“内江德康农牧有限公司”强占承包土地,实名控告内江中院何骏枉法判决

楼主:15908358493 时间:2020-02-22 21:04:29 点击:1137 回复:0
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  控 告 书
  控告人:顾尽安,顾尽全,卿恩树,电话、身份证复印件附后。
  被控告人:内江市中级人民法院 (2019) 川10民终127、128、129号《民事判决书》审判长:何骏。
  事由:2018年5月24日,“内江德康农牧有限公司”强行霸占四川省资中县双河镇芦茅冲村新二社(原三社)村民的二轮承包经营权颁证土地,挖机毁坏地上青苗、树苗,控告人们当场阻拦,霸占方欲行伤害控告人,控告人们打110报警,警察到场立即行拘控告人10天。拘留期满,控告人们申请行政复议,内江市公安局回复:“等待法律文书证明你们维权合法,再作行政复议决定,行政赔偿。”2018年7月,控告人起诉到法院,审案法官依据被告举岀的虚假犯法证据,适用法律错误,判决驳回控告人诉求。在一审期间,控告人就依照《国家监察法》向县、市监察委举报,答复:“法律程序没有完结,不予受理。”现在一审、终审、申请再审都如同一审判决控告人们败诉,向内江市检察院申请监督抗诉被拒,向省检察院申请监督抗诉,不予受理、申请最高人民检察院,短信回复:案件已经依法终结。我们再次电话省检察院,我们承包土地是依法取得,是我们赖以生存的生产资料,证件齐全被强行霸占,我们无法生存,难道就无处申冤吗?省检察院电话里告知:“确实冤假错案,可以控告内江市中级人民法院终审判决法官,控告书递交到四川省监察委员会。”
  案件的具体情节:控告人将行政复议申请书、起诉书、上诉书、再审申请书、申请监督抗诉申请书、行政复议回复书,初审判决书、终审判决书、再审判决书、市检不支持监督申请决定书及相关证据全附寄于后。敬请监察委深入实际、实地调查当众听证、核实事实。
  被控告人违犯法规:利用虚假民事诉讼中被告方所举的虚假违法证据材料为依据,错误认定事实、实用法律不当、严重错误。滥用职权,进行民事枉法终审裁判。实质违犯了最高人民法院、最高人民检察院《关于办理虚假诉讼刑事案件适用法律若干问题的解释》第五条的规定。
  严重恶果:强行霸占者以被控告人作岀的民事枉法终审裁判侵害了控告人们的农村集体土地承包经营权益,遭行拘处罚、败诉等。造成严重精神、经济损害。
  控告人是被控告人“民事枉法裁判”的冤屈受害者,敬请依法公正查处!
  此致
  四川省监察委员会
  控告人:顾尽安,15908358493。
  顾尽全,13438667807。
  卿恩树,15828724712。
  2020年 2 月 18 日

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规