安徽还有法制吗?

楼主:安徽百姓 时间:2017-12-22 02:43:37 点击:3051 回复:76
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  2016年10月15日(星期六),笔者因北京二中院行政上诉案审限期临近进京,16日中午抵京,下午去图书馆数字共享空间,登录法院举报网,禀告北京二中院笔者已进京。17日到中纪委和国家信访局来访接待室上访,18日、21日到北京二中院提交诉讼材料。23日下午笔者乘坐20路公交车在永定门长途汽车站下车,被安徽安庆市信访局接待二科科长驻京杨吉富雇北京具有黑社会性质人员,抓绑塞进一辆越野轿车,抢走手机不准报警,绑送安庆市公安局华中路派出所。笔者反抗无用冷静后,拿出北京二中院诉讼材料收取单,告知进京上访起因。
  
  
  次日七时许,途经安徽肥西县丰乐高速服务区,笔者上卫生间出来,看见绑送车旁停着一辆长途大巴车,待跟随监视绑送人上车,迅速跑上大巴车,向车上乘客简单诉说进京上访在北京遭绑架之事,求助提供手机报警,一乘客伸出援助之手,肥西县公安局丰乐派出所出警。反被安庆市迎江区人民街道办事处书记朱友松,指派安庆市公安局华中路派出所所长丁德胜(带着一名女警察)、办事处主任陈根林(带着社居委两人),开车赶到肥西丰乐派出所,捏造“自称要去北京上访,安庆警方要带她回安庆,但是半路逃离到一辆大巴车上被车主拒绝”的接处警文书。指使抓绑人员在高悬国徽丰乐派出所屋内将笔者打倒在地强行拖进绑送车内。提供2016年10月24日安徽省肥西县公安局接处警文书截图
  
  丁德胜一行人驾车在前面带路(故意慢速驾驶),笔者在绑送车内,抓绑人挥拳施暴,到达华中路派出所,笔者面目全非,瘫坐在审讯室。救护车担架将笔者从审讯室抬出拉到医院,经诊断轻微脑震荡,肋骨、颈骨多处骨折。安庆市接处警单位迎江区双井街派出所以殴打的地点不再其管辖内,是政府行为不立案,也不出具接处警文书。迎江区人民街道办事处称抓绑殴打笔者的人是北京保安(10时许离开丰乐派出所,下午1时30分到达华中路派出所,不足两小时车程,用了三个多小时)提供迎江区街道办事处在病床前监视笔录首页
  
  因住院治疗费,2017年1月4日,笔者将人民街道办事处向迎江区法院提起行政起诉,当日裁定不立案。随即向市中级人民法院提起上诉,以未提到证据证明该起诉殴打行为存在驳回上诉。2月27日到安徽省高级法院申请再审。3月26日将两次退回补正后的再审申请书,寄给了安徽省高级人民法院。
  
  之后,多次寄信、前往安徽省高级人民法院询问进展。10月拨打安徽省高级人民法院12368热线,告知9月14日立案,未安排法官。2017年即将结束,未见立案文书。安庆市信访局杨吉富,已提升为市信访局副调研员,华中路派出所所长丁德胜已调入安庆市公安局纪委。

楼主发言:55次 发图:4张 | 更多
举报 | | 楼主 | 点赞
楼主安徽百姓 时间:2017-12-22 10:14:50
  2012年12月4日主席《在首都各界纪念现行宪法公布施行三十周年大会上的讲话》强调:我们要健全权力运行制约和监督体系,有权必有责,用权受监督,失职要问责,违法要追究,保证人民赋予的权力始终用来为人民谋利益。

  十九大报告指出:“凡是群众反映强烈的问题都要严肃认真对待,凡是损害群众利益的行为都要坚决纠正。”
剩余 29 条评论  点击查看  我要评论
楼主安徽百姓 时间:2017-12-22 10:22:00
  宪法说:凡具有中华人民共和国国籍的人都是中华人民共和国公民。
  中华人民共和国公民在法律面前一律平等。
  国家尊重和保障人权。
  任何公民享有宪法和法律规定的权利,同时必须履行宪法和法律规定的义务。
  中华人民共和国公民的人身自由不受侵犯。
  任何公民,非经人民检察院批准或者决定或者人民法院决定,并由公安机关执行,不受逮捕。
  禁止非法拘禁和以其他方法非法剥夺或者限制公民的人身自由,禁止非法搜查公民的身体。
  中华人民共和国公民的人格尊严不受侵犯。禁止用任何方法对公民进行侮辱、诽谤和诬告陷害。
楼主安徽百姓 时间:2017-12-22 10:23:30
  宪法说:中华人民共和国公民对于任何国家机关和国家工作人员,有提出批评和建议的权利;对于任何国家机关和国家工作人员的违法失职行为,有向有关国家机关提出申诉、控告或者检举的权利,但是不得捏造或者歪曲事实进行诬告陷害。
  对于公民的申诉、控告或者检举,有关国家机关必须查清事实,负责处理。任何人不得压制和打击报复。
  由于国家机关和国家工作人员侵犯公民权利而受到损失的人,有依照法律规定取得赔偿的权利。
楼主安徽百姓 时间:2017-12-22 20:11:47
  十九大:【中央全面依法治国领导小组】
  全面依法治国是国家治理的一场深刻革命,必须坚持厉行法治,推进科学立法、严格执法、公正司法、全民守法。成立中央全面依法治国领导小组,加强对法治中国建设的统一领导。各级党组织和全体党员要带头尊法学法守法用法,任何组织和个人都不得有超越宪法法律的特权,绝不允许以言代法、以权压法、逐利违法、徇私枉法。
楼主安徽百姓 时间:2017-12-22 23:33:22
  十九大报告“凡是群众反映强烈的问题都要严肃认真对待,凡是损害群众利益的行为都要坚决纠正。”

楼主安徽百姓 时间:2017-12-22 23:48:09
  2016年11月16日,笔者向中纪委12388举报网,投诉安庆市长陈冰冰借用交给其举报材料里的线索,快速融进安庆市结党营私团伙,为自己和他人谋取私利无人问责正在发扬壮大。中纪委反馈:按照“分级负责、归口办理”原则,您反映问题的电子邮件本网站已转安徽省纪委。安徽省纪委听而不闻视而不见,形同泥牛入海。原文如下:

  2014年9月11日,我向贵网举报市政府副秘书长张剑乱作为;2015年8月17日及2016年4月14日,向贵网举报陈冰冰借用举报材料里的线索,快速融进安庆市委原副书记、市政协原主席、现市委关工委主任、现市政协研究会主席张世云结党阴私团伙,为自己和张世云儿子、时任市政法委综治办副主任张剑谋取官位,动用警力打击举报人等问题;以及陈冰冰踏进安庆就不依法办事,让其担任市长,在这城市里,还会有人敢依法办事吗?均反馈:按照“分级负责、归口办理”原则,您反映问题的电子邮件本网站已转安徽省纪委。

  安徽省纪委未按照中纪委《关于纪检监察机关实施《信访条例》中有关问题的通知》关于办理的程序和时限问题,第一条:对署实名检举、控告问题的处理结果,按照“谁承办、谁答复”的原则,由承办的监察机关的承办部门以适当方式回访或者回函告知举报人之规定办理。放纵安徽省组织部在不足三个月将陈冰冰去代转正担任安庆市市长。

  2016年11月13日,我向贵网举报陈冰冰为市长的安庆市政府利用北京开会,花费两万多元雇用京城黑社会性质人员绑架、殴打举报人,对抗中央依法治国大政方针的问题,我于10月31日向市纪委递交了举报材料,信访办主任说交给领导,距今不见回音。

  11月14日,市人大常委会主任康正和率市人大常委会调研组,就城市重大工程项目建设情况进行调研。举报八年无人问责,张世云儿子张剑在召开的座谈会上发言。

  11月14日,市政协主席张金锐率领市党政代表团第四考察组在南京考察苏宁控股集团,在座谈会上张剑发言(市纪委书记华克思参与),释放安庆市政府选拔张剑的决心。

  张金锐04年担任安庆市政法委书记,时任市政协主席张世云的儿子张剑,违规安插张金锐秘书(05年7月18日和06年11月安庆市公安局两次伪造材料的幕后帮凶是张剑)。08年3月王章来从省人大来安庆任市政法委书记,张剑提拔市政法委办公室主任,同年12月8日,张剑将省政法委执法监督处转交的我的信访事项截留销毁(编号570号),王章来庇护张剑做得很对。市纪委时任书记刘苹庇护不查。因刘苹2011年10月任命省监察厅副厅长,发展到省纪委、省检察院、省公安厅、省信访局也庇护不查。张金锐08年2月担任市政协主席至今。

  提供11月14日,市党政代表团第四考察组南京考察组长张金锐及张剑发言图片,张剑出席康正和主任召开座谈会发言照片,以证标题真实。

  举报查询密码(1EH93A1JFD9B1V79PAJ0)。
  • 安徽百姓: 举报  2017-12-28 16:02:10  评论

    权力就是责任,责任就要担当。安徽省纪委哪来权力拒不办理上级转交的举报事项,放纵安庆市政府雇凶打击报复笔者致轻伤,无人承担法律应有的责任?
我要评论
作者:刀郎1949 时间:2017-12-23 13:32:38
  坚决支持楼主,请政府还楼主一个公道!不要让腐败失去民心!
我要评论
作者:中洋江汇 时间:2017-12-23 14:37:38
  如今不是你你说法的时候说多了就叫造谣!安徽从来就不是出清官的地方算你倒霉啊!
  • 安徽百姓: 举报  2017-12-23 15:57:53  评论

    谢谢留言。这个世界做个善良的好人及维护应有权益代价实在太大了,“好人有好报”“邪不压正”慢慢成为一句讽刺的话。
我要评论
作者:爱你爱不完12356 时间:2017-12-25 07:26:53
  支持
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:爱你爱不完12356 时间:2017-12-25 21:19:28
  关注
我要评论
作者:爱你爱不完12356 时间:2017-12-25 21:36:06
  总有人管的住
我要评论
作者:爱你爱不完12356 时间:2017-12-25 23:36:16
  期待
  • 安徽百姓: 举报  2017-12-26 13:08:47  评论

    谢谢留言,诚请关注。安徽省高级法院立案已六个多月了未安排法官,这是违反审判纪律的。2017年8月31日中央制定的《最高人民法院关于进一步保护和规范当事人依法行使行政诉权的若干意见》,着重强调了这一点,但愿能落地生根。谢谢留言,诚请关注。
  • 刀郎1949: 举报  2017-12-26 17:34:19  评论

    安徽省高院确实违反司法程序,如果立案,就应该送达当事人立案通知书!
我要评论
作者:小新有蜡笔ABC 时间:2017-12-26 02:21:46
  帮你顶
  • 安徽百姓: 举报  2017-12-26 13:11:47  评论

    谢谢帮顶,诚请关注!相信中央不会让群众身边的“老虎、苍蝇”泛滥、猖狂太久。
我要评论
作者:小新有蜡笔ABC 时间:2017-12-26 02:22:12
  帮你顶
作者:临江听风者 时间:2017-12-26 05:12:44
  如果你有材料证明的话,可以试着从媒体打开缺口看看?
  • 安徽百姓: 举报  2017-12-26 12:52:21  评论

    安徽法制报社、新华社、中国之声、新安晚报均有求助,安徽法治报社、新华社将收下的材料转安徽省政府,安徽省政府转安庆市政府,安庆市政府转安庆市政法委,安庆市政法委编报虚假材料搞定。中国之声和新安晚报接待记者反馈报领导未批。
  • 安徽百姓: 举报  2017-12-26 12:54:02  评论

    谢谢留言,诚请关注。
我要评论
作者:刀郎1949 时间:2017-12-27 14:39:27
  不管立案不立案,安徽省高院依法都会给你一个裁定书,如果给你一个不予立案的裁定书,那你可以拿着这个裁定书最高人民法院申请再审,如果省高院说立案几个月了却不给你立案通知书,也不给你开庭传票,那安徽省高院本身就违法了,那你照样可以向最高院申请再审。反正打行政官司一次只要50元钱,楼主坚持下去吧,很多人把行政官司打到了最高院而胜诉,相信胜利必将属于你!
  • 安徽百姓: 举报  2017-12-28 05:18:23  评论

    谢谢提醒,只能这样走下去。
  • 人在江湖6A3: 举报  2017-12-30 18:05:01  评论

    评论 安徽百姓:我也是安庆人,安庆市中院现在换了一个院长叫洪学农,人很好的。另外看你上访被打的事情,中央政法委新出台的政策是对非法截访的人严肃问责,对于你省高院说立案几个月没有消息,证明你有理他们理亏,所以他们就拖案不办,这你可以找省高检控申科投诉或到最高法院信访肯定会有效果!
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:从白凡 时间:2017-12-28 10:30:13
  呵呵呵??没钱没本事没关系!就是被虐再说了什么没被人虐过?只是对象不同方式不同而已
我要评论
作者:大爷大爷2017 时间:2018-01-03 22:35:37
  坚决支持楼主,请政府还楼主一个公道!不要让腐败失去民心。。赞
  • 安徽百姓: 举报  2018-01-04 15:46:58  评论

    谢谢支持,安徽省政府相关前腐后继公权者的眼里早已无需民心,他们追逐的是共同利益。正如孙中山所言:平民大众的利益需要平民大众的团结斗争来夺取,平民大众的利益体系需要平民大众的团结斗争来保护。世界上没有救世主。平民大众的救世主就是有序团结起来的、勇于斗争、勇于牺牲的平民大众自己。
我要评论
作者:ty_133305581 时间:2018-01-08 03:25:24
  就别埋怨了,正常正常正常,你能翻天。就是告赢,又能怎样。当地一把手不作为,法制环境就不可能改善。要把针对一件事反复信访未果的,作为中央督办事情来抓,要和当地具体分管部门领导政绩挂钩。那个不作为,不办事,乱办事,要严惩。看看那个还敢这样。严像抓腐败分子那样,雷厉风行不留死角,还原政府和诉求者真实事情。对那些恶意隐瞒打压和违法的工作人员领导要监察部们要严惩。
我要评论
作者:ty_134821894 时间:2018-01-08 08:29:49
  必须顶
我要评论
作者:dazyes 时间:2018-01-13 22:44:22
  关注➕支持
作者:泼辣但不迷离 时间:2018-01-13 23:58:28
  哪里都一样,同情你,祝你平安
我要评论
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规