寄给安徽省高级法院(2020)皖行终1016号案合议庭审判长张小红信

楼主:安徽百姓V 时间:2020-10-10 11:43:06 点击:1400 回复:23
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  
  尊敬的(2020)皖行终1016号案合议庭审判长张小红:您好!

  我是本案上诉人王利君(以下简称我)。本案的产生,是安徽省委、省政府辖下省检察院、省纪委、省公安厅、省政法委、省信访局,收到2013年7月至2016年3月,我向国家信访局网上投诉受理办公室、最高人民检察院12309举报网、中纪委12388举报网、全国人大来访接待室反映转交的问题,不是遵循宪法第四十一条第(二)款:对于公民的申诉、控告或者检举,有关国家机关必须查清事实,负责处理。任何人不得压制和打击报复的宗旨,按照“分级负责、归口办理”原则,交有权部门查清事实。

  而是变通中央政法委出台的《中央政法委关于健全涉法涉诉信访依法终结制度的意见》三、责任主体(九)衣法终结的责任主体是中央政法单位和省级政法单位。不服省级及省级以下政法单位生效法律结论的,一般由省级政法单位审查终结;(十五)终结告知。涉法涉诉信访事项终结后,由终结决定单位制作终结告知书,直接送达信访人或委托下级政法单位送达信访人的规定。

  无视2012年4月23日,安徽省政府信访事项复核办,对我不服省公安厅作出的(2012)12号复查答复意见,出具的[2012]5号皖信核不予受理复核告知书,清晰写明:“不适用信访复查、复核程序”。安排安庆市公安局向省公安厅提出终结申请,2016年4月1日安徽省公安厅信访事项评审委员会评审终结。其上报国家信访局的(皖公信)终结书,编号为(2016)35号,2020年3月30日我从市中院档案室复制的(皖公信)终结书,编号为(2016)34号。

  将我向中纪委控告对象,原安庆市政法委书记王章来,2016年9月30日任命为安徽省高级法院,分管再审、信访工作副院长。

  将我列为安庆市稳控信访重点人员,2016年10月雇用北京没有在交通运输管理部门办理任何相关手续、没有领取营运牌证而以有偿服务的车辆及劫访专业户“黄牛”,对我实施打击报复致伤残。

  提供,华中路派出所2016年10月24日协助人民办事处带回稳控信访重点人员王利君情况说明;2016年10月24日、2017年6月26日,肥西县公安局丰乐派出所提供的接处警文书;2016年10月,京火车票、北京二中院诉讼材料收取单;2015年10月30日、2020年7月10日我向中纪委12388网反映转省纪委办理不问不理问题。

  恳请省高院不要做被诉行政行为“代言人”,一审裁定的“继承人”。以“看得见”的方式,“定分止争”,维护司法的公正和权威。


  
  

  诚请天涯匡扶正义,诚请网友给力,关注审理结果。安徽安庆市民王利君,电话:13515562896。


  
  2012年3月,不服安徽省公安厅主动复查作出的复查答复意见申请复核告知书)
  
  (2018年3月8日向国家信访局网上投诉受理办公室投诉,3月14日反馈的办理答复意见)
  
  (2020年3月30日安徽安庆市中级人民法院法院档案室复制)

打赏

1 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:20次 发图:7张 | 添加到话题 |
作者:ty_143052426 时间:2020-10-10 11:43:08
  如确实有据,可采取信访、纪检监察举报、行政复议或者
  帮你曝光,联系我
  • ty_143052426: 举报  2020-10-10 11:43:23  评论

    上游新闻、新浪新闻、腾讯新闻、凤凰新闻、百度新闻、人民网、西瓜视频、搜狐新闻、好看视频、中华网、一点资讯、央广网、网易新闻、今日头条、
  • ty_143052426: 举报  2020-10-10 11:43:35  评论

    葳信:APP接TCP(6个字母)
我要评论
楼主安徽百姓V 时间:2020-10-10 19:03:43

  

  事实,根本没有寄给信访人。
剩余 14 条评论  点击查看  我要评论
作者:侠者已似再无江湖 时间:2020-10-22 00:37:03
  加油加油。安庆水很深,注意保护自己。切记切记
我要评论
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规