写给最高人民法院周强院长公开信

楼主:于继承 时间:2020-07-02 08:38:19 点击:106 回复:0
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  之所以通过本论坛发布给最高法院长(周强)同志的这封信。是因为山东高级法院烟台中级法院龙口法院在办理本人劳动争议案件时有关法官和院领导存在违法违纪行为。以下言论本人愿承担一切法律后果。
  2015年本人与山东能源龙口矿业集团有限公司(以下简称龙矿集团)发生劳动争议,通过山东省三级法院诉讼,龙口法院(2015)龙民初字669、烟台中级法院(2016)鲁06民终1505号、山东高级法院(2018)鲁民申3776号、三级法院裁判事实不清、适用法律错误、有关办案人员违法违纪情况下严重侵害本人权益。
  一、山东高级法院对再审申请中的入职日期漏裁,本人在申请山东高级法院再审申请书中提取再审请求,请求山东高级法院对烟台中级法院判决的入职日期进行审查判决,可山东高级法院再审裁定中却没有对此再审请求进行裁定。
  山东高级法院在再审裁定书中裁定对烟台中级法院(2017鲁06民终1505号判决进行再审)而本人提起再审请求案件是(2016)鲁06民终1505号。
  龙口法院和烟台中院依据不是本人签字、登记信息于本人基本信息严重不符的劳动合同做证认定本人入职时间,二级法院所依据的有龙矿集团提供的劳动合同书经烟台司法鉴定其中的签字并非本人所写。
  龙矿集团 存在没有在岗、离岗、在职、离职职业健康查体、建立健康查体档案,没有依法签订劳动合同,没有依法缴纳五险一金,没有依法实行带薪年假。工作时间严重超12小时,违法调动工作岗位,拖延支付工资导致本人无法提供正常劳动并且违法解除劳动合同等严重侵害本人合法权益的情况,本人仲裁及法院审理时提出解除劳动合同必须进行离岗、离职职业健康查体后才可,三级法院却认定是本人提出解除劳动合同,将企业前期解除劳动合同事实不顾。
  二、本人是煤矿工人属易患职业病工种三级法院竟然裁判不用做离职职业健康查体解除劳动合同,即使本人在庭审时出具通过信访,龙矿集团同意进行离职职业健康查体,法院依然裁判不用进行职业健康查体。
  三、对企业在庭审中提供假冒签字的劳动合同行为和对本人是否从事易患职业病工种和在岗离岗是否应进行职业健康查体及是否已经收取、返还入矿押金欺骗法庭做伪证行为不处罚。对企业指使无资质的医疗机构从事职业健康查体行为不移交有关行政部门。
  四 、山东省龙口市人民法院审理(2015)龙民初字669号问题
  1。审判员、 本案第一次有(宋彩凤)开庭审理,其存在1、故意拖延案件审理(司法鉴定)2、对本人庭审中提出诉求不予记录
  1、案件审理时本人提出笔迹鉴定申请,并当庭提交申请书,但是(宋)法官却将申请书压在手里不予执行,长达8个多月,期间本人通过烟台中院、山东高院进行举报投诉十多次。龙口法院更换法官后才进行鉴定此时已经离本人提交申请8个月之久。期间本人多次通过山东高院及烟台中院网站信访举报,有关部门都是将问题转龙口法院后不予处理,上述问题在2017年本人通过中央巡视山东举报后,龙口法院(徐)副院长4次找本人沟通给出结论,(宋)是工作失误给予诫勉谈话处理,将问题转交烟台中院,但是之后烟台中院并没有收到处理结果,此处对案件的影响也没有消除,龙口法院在处理问题时明显弄虚作假。其拖延审理期限就是为了使本人开庭中提到的加班工资、带薪年假、未签劳动合同赔偿、违法解除劳动合同赔偿、诉求在后期维权时依超诉讼时效为由不予赔偿。通过2019年5月31号判决的案件(2017鲁0681民初5305号)可以看出。
  2、在(宋)开庭审理时曾经对本人进行过询问,本人当庭提到本人是煤矿工人从事易患职业病工种,企业解除劳动合同必须进行职业病有关的健康查体才可解除,企业解除合同是违法解除行为)但是(宋)却没有将此诉求进行记录,导致二审和再审都以本人没有提出要进行离职职业健康查体为由不予支持本人此项诉求。

  在此案审理过程中本人通过烟台中院及山东高院院长信箱栏目进行举报投诉拖延审理问题数十次,每次都告知本人转相关部门处理但是每次都没有 结果。直到2016年8月龙口法院才将案件转给(孟庆成)法官审理11月才再次开庭,其存在枉法裁判行为。
  2、审判员;(孟)法官在案件中本人提出企业违法解除劳动关系应支付经济补偿金两倍赔偿金判为支付经济补偿金。2、 孟)法官在案件审理时,对本人当庭陈述事件事实时竟然当庭打断本人陈述,提出时间有限要求本人不要多说。
  3、(孟)对企业提交的劳动合同经鉴定后为非本人签字这种提供伪证行为置之不理。
  4、(孟)依照经鉴定后为非本人签字的劳动合同认定本人入职时间
  5、(孟)在判决时对企业先期解除劳动合同及用工违法行为刻意隐瞒不予记录、
  五、三级法院存在拖延案件审理
  1、龙口法院2016年11月判决后本人于当月提交上诉书,直到2017年5月烟台中院才收到龙口法院转交上诉书开庭审理。
  2、烟台中院在5月判决后本人再次在当月到烟台中院递交再审申请书,而山东高院却在2018年1月收到烟台中院转交的再审申请书。
  3、山东高院在9月立案10月裁定。裁定后却一直没有告知本人,直到本人一工友通过互联网查询得知转告本人此时已经是2019年1月。本人走访至山东高级法院,通过法院档案室出具裁定书。
  上述三级法院依起诉书(本人提出解除劳动关系)却将(本人提出依法解除劳动关系)中的依法二字去掉。将一份经鉴定是伪造笔迹签字的劳动合同做证据,将本人提出经济补偿金两倍赔偿金裁判为经济补偿金。上述三点枉法裁判行为严重侵害本人合法权益。上述问题本人从发生开始不停通过三级法院互联网站信访举报渠道进行举报投诉每次都是回复转有关部门处理甚至本人通过法官违法违纪举报中心举报,结果都是没有查处。甚至在2019年3月山东巡视龙口本人举报投诉后要求龙口法院领导及时调查此事件,龙口法院(陈)副院长一直以无法复制庭审录音录像为由不予调查。
  请有关领导及时调取本人庭审录音录像对事件进行公平公正处理。

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规