永嘉县纪委书记林兴欢至今不理不见人。
楼主ty_懌古散人 时间:2020-03-05 20:53:29
  @浙江省永嘉县纪委书记、监察委主任林兴欢


  国家主人找不到人民公仆………………
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规