最高法院姜伟副院长来看一下

楼主:ty_往事如烟796 时间:2020-12-28 15:38:32 点击:792 回复:3
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  本人郭瑞康,河南省唐河县人,因不服河南省高级人民法院(2020)豫行终2290号判决,于本月16日向最高人民法院第四巡回法庭递交了行政再审申请书,但截至目前为止未收到任何通知。
  《最高人民法院关于行政申请再审案件立案程序的规定》第十条第一款:“对符合上述条件的再审申请,人民法院应当及时立案,并应自收到符合条件的再审申请书等材料之日起五日内向再审申请人发送受理通知书,………………”。
  姜伟副院长,您不但是最高人民法院的领导,但也同时兼任第四巡回法庭的庭长,这件事本不想在网络上反映,但我试了很多途径(譬如法官违法违纪举报中心,点开后显示“系统维护中”,院长信箱找不到留言口,)实在没办法,只有在这里呼叫您一下,请您过问一下此事吧

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规