河北省廊坊市恒大天筑楼盘,涉嫌多项严重违法违规事项。当地住建局为其充当保护伞?

楼主:永不放弃的梦想A 时间:2020-12-02 10:14:55 点击:235 回复:6
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

   下拉刷新

  本人是受害者,于2019年8月左右,同爱人一起来到廊坊市恒大天筑项目售楼处看房,当时这个项目地块属于廊坊市黄金地段,在加上恒大集团是世界500强企业,觉得开发商值得信赖,于是满怀希望的看房,售楼处的沙盘做的是非常商业住宅一体化(60万平方城市综合体,和190米地标大厦,),体现了年轻人的出门就能购物和娱乐的愿望,在看沙盘、宣传册、样板间后觉得太吸引我在这里购房的欲望了,于是选好楼号,当时销售和我介绍说住宅项目2021年5月交房,给我优惠完价格在19900元一平米,之后背地里返款给我5万元,到手价格为19500元(并称有房管局备案价格管控不能低于备案价格百分之十销售,说我这是已经最低价格了)。商业项目于2019年10月1日动工,交工期限为2022年左右,在这种大集团的销售员忽悠下,我决定购买此套房屋,当时我手里的资金有限,不足以交清首付百分之30的,恒大销售员却给我出示了首付分期方式购房,(当时也不知道这样是违规行为),首付分期就是%30的首付款分3期6个月交付就可以了,交付最后一笔款后在办理银行按揭,在这种情况下我便接受了购房,购房后5个月得知恒大天筑项目沙盘中展现190米地标大厦和商业地块从拿地至今扔未能取得规划许可证和施工建设许可证甚至烂尾,在五证不全的情况下恒大就敢做好沙盘放到售楼处来做广告宣传,欺诈消费者购房,(在这里我要说一句,就商业项目未能取得规划许可证和建设施工许可证时做沙盘不违规,但是做好的沙盘放到恒大天筑售楼处进行广告宣传和诱导就属于违规。这件事我已经向河北省住建厅执法监督处举报,但是河北省住建厅执法监督处人员给我的电话回复是恒大天筑做沙盘不属于违规,五证不全但没有进行销售没有开工建设也不属于违规,来电回复的证据我已经录音,来访电话是031187805233。连老百姓都能知道是违法违规,难道你河北省住建厅执法监督处一个监督部门难道就不知道吗?纯属保护伞?)在得知上当受骗这种情况下我们业主于2020年4月在恒大天筑售楼处进行维权,维权过程中恒大委派保安经理尾随我几十公里来到我家,进行威胁,事后在恒大天筑售楼处附近第二次对我进行威胁和恐吓,两次都报警了,但是廊坊市北大街派出所不出警,不调查。在这种情况下我们把恒大天筑项目违法违规事项向廊坊市住建局执法大队部门举报,提供相关证据,恒大天筑项目涉嫌虚假宣传,首付分期,违规返利故意降低房管局备案价格,涉黑涉恶,商业区五证不全,等等,长达6个月之久,但是廊坊市住建局执法大队纪铁男副队长对所提供的举报材料要么不做回复,要么视而不见,要么就是不调查,甚至向恒大天筑负责人乔想泄露举报人信息,让恒大天筑威逼利诱举报人撤诉。就此事我们业主有人给省长写信,也未收到答复,

      廊坊市住建局执法大队欺上瞒下弄虚作假,本人2020年7月24日在网上省长信箱中投诉的内容,廊坊市住建局给付的书面答复意见和网上省长信箱中的答复意见完全不符,严重不符,上期河北省政府,下骗举报人。就此事联系过廊坊住建局局长赵普,赵普态度恶劣,官僚主义十分严重,至知不理。

       廊坊市住建局为恒大天筑项目充当保护伞,不作为,乱作为,为恒大天筑出谋划策来掩盖项目的违法违规事项?

    



  

  

  

  

  

  

  

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
楼主发言:1次 发图:7张 | 添加到话题 |
作者:springaop 时间:2020-12-08 18:25:15
  廊坊市大兴国际机场拆迁副总指挥常东风贪污资金数亿元
  http://bbs.tianya.cn/post-free-6165593-1.shtml
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规