湖北省荆门市屈家岭公安局引起的人身伤害案

楼主:春风秋雨E 时间:2020-06-03 01:38:42 点击:226 回复:1
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  2020年5月29日打12388,接电话的说这么长时间还在打电话。我说这么长时间不代表公安和纪委没有违法犯罪行为,国家信访局网上投诉荆门卫计委作假屈家岭纪委回复公安没有报警不出警,国家信访局网上投诉屈家岭法院收费无依据屈家岭纪委监察委回复公安没有报警不出警,国家信访局网上投诉纪委监察委违法违纪屈家岭纪委监察委回复公安局没有报警不出警,12388接线员说不受理只受理党员违纪,我说是屈家岭派出所所长王军和刘云政不是党员还是屈家岭纪委书记刘纯良不是党员,哪条法律规定纪委一个国家法定规定的接待投诉部门不能进门没走进去被不是那里的工作人员跟踪截访还被害者违法的,荆门纪委12388接线员耍无赖说我骂她,问题是打了上个电话两年不敢来对质理亏就耍赖。 数百信访件12388打了无数湖北省纪委和荆门纪委无一个问题有具体内容拿依据证据对质的回复,而每次屈家岭答非所问的满口假话都是官员枉法犯罪的证据。 1.4月11日、12日、13日报警2017年和18年蒋广斌父子多次盗窃损毁财物,屈家岭派出所均未出警,有多次报警记录可以证明,如果出警了怎么会反复打电话,而且事态发展到盗窃者打人,4月14日打着报警电话被殴打。期间多次打电话打京山110报警也有证据

  2:屈家岭管理区2018年7月屈家岭纪委监察委投诉怎么到11月每个月都去找历时5个月没有任何调查说明,我才向荆门市纪委举报,得到的是同样推卸责任的结果。违法违规事实没有介入处理 ,而是用继续欺骗来不了了之。

  3:回复中所阐述的完全是罔顾事实,避重就轻,对2018年4月11日12日13日,5月7日,6月1日哪个民警出警如何处理只字不提,对以后5-11月经常剪电线锯水管案只字不提,是理亏还是拿不出来还是你有违法行为,对国家法定接待投诉的部门跟踪截访只字不提,对于已经抓精神病院的严重违法行为只字不提,公安是什么权利抓人去精神病院,信访局工作地方不在那里怎么去截访是什么法定程序,对于易家岭办事处11月27日流氓打人行为只字不提,对于8月27日公安高军打人,12月10日李光普打人只字不提,11月27日精神病院的是省信访局要求他们回复,屈家岭公安局违法后狗急跳墙于12月11日在易家岭办事处被省信访局质问无法回复情况下伙同截访的各部门骗我说处理我投诉的内容骗出门,被罪恶累累的屈家岭派出所王军殴打使用手铐栽赃诬陷入狱狱中被多次殴打,屈家岭公安局某流氓女翻我包屈家岭公安局那点素质没有还是为非作歹做流氓惯了,11月27日的事怎么被各部门告状的屈家岭公安局狗急跳墙后残害,而期间各部门哪里去了,派出所王军于2018年至2019年经常逼我母亲送我去精神病院逼的我七十岁母亲多次住院只字未提,2018年7月3日的严重人身伤害案只罚200这是什么标准,还有7月14日没有处理却说与7月3日一起处理了明明是两个时间发生的事,明明公安出的只有7月3日的,这种写7月14日不是骗人吗?7月14日四十多个电话记录只字不提,7月14日没有处理只字不提还骗,抢劫打砸抢的周美玲跟公安什么关系公安不惜满口假话各部门犯罪,7月发生10月才处理超过两个月当时投诉各部门为什么均推责任不处理,导致7月3日和7月14日凶案发生,荆门市市长还不还,屈家岭派出所王军依然做派出所所长就是法制社会耻辱,人赃俱获进了派出所请屈家岭公安局还我被抢财物,
  请问这种置法律于不顾,肆意践踏国家法律的回复,公正吗?

  4:荆门掇刀法院庭上不让说话,当质问孙艳青捏造的周美玲的抢包案的证据孙艳青拿不出来以此要求换法官被拒,提供的录音证据不说没有依据的她捏造不是事先串通了,孙艳青在别人已经说她枉法不清白的时候耍无赖要做这个案子法官是不是违法犯罪,该写的不让写该说的不让说只会大吼大叫打断说话这种素质不是侮辱法制,不是理亏怎么硬是要做这个案子法官,还有庭上要求案发是接我电话的白涛出庭,案发的张中和出庭,精神病院医生鲁小亮和当天值班护士出庭被拒,要求案发时三个民警出庭被拒不是为了孙艳青枉法捏造吗?法庭不让讲法,起诉时孙艳青并未说明易家岭办事处不能和公安局一起告,二审才提出来不能一起起诉,余继海无一个案子办过案这样的还在屈家岭做民警还有什么法制,请有关部门拿证据依据出来说,还法律以公正!

  5:处理回复意见由被举报人屈家岭公安局所写, 荆门市纪委监察委的调查和对质呢?没有对此事实进行调查,而是让屈家岭公安局来写此回复,自圆其说,请问让一个违法的人自己处理自己的举报信,对法律公正吗?荆门市下达到屈家岭调查,最后竟然是被举报人自己写文件回复,整个回复都在为自己的违法行为辩解,这种行为真是闻所未闻,让人大开眼界!

  6、屈家岭纪委监察委一直国家信访局网上作假说组成专人调查,其实至今怕来跟我对质怕看我的证据被我质问从来答不出来说假话耍赖挂电话,你连讲事实都怕调查什么,投诉五三医院违规操作卫计委做假屈家岭监察委回复公安局没有报警不出警,投诉屈家岭法院无依据收费屈家岭监察委回复公安局没有报警不出警,投诉掇刀法院孙艳青李国林枉法裁判屈家岭纪委监察委回复公安局没有报警不出警,请问以上案件有提过是投诉公安局吗?监察委作假做得前言不搭后语文不对题的离谱。

  7、屈家岭派出所王军那种犯罪分子依然在屈家岭证明这司法的腐败,证明着监察委渎职, 有关部门如果没犯罪删什么贴,有关部门不是作假怕什么网上对质,有关部门没犯罪怎么纪委几年不敢来对质对证据只敢背后作假,有关部门见得人怎么案发当时的民警一个都不敢当庭说话现在出不来对质,还是无法无天,有关部门不理亏把公安写的挂网上让大家看还是王军孙艳青见不得人,你有理有据怎么删帖呢?还是打家劫舍残害老弱妇孺做得荆门见不得人


  2020年5月29日打12388,接电话的说这么长时间还在打电话。我说这么长时间不代表公安和纪委没有违法犯罪行为,国家信访局网上投诉荆门卫计委作假屈家岭纪委回复公安没有报警不出警,国家信访局网上投诉屈家岭法院收费无依据屈家岭纪委监察委回复公安没有报警不出警,国家信访局网上投诉纪委监察委违法违纪屈家岭纪委监察委回复公安局没有报警不出警,12388接线员说不受理只受理党员违纪,我说是屈家岭派出所所长王军和刘云政不是党员还是屈家岭纪委书记刘纯良不是党员,哪条法律规定纪委一个国家法定规定的接待投诉部门不能进门没走进去被不是那里的工作人员跟踪截访还被害者违法的,荆门纪委12388接线员耍无赖说我骂她,问题是打了上个电话两年不敢来对质理亏就耍赖,国家公职人员就这种素质丢湖北人脸。 数百信访件12388打了无数湖北省纪委和荆门纪委无一个问题有具体内容拿依据证据对质的回复,而每次屈家岭答非所问的满口假话都是官员枉法犯罪的证据。 1.4月11日、12日、13日报警2017年和18年蒋广斌父子多次盗窃损毁财物,屈家岭派出所均未出警,有多次报警记录可以证明,如果出警了怎么会反复打电话,而且事态发展到盗窃者打人,4月14日打着报警电话被殴打。期间多次打电话打京山110报警也有证据和记录,当天是跟民警白涛打电话说案情过程中被打有向民警求救未及时出警,后捏造案情。2.5月7日报警与民警值班室和余继海均打过电话是有记录的,屈家岭公安局否认,我手机里有报警记录。3、2018年6月派出所副所长高军的亲戚抢劫不立案不给不立案决定书,2018年检察院多次去屈家岭公安局要求出具不立案决定书,屈家岭公安局一直没有出具。2019年4月10日才出具,中间远超过的立案的日期是迫于形式公安为做保护伞捏造故意拖延,而2018年12月10日应检察院要求去过但是2018年4月包的盗窃案以及后来的盗窃案一直未出具不立决定书。4、7月14日报警无论京山110和屈家岭均多次报警,后来京山公安局反复给屈家岭打电话才接电话但是不愿出警,京山110要求他们才来的,拍了现场和伤情照片不拿出来做证据偏袒犯罪分子。人命关天屈家岭公安局公然造假,掇刀法院说捏造说当时没有延迟出警。5、5月至11月多次水管被锯网线被破坏电线被剪提供明确的作案人公安局不管。6、2018年8月27日派出所副所长高军打我,7、2018年9月1日房子旁边被倾倒工业废弃物并起火,火烧到第二天才被城建局让肇事者灭火。7、屈家岭公安局李光普打我删我手机里证据。8、11月27日去纪委交材料被截访不让进去居委会流氓打人抓精神病院强要求住院,后来我跟医生说是告状被抓医生放了我,11月29日去纪委交材料被信访局王照红跟踪。9、12月10日省信访局给屈家岭政府打电话,屈家岭政府到我门口吵闹说我投诉的问题,12月10日下午去公安局要求对于截访殴打致伤抓精神病事有说法被法制大队队长李光普殴打,李洪在旁边不管。9、12月11日被公安栽赃诬陷拘留,在狱中被残害殴打,10、2019年1月24日遭派出所副所长高军其亲戚周某玲殴打。10、派出所所长王军2018-2019年至今多次逼迫恐吓我母亲送我去精神病院,逼得我70岁母亲多次住院,对我家监视意图暗害。期间打了无数次12345均不解决,治安管理处罚法规定办案不能超过两个月无论那个案都超过两个月法院无视法律依据捏造纵容犯罪。

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规