请党查找两位抗战老革命档案去向?

楼主:家里副 时间:2018-05-13 15:54:47 点击:229914 回复:53
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  
  尊敬的中央军委首长,尊敬的国务院首长您们好!
  事实与请求:(1)我父母是抗战老革命,请参阅我父母王玉贵,宾雪琴夫妇二人的简历。
  (2)1984年湖南省衡阳军分区政治部给我父母平反,衡阳军分区政委周定邦把我父母的判决书撕个粉碎,气得我父亲口吐鲜血!请查阅湖南省衡阳军分区政治部复查办给我父母的{4封来信}。
  (3)湖南省衡阳军分区政治部没有得到我父母的任何同意和签字,暗箱操作与大城县老干局签订了接收我父亲王玉贵部队转地方离退安置,一推了之!没有给我父母恢复原职和名誉,请查阅我父亲王玉贵{离休证和(1985)政落字第07号}文件。
  (4)我父母平反后一切善后待遇没落实,他们的档案随着平反不知去向?请查阅{复退军人档案登记表}{信访事项复查答复意见书}{中国人民解放军衡阳警备区政治部证明}(1985)政落字第07号主送的十几个单位就像天女散花,给互相推诿互相扯皮揣着明白装糊涂提供了借口!几十年来我和我母亲两辈维权至今无果,到哪里领导们都说以档案为准,把我母亲气死在上访路上。
  请问尊敬的首长们?依据{中国人民解放军衡阳警备区政治部证明}说的法,没有我父母的任何相关信息,1952年轰动湖南省军区差点被枪毙的叛徒特务夫妇案是否荒唐滑稽?1985年又根据什么给我父母平反昭雪?我父母叛徒特务档案完整无损保存了三十三年,平反几个月就不知去向了?明摆着是失职渎职违纪行为,还存在着腐败嫌疑?几十年来部队推地方地方推部队总是有希望就是没结果,跟糊弄傻子有什么区别?是党的作风吗?
  请问尊敬的首长们?我父母的档案长腿了吗?他自己能走丢吗?可以确确的讲是党政机关单位的责任!档案是我父母为民族独立和解放做出了巨大贡献光荣历史的见证,也是我父母平反善后待遇的有力证据!他(她)们是中国共产党员是载入党史的,今特请求我们伟大的中国共产党督办督查!查找我父母王玉贵,宾雪琴两位抗战老革命档案去向?还原历史真相,给我父母一个公正!
  敬呈
  中央军委首长,国务院首长!
  抗战老革命夫妇长子王东平
  身份证号:132829195901225419
  联系电话:13653261386
  2018年5月20日
  我父母简历
  我父亲王玉贵1915年2月3日出生于河北省廊坊市大城县旺村镇大次花村一个贫苦家庭,1941年跟随大城县县大队政委韩仰山在周边地区打游击,1943年入党,经常受到韩政委夸赞,号称他的左膀右臂之美称;1941年——1945年间任小队长,分队长;1945年北上参加东北野战军,在133师62团1营2连任连长;1948年1月升任营长同时进入东北军政大学十一期学习,1948年8月毕业,参加了辽沈战役,平津战役,华北解放战役,1950年前后在湖南省衡阳军分区任团级职务,1951年通过组织介绍和我母亲宾雪琴结婚,1951年被湖南省衡阳军分区军军法处错判为叛徒坐牢8个月,后被遣送回家监外执行几十年,1985年平反善后问题没落实同年9月3日去世。
  我母亲宾雪琴(原名宾碧辉)1924年4月17日出生于湖南省衡山县,1944年秘密加入中国共产党,后受党组织派遣到湖南省衡山中学任教,解放后任副校长职务,1951年通过组织介绍和我父亲王玉贵结婚,1951年被湖南省衡阳军分区军军法处错判为特务坐牢1年多,后被遣送回监外执行几十年,1985年平反,终身没荣誉没待遇;善后问题没落实1991年3月8日去世。抗战老革命王玉贵,宾雪琴夫妇长子王东平。
  2018年5月13日

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  




打赏

1 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:36次 发图:14张 | 更多
楼主家里副 时间:2018-05-14 11:53:39
  谁失职渎职违纪违法违规?已事实清楚证据确凿!党啊您管管吧!
我要评论
作者:入尘渡世 时间:2018-05-14 21:48:50
  裆不管
楼主家里副 时间:2018-05-18 21:19:40
  谁失职渎职违纪违法违规?已事实清楚证据确凿!党啊您管管吧!
楼主家里副 时间:2018-05-21 05:07:41
  我的诉求可以说用一年级算术题来解答,1-1=0或1+1=2来解答,我两辈维权几十年来所到之处一些不作为的官员就是用未知数来应付我!明摆的事情为什么都揣着明白装糊涂?让全国人民评评?两位抗战老革命夫妻二人被错判坐牢近六年,分别监外执行三十三年,我父亲十三块立功奖牌在多次运动中被抢走至今没有归还,多次差点家破人亡!受尽了人间苦难!我父亲错判前是团级,二级伤残,平反后成了副连级,伤残抚恤金终身没领过,我母亲1991年去世的,平反后终身没荣誉没人和待遇,两位抗战老革命平反到去世总享受国家所有待遇包括看病,埋葬费,所有抚恤金等等总计一千多元,两位抗战老革命档案随着平反不知去向?这就是两位抗战老革命一生的优厚待遇!我现在悟出了一个道理,只有汉奸日本的狗杂种才能做出这种离奇的绝事来!因为我的父母是抗战老革命把他们的日本主子赶出了中国去了!他们才这样憎恨我们这个老革命家庭!有一天我要到最高法去告这些乌龟王八蛋!再不行有机会到国际法庭去告这些狗杂种!谁说人话不办人事遭天谴!
楼主家里副 时间:2018-05-23 17:10:23
  更正上一条回帖,有点不妥。按现发的:我的诉求可以说用一年级算术题来解答,让全国人民评评?两位抗战老革命夫妻二人被错判坐牢近六年,分别监外执行三十三年,我父亲十三块立功奖牌在多次运动中被抢走至今没有归还,多次差点家破人亡!受尽了人间苦难!我父亲错判前是团级,二级伤残,1985年平反后成了副连级,伤残抚恤金终身没领过,我母亲被错判前是中学副校长,1985年平反,1991年去世的,平反后终身没荣誉没任何待遇,两位抗战老革命平反到去世总享受国家所有待遇包括看病,埋葬费,所有抚恤金等等总计一千多元,两位抗战老革命档案随着平反不知去向?这就是两位抗战老革命一生的优厚待遇!两位抗战老革命为民族独立建立新中国;流血了又流泪了平反后也雪上加霜了!让人心寒啊!抗战老革命王玉贵,滨雪琴夫妇长子王东平,现住,河北省廊坊市大城县旺村镇大次花村,身份证号。132829195901225419.
  2018年5月1日
楼主家里副 时间:2018-05-25 16:10:08

  
  我向大城县人民政府递交了复查申请书几个月了至今不给答复和解决。
作者:平行的鱼2017 时间:2018-05-25 18:52:58
  查找档案主要是对待遇有异议。现在主要是对平反前是团级还是连级有疑问,那么,133师1948年11月组建,对于其干部和军职,尤其是营级以上的军官,不可能没有记载,可以通过军史档案查证。而去军政大学上学,也是有学籍的,通过学校的学籍档案查证,不需要纠缠于个人原始档案。会帮助你解决疑问的。
楼主家里副 时间:2018-05-25 21:38:06
  @平行的鱼2017 2018-05-25 18:52:58
  查找档案主要是对待遇有异议。现在主要是对平反前是团级还是连级有疑问,那么,133师1948年11月组建,对于其干部和军职,尤其是营级以上的军官,不可能没有记载,可以通过军史档案查证。而去军政大学上学,也是有学籍的,通过学校的学籍档案查证,不需要纠缠于个人原始档案。会帮助你解决疑问的。
  -----------------------------
  尊敬的朋友找不到这学校了,您看我父亲的毕业证和编号。

  

  
楼主家里副 时间:2018-05-25 21:44:32

  
作者:平行的鱼2017 时间:2018-05-26 23:05:01
  看来你对你父亲的口述历史表述的不是很清楚,该学校一直在,只是改建换名了而已,而你父亲参加的应该是在黑龙江北安的东北军政大学入伍生队学习了6个月。现原学校在东北分校(第五高级步兵学校)和迁址武汉的中南军政大学还都在。很多老校友也都还健在。不过,入伍生队一般不招收高级指挥人员(连级以上干部),而是针对预科前的学习。
  而这类部队和军事院校的学籍档案等,还是比较完善的,建议找到学校电话和当地老干部电话请求协查,会得到有用的信息的。
楼主家里副 时间:2018-05-29 09:30:55
  @平行的鱼2017 2018-05-26 23:05:01
  看来你对你父亲的口述历史表述的不是很清楚,该学校一直在,只是改建换名了而已,而你父亲参加的应该是在黑龙江北安的东北军政大学入伍生队学习了6个月。现原学校在东北分校(第五高级步兵学校)和迁址武汉的中南军政大学还都在。很多老校友也都还健在。不过,入伍生队一般不招收高级指挥人员(连级以上干部),而是针对预科前的学习。
  而这类部队和军事院校的学籍档案等,还是比较完善的,建议找到学校电话和当地老干部......
  -----------------------------
  尊敬的朋友您可以加我微信吗?我的微信号是“13653261386”,帮帮我指点指点我,谢谢您多我的关注!我的口述都是根据在四清时和文革期间挨斗时;驻村工作组让我父亲写交代历史问题,和我小时后跟我父母去北京中央信访科控诉时我父母自我阐述的记忆,难免会有些误差,只有找到我父母的档案才会证实一切,您说对吗尊敬的朋友?
楼主家里副 时间:2018-05-29 18:08:27
  @平行的鱼2017 2018-05-26 23:05:01
  看来你对你父亲的口述历史表述的不是很清楚,该学校一直在,只是改建换名了而已,而你父亲参加的应该是在黑龙江北安的东北军政大学入伍生队学习了6个月。现原学校在东北分校(第五高级步兵学校)和迁址武汉的中南军政大学还都在。很多老校友也都还健在。不过,入伍生队一般不招收高级指挥人员(连级以上干部),而是针对预科前的学习。
  而这类部队和军事院校的学籍档案等,还是比较完善的,建议找到学校电话和当地老干部......
  -----------------------------
  @家里副 2018-05-29 09:30:55
  尊敬的朋友您可以加我微信吗?我的微信号是“13653261386”,帮帮我指点指点我,谢谢您多我的关注!我的口述都是根据在四清时和文革期间挨斗时;驻村工作组让我父亲写交代历史问题,和我小时后跟我父母去北京中央信访科控诉时我父母自我阐述的记忆,难免会有些误差,只有找到我父母的档案才会证实一切,您说对吗尊敬的朋友?
  -----------------------------
  几十年来我逐级上访到中央,又从中央逐级转到地方再转到被投诉单位,有的投的单位至今不理不睬!有的被投诉单位出具答复意见书,我再写复查申请书递交大城县人民政府,主管复查的县长签字,再转到县信访局督查办,再督促被投诉的单位给我出具复查答复意见书,跟答复意见书几乎相同,再就无结果了,政府机关单位可以违约违规千次万次,老百姓一不小心违约一次就有可能几十年的诉求被终结!这就是现实中的信访!访民的合法权益在哪?还讲理吗?还依法依规吗?政府的可信度到底在哪?依据国家信访条例,31条,33条,34条,35条,36条之规定,可以确确的讲,大城县人民政府严重违反国家信访条例!没有真正履行督办督查追责问责的责任。
楼主家里副 时间:2018-05-30 09:25:42
  几十年来我逐级上访到中央,又从中央逐级转到地方再转到被投诉单位,有的投的单位至今不理不睬!有的被投诉单位出具答复意见书,我再写复查申请书递交大城县人民政府,主管复查的县长签字,再转到县信访局督查办,再督促被投诉的单位给我出具复查答复意见书,跟答复意见书几乎相同,再就无结果了,政府机关单位可以违约违规千次万次,老百姓一不小心违约一次就有可能几十年的诉求被终结!这就是现实中的信访!访民的合法权益在哪?还讲理吗?还依法依规吗?政府的可信度到底在哪?依据国家信访条例,31条,33条,34条,35条,36条之规定,可以确确的讲,大城县人民政府严重违反国家信访条例!没有真正履行督办督查追责问责的责任。
作者:不忍离别2017 时间:2018-05-30 10:47:01
  这样小事情他们要管,老大不要累趴下了?
我要评论
楼主家里副 时间:2018-05-30 15:19:52
  @不忍离别2017 2018-05-30 10:47:01
  这样小事情他们要管,老大不要累趴下了?
  -----------------------------
  在他们眼里是小事,可是毁了我家几代人啊!能让人服吗?
楼主家里副 时间:2018-05-30 15:22:40
  @ty_火柴天堂426 2018-05-30 13:48:15
  打内战这种功绩,不要也罢,以后说不定被清算。那些在缅甸战死的抗日英烈,还活着呢,都没地方说理
  -----------------------------
  我父母是抗战老革命,就像被杀了的拉完磨的驴!能让人甘心吗?
楼主家里副 时间:2018-05-31 10:37:58
  从地方逐级上访到国家信访局,又从国家信访局逐级转到镇理,镇有关领导说,你想怎样解决,我说按国家相关政策和法律法规,领导说按政策我们无法解决,你反应的问题属实,可你的冤案不是我们制造,我们无解决内容,我们只是做好属地管理稳控稳压!县领导见不着,打电话不接,发短信不回!你们还讲理吗?
楼主家里副 时间:2018-06-02 15:36:03
  从地方逐级到国家信访局,又从国家信访局逐级转到镇理,镇有关领导说,你想怎样解决,我说按国家相关政策和法律法规,领导说按政策我们无法解决,你反应的问题属实,可你的冤案不是我们制造,我们无解决内容,我们只是做好属地管理稳控稳压!你们还讲理吗???
楼主家里副 时间:2018-06-04 07:31:04
  从地方逐级到国家信访局,又从国家信访局逐级转到镇理,镇有关领导说,你想怎样解决,我说按国家相关政策和法律法规,领导说按政策我们无法解决,你反应的问题属实,可你的冤案不是我们制造,我们无解决内容,我们只是做好属地管理稳控稳压!你们还讲理吗???
楼主家里副 时间:2018-06-07 23:36:37
  控诉投诉湖南省衡阳军分区政治部和河北省廊坊市大城县人民政府!
  尊敬的首长您好!湖南省衡阳军分区政治部和河北省廊坊市大城县人民政府;违反国家相关法律法规和国家相关政策文件给我父亲王玉贵落实平反善后待遇问题!
  事实与请求:我父王玉贵1952年被湖南省衡阳军分区分军法处错判成叛徒坐牢八个月;后遣送回家监外执行三十三年无任何待遇,受尽了人间苦难,多次差点家破人亡,二级伤残改成三级伤残终身没领过伤残抚恤金。1985年湖南省衡阳军分区政治部给我亲王玉贵平反,见证据一,“(1985)政落字第07号”,既然对我父亲王玉贵“宣告无罪”理应按照“中华人民共和国赔偿法”有关条文;对我父亲坐牢和监外执行三十三年给予合理的赔偿和补发工资及精神补偿,既然(商请当地政府妥善安置),我父亲王玉贵在错判前是部队干部,符合“国务院,中央军委,国发(1984)171号文件落实”。可是湖南省衡阳军分区政治部和河北省廊坊市大城县人民政府暗箱操作,剥夺我父亲王玉贵的任何知情权也没有我父亲的任何签字;不按国家相关法律法规和国家相关政策文件给我父亲王玉贵落实平反善后待遇问题,把我父亲推到了大城县老干部局,见证据二,离休证,再找他们互相推诿扯皮!因此我和我母亲宾雪琴两辈维权至今无果。我的父亲王玉贵为民族独立建立新中国流血了,流泪了,平反后又雪上加霜了!请首长参阅“大城县老干部局关于王东平信访事项复查意见”看看他们的乱糊帐,不让我看工资领表原件,一切抚恤金,直系亲抚恤金,埋葬费等等到包括在内总计一千多元,这就是我父亲王玉贵从1941年参加八路军,荣立一等功,二等功,三等功多次;号称我县大队政委韩仰山的左膀右臂,爱臣,号称师部没有完不成任务的抗战老革命功臣一生享受国家所有的待遇!我坚信这不是我们党的宗旨和作风!今特请尊敬的首长为抗战老革命功臣我父亲王玉贵主持公道!督办督查!还原历史真相,按照国家相关法律法规和国家相关政策文件给我父亲王玉贵落实平反善后待遇问题,给我父亲王玉贵一个公正为盼!
  敬呈
                   尊敬的首长
        河北省大城县廊坊市大城县旺村镇大次花村 王东平,
  身份证号:132829195901225419.
             联系电话:13653261386
                                                                2018年6月11日
楼主家里副 时间:2018-06-12 14:45:56
  控告控诉湖南省衡阳军分区政治部
      尊敬的首长您好!我叫王东平,现住河北省廊坊市大城县旺村镇大次花村王东平,身份证号,132829195901225419,手机,13653261386。
  事实与请求:请首长参阅证据一,湖南省衡阳军分区周定帮政委给我父母的亲笔信,【“特务”问题已撤销】,请首长参阅证据二,1-2页,(1985)政落字第07号文件“经复查,宾雪琴政治历史清楚”, 请首长参阅证据三,湖南省衡阳军分区政治部出具的证明,没有我父母档案和{任何相关信息,注:衡阳军分区领导口头说的}1952年衡阳军分区军法处根据什么判我母亲宾雪琴特务在军法处坐牢一年多后被遣送地方坐牢近三年,后监外执行三十多年;判我父亲叛徒坐牢八个月后监外执行三十三年?没有我父母档案和任何相关信息?1985年衡阳军分区政治部又根据什么给我父母平反?又根据什么对我父亲王玉贵“宣告无罪”按离休处理?又根据什么对我母亲宾雪琴【“特务”问题已撤销】?1951年11月轰动整个湖南省军区差点被枪毙叛徒特务夫妇案,没有我父母王玉贵,宾雪琴档案和任何相关信息?说我母亲是地方干部,不在他们衡阳军分区解决范围之内,那为什么我母亲宾雪琴1951年在衡阳军分区军法处坐牢?衡阳军分区做错的事他们不管谁管?衡阳军分区政治部的所作所为是否荒唐滑稽自相矛盾?请首长查阅“我父母简历”,事实清楚证据确凿!湖南省衡阳军分区军法处1951年11月2日对我父母莫须有罪名的判决,就是赤裸裸的打击报复栽赃陷害!1985年衡阳军分区政治部给我父母平反存在着不按实事办事,弄虚作假销毁证据!往伤口上撒盐!严重违反国家相关法律法规和国家相关政策文件给我父亲王玉贵落实平反善后待遇问题!今特请求尊敬的首长督办督查,调查核实,还原历史真相,查处违纪腐败!追责问责相关人员!维护军人军属的合法权益,不能让军人流血又流泪,给两位抗战老革命我父母王玉贵,宾雪琴夫妇一个公正和荣誉为盼!安抚在天之英灵!感恩感德!
  敬呈
                   尊敬的首长
                                   控告控诉人:王东平
                                                                2018年6月11日
楼主家里副 时间:2018-06-13 15:37:06
  控诉投诉河北省廊坊市大城县民政局!
  尊敬的领导您好!我是河北省廊坊市大城县旺村镇大次花村王东平,身份证号,132829195901225419,手机,13653261386。
  事实与请求:我父亲王玉贵是抗战老革命军人,1952年被湖南省衡阳军分区军法处错判成叛徒撤职遣送回家监外执行三十三年,二级伤残改成三级伤残,无任何待遇,直到1985年湖南省衡阳军分区政治部给我父母平反落实问题,【请首长参阅证据一,{(1985)政落字第07号1-2页}文件】【请首长参阅证据二,离休证】关于我父亲王玉贵伤残抚血金,【证请首长参阅据三,伤残证】【请首长参阅证据四,长住人口登记表】伤残抚恤金,病故抚血金,直系亲属抚血金等善后待遇没有任何兑现,几十年来大城县民政局一届届有关领导以没有我父亲王玉贵相关信息为由不给答复和解决!因此,我和我母亲宾雪琴两辈维权几十年至今无果!今特向尊敬的首长请求督办调查!调查核实,还原历史真相,公平合情合理尽快解决为盼,呈现我父母王玉贵,宾雪琴二位老革命在世之愿望和嘱托!给我父母一个公正!安抚在天之英灵!
  敬呈 尊敬的首长
  抗战老革命王玉贵,宾雪琴长子王东平。
  2018年6月10日
楼主家里副 时间:2018-06-13 15:38:50
  控诉投诉河北省廊坊市大城县人民政府!
  尊敬的首长您好!
  事实与请求:请首长查阅“旺村镇人民政府关于王东平信访事项办理情况的答复意见书”我于2018年3月7日由我们旺村镇有关领导陪同;向大城县人民政府递交了复查申请书至今没有见到大城县人民政府的书面答复和解决的意思,档案是我父亲王玉贵革命一生光荣历史职务和荣誉的见证,也是平反善后待遇的有力证据,因此我和我母亲宾雪琴两辈维权;几十年来反复走遍了有关单位查找我父亲王玉贵档案去向至今无果,大城县人民政府理应承担由于他们政府机关单位的过错给当事人造成的一切不良后果和损失;才是我们的党优良作风!几十年来就这样过来的,一天天的拖,一月月一年年的耗,我坚信这绝不是我们党的工作作风!大城县人民政府严重违反信访条例,31条,33条,34条,35条,36条之规定,今特请求尊敬的首长为抗战老革命王玉贵主持公道!督办督查!查找我父亲王玉贵档案去向?还原历史真相,给抗战老革命王玉贵一个公证和荣誉!
  敬呈
  尊敬的首长
  河北省大城县廊坊市大城县旺村镇大次花村 王东平,
  身份证号:132829195901225419.
  联系电话:13653261386
  2018年6月11日
楼主家里副 时间:2018-06-13 15:40:34
  控诉投诉河北省廊坊市大城县人民武装部
  尊敬的首长您好!
  事实与请求:请首长查阅证据一,“【复员军人档案登记表】,编号1王玉贵表格中有一行小字{1985.5.9档案已由湖南衡阳军分区政治部取走交大城人事局}”,档案是我父亲王玉贵革命一生光荣历史职务和荣誉的见证,也是平反善后待遇的有力证据,因此我和我母亲宾雪琴两辈维权;几十年来反复走遍了有关单位查找我父亲王玉贵档案去向至今无果,请首长查阅证据二,迟来的“信访事项复查答复意见书”,请首长查阅证据三,“人社信(访88395号告知单)”此告知单什么作用也不起啊!几十年来就这样过来的,一届届有关领导互相推诿互相扯皮,一天天的拖,一年年的耗,耗的我从一位年轻的小伙变成了一位年老多病的二级残疾老人至今无果,泪泪泪……..!我坚信这绝不是我们党的工作作风!今特请求尊敬的首长为抗战老革命王玉贵主持公道!督办督查!查找我父亲王玉贵档案去向?还原历史真相,给抗战老革命王玉贵一个公证和荣誉!
  敬呈
  尊敬的首长
  河北省大城县廊坊市大城县旺村镇大次花村 王东平,
  身份证号:132829195901225419.
  联系电话:13653261386
  2018年6月11日
楼主家里副 时间:2018-06-13 15:42:37
  控告控诉湖南省衡阳军分区政治部
  尊敬的首长您好!我叫王东平,现住河北省廊坊市大城县旺村镇大次花村王东平,身份证号,132829195901225419,手机,13653261386。
  事实与请求:请首长参阅证据一,湖南省衡阳军分区周定帮政委给我父母的亲笔信,【“特务”问题已撤销】,请首长参阅证据二,1-2页,(1985)政落字第07号文件“经复查,宾雪琴政治历史清楚”, 请首长参阅证据三,湖南省衡阳军分区政治部出具的证明,没有我父母档案和{任何相关信息,注:衡阳军分区领导口头说的}1952年衡阳军分区军法处根据什么判我母亲宾雪琴特务在军法处坐牢一年多后被遣送地方坐牢近三年,后监外执行三十多年;判我父亲叛徒坐牢八个月后监外执行三十三年?没有我父母档案和任何相关信息?1985年衡阳军分区政治部又根据什么给我父母平反?又根据什么对我父亲王玉贵“宣告无罪”按离休处理?又根据什么对我母亲宾雪琴【“特务”问题已撤销】?1951年11月轰动整个湖南省军区差点被枪毙叛徒特务夫妇案,没有我父母王玉贵,宾雪琴档案和任何相关信息?说我母亲是地方干部,不在他们衡阳军分区解决范围之内,那为什么我母亲宾雪琴1951年在衡阳军分区军法处坐牢?衡阳军分区做错的事他们不管谁管?衡阳军分区政治部的所作所为是否荒唐滑稽自相矛盾?请首长查阅“我父母简历”,事实清楚证据确凿!湖南省衡阳军分区军法处1951年11月2日对我父母莫须有罪名的判决,就是赤裸裸的打击报复栽赃陷害!1985年衡阳军分区政治部给我父母平反存在着不按实事办事,弄虚作假销毁证据!往伤口上撒盐!严重违反国家相关法律法规和国家相关政策文件给我父亲王玉贵落实平反善后待遇问题!今特请求尊敬的首长督办督查,调查核实,还原历史真相,查处违纪腐败!追责问责相关人员!维护军人军属的合法权益,不能让军人流血又流泪,给两位抗战老革命我父母王玉贵,宾雪琴夫妇一个公正和荣誉为盼!安抚在天之英灵!感恩感德!
  敬呈
  尊敬的首长
  控告控诉人:王东平
  2018年6月11日
楼主家里副 时间:2018-06-13 15:43:59
  控告控诉大城县老干部局
  尊敬的首长您好!我叫王东平,现住河北省廊坊市大城县旺村镇大次花村王东平,身份证号,132829195901225419,手机,13653261386。
  事实与请求:请首长查阅证据一,“大城县老干部局关于王东平信访事项复查意见”据证据二,大城县老干部局出具的“{1985}政落字第07号”文件内容已证实我父亲王玉贵在错判前是部队军人干部,其文件结尾“商请当地政府妥善安置”主送大城县9各单位,其余8单位根本就没有见到这份文件!大城县老干部局没有通过我父母的任何同意和签字,剥夺我父亲王玉贵所有知情权,与湖南省衡阳军分区政治部暗箱操作接收了我父亲王玉贵安置事项,我父亲王玉贵在错判前是部队干部,符合“国发1984年171号通知”落实,难道大城县老干部局没有看此文件内容?没有安置协议凭啥接收我父亲?我父亲王玉贵在错判前是衡阳军分区干部,荣立过一等,二等,三等多次,三级伤残,被错判坐牢八个月,后被遣送回家监外执行几十年无任何待遇,受尽人间苦难!多次差点家破人亡,十三块立功奖牌在各次运动中被抢走至今未归,平反了,被抢走的立功奖章没归还,政策工作没兑现,没有依法依规落实一切善后待遇问题,再找他们大城县老干部局推诿扯皮,有这样给抗战老革命王玉贵平反吗?大城县老干部局只让我在电脑里看看我父亲王玉贵从平反到去世所有享受国家待遇,还有别人冒领的,所有款项总计一千多元,这就叫给冤枉几十年的抗战老革命平反?糊弄傻子都没有这样绝的!我坚信这决不是我们党的宗旨和作风!
  今特向尊敬首长提出请求:以事实为根据,督办督查,调查核实,还原历史真相,查处违纪腐败!给抗战老革命我父亲王玉贵一个公证!合情合理按国家法律法规和相关政策妥善解决我父亲王玉贵平反善后待遇问题,不能让英雄流血又流泪!安抚在天之英灵!感恩感德!
  敬呈
  尊敬的首长
  控告控诉人:王东平
  2018年6月11日

楼主家里副 时间:2018-06-19 12:04:57
  @平行的鱼2017 2018-05-26 23:05:01
  看来你对你父亲的口述历史表述的不是很清楚,该学校一直在,只是改建换名了而已,而你父亲参加的应该是在黑龙江北安的东北军政大学入伍生队学习了6个月。现原学校在东北分校(第五高级步兵学校)和迁址武汉的中南军政大学还都在。很多老校友也都还健在。不过,入伍生队一般不招收高级指挥人员(连级以上干部),而是针对预科前的学习。
  而这类部队和军事院校的学籍档案等,还是比较完善的,建议找到学校电话和当地老干部......
  -----------------------------
  尊敬的朋友:谢谢您的关注!
楼主家里副 时间:2018-06-21 07:44:56
  公正公平落实我父母平反善后待遇问题是我最大的希望!
楼主家里副 时间:2018-06-23 16:04:25
  公正公平落实我父母平反善后待遇问题是我最大的希望!
楼主家里副 时间:2018-06-26 22:37:11
  杀日寇,战老蒋,为解放全中国不惜流血跟着共产党打天下!鸟兔尽,弹弓藏,英雄父母含冤至死无荣誉无待遇,完整无损保存几十年的叛徒特务档案随着平反善后待遇没落实不知去向?问中央?问政府?事已明了为什么还装糊涂?
楼主家里副 时间:2018-07-03 09:45:52
  公正公平落实我父母平反善后待遇问题是我最大的希望!
楼主家里副 时间:2018-07-03 20:57:48
  请求伟大的中国共产党为两位抗战老革命主持公道!
楼主家里副 时间:2018-07-04 11:35:50
  每日关注,等待党的回音。
楼主家里副 时间:2018-07-08 07:26:20
  等待党的回音。
楼主家里副 时间:2018-07-16 08:35:31
  请伟大的中国共产党为两位抗战老革命主持公道!
楼主家里副 时间:2018-07-16 21:13:11
  请伟大的中国共产党为两位抗战老革命主持公道!
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规