辽宁省丹东市振安区某单位未尽到调查义务错发林权证

楼主:林亚楠2020 时间:2021-01-19 18:39:59 点击:977 回复:1
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  面对不法侵害我们有权拿去法律武器和相信司法公平公正。但是辽宁省丹东市某单位背道而驰不顾司法程序和不作为导致了我们的权益受到威胁和侵害。事情是这样的,1993年林介荣户口农改非进城按照当时政策山地全部收回,当时一起收回的还有几家村民,其中林介荣的山分给了林介胜,在这片山上重新造林,现已经营28年,途中每次测量山林都有要求林业部门办理山照,工作人员说重新办理不了必须按照老山照走,等下次统一办山照以后拿着新山照再去改名,2006年林介胜患有精神病经常住院此事就没有办理,直到2019年林介荣去世后其丈夫拿着新山照(2009年发证)将山卖给了同是非农业户口的刘大兴。并通知我们不得在上山经营。1993年林介荣户口农改非进城时就把林介荣的山分给了林介胜经营至今28年整。严重害了林介胜合法权益.为了维护林介胜山林权,我们找当时分给我们山的村领导出具了证明,现任村领导说当时领导现在代表不了村政府证据没有用,看山照说事,山照是谁的名就是谁的。他们管不了让我去法院告。我们到振安区法院,法院说让我们去找鸭绿江办事处调取证据我们证据不足不给立案。我们去取证没有法院出的调查令根本调不出来当年档案,来回推,山照是振安区政府的公章,我们到丹东市中级法院上诉,后来又要求我们撤诉,我们没撤,中级法院就把案子退回来了。我们又起诉到沈阳高级法院,高法给的回复是我们告错人了,政府工作人员说2016年林地方面事情就不归振安区政府管了,归自然资源管理局让我们再告他们。我们就像球一样被踢来踢去,这件事到底应该哪个部门来管。以上所述,希望辽宁省丹东市相关部门院能够依照事实依法立案并撤销林介荣的林权证,补发林介胜林权证。用法律捍卫自身的权益!(林介胜家属电话:13298057233)。

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
楼主发言:1次 发图:0张 | 添加到话题 |
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规