村霸和派出所民警是违法分子的保护伞,做到公平和正义真的很难吗

楼主:天道酬勤lsx 时间:2020-06-05 14:58:34 点击:113 回复:3
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  案件性质多次被篡改,其背后的目的是什么?依法办事就这么难吗?希望能得到关注,引起重视。可能这样一件事很小,可对于一个普通家庭来说,这可能就是生活的全部。
  2019年9月22日我家玉米被人偷了,当时立即打110报案,民警出警后拍照取证,后来城关派出所让村里民调给解决,在调解无果的情况下,村支书出具地界没有问题的证明,让我到派出所立案。当时案件定性为盗窃,后来村霸和民警徇私枉法,没有调查案件的事实,案件性质改变为土地纠纷,经过一段时间后案件性质又变为非法占有,到最后,在我本人不知情的情况下,河北省保定市顺平县城关派出所 于2019年10月31日以没有违法事实为由 终止案件。我认为派出所有两大过错:1.案件定性不明确,多次篡改案件事实2.派出所不作为,既不拘留也不警告处罚,现在仍没有结果。请各公安系统,政法系统看看这样能终止吗?

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
作者:慧怡法师123123 时间:2020-06-06 08:09:37
  【投诉主题】赣榆区龙河派出所包庇不作为有案不立。
  【内容提要】赣榆区海头镇白石头村张怡礼二人虐待八旬偏瘫丧偶老人升级加码26天,大暑第三天饿渴热致昏迷于楼后货库,不抢救直接宣布死亡,未死透偷偷拉去火化。龙河派出所拒收书证、照片、录音证据,先入为主说“家庭纠纷•火化了不好查•疑罪从无”不受案,被投诉后受理了又片面取证说“无犯罪事实”不立案,被投诉N次后又“经调查”说“控告人推测•未亲眼所见•无直接证据”敷衍了事,甘当恶人保护伞,不合天理国法人情。龙河派出所冠冕堂皇的种种不立案理由不但苍白无力站不住脚,反而泄露了内幕——擅长的不是破案而是不破案,奉迎的不是受害的弱者而是施暴的强者。如果龙河派出所办理5.1拆房、6.2打人两个治安案件能公正执法及时拘留几天,二人必然有所顾忌收敛恶行不敢如此快速地虐死老人更不敢有恃无恐地焚尸灭迹。龙河派出所手握公权怀揣私心,包庇恶人纵容了虐待的升级加码,对老人之死负有推波助澜的间接责任,只有尽快纠正定性错误立案侦查给死者、控告人和社会公众一个迟到的正义,才配得上人民二字对得起身上的警服。
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规