我为国务院大督查提建议

楼主:娘健峰 时间:2018-09-03 17:09:58 点击:26965 回复:2938
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

上页 127 28 29 下页  到页 
楼主娘健峰 时间:2019-01-07 18:42:29

  
楼主娘健峰 时间:2019-01-07 18:42:50

  
楼主娘健峰 时间:2019-01-08 11:57:13

  
  
  
  没有对比就没有伤害!!!!!!!!!!!!
楼主娘健峰 时间:2019-01-09 19:31:17

  
楼主娘健峰 时间:2019-01-09 19:31:39
  按照人民主权原则,每个公民是政治权利的主体和国家的主人,因而每个人都可以成为监督主体。这种监督广泛、直接而具体,起作用不可忽视,是法律监督体系的基础。
楼主娘健峰 时间:2019-01-21 14:56:32

  
楼主娘健峰 时间:2019-01-25 16:44:32

  
  
作者:u_114076107 时间:2019-01-25 20:22:41
  我看那几个标题咋感觉都是给房地产打的最后一针强劲药!哎,最后受伤害最大的总是我们
楼主娘健峰 时间:2019-01-26 10:54:07

  
楼主娘健峰 时间:2019-01-26 10:58:07

  
楼主娘健峰 时间:2019-01-26 10:58:56

  
楼主娘健峰 时间:2019-01-26 10:59:09

  
楼主娘健峰 时间:2019-01-26 10:59:22

  
楼主娘健峰 时间:2019-01-26 10:59:37

  
楼主娘健峰 时间:2019-01-26 11:01:41

  
楼主娘健峰 时间:2019-01-26 11:03:00
  (图:1)敬请福建省长唐登杰《福建省机关效能建设领导小组办公室》为失学儿童做主。
  (图:2)谢茂海向晋江市人民法院赔偿委员会申请国家赔偿一案:晋江市人民法院赔偿委员会不予依法作出书面答复。
  (图:3)2018年12月19日福建省政府信访局领导来电问明情况:通话时长;21分21秒。
  (图:4)致信地方领导人:省长唐登杰。(福建省机关效能建设领导小组办公室)
  (图:5)泉州市政法委


  写给福建人大的内容:
  我坚持真理不办假证。没想到因为守法反而受到限制:我的儿女《农民工子女》先后失学于晋江市安海镇无处申冤。现将官方各平台用户名及密码;上呈各位领导,敬请各位领导审查。另外附件中的通话录音《南安检察院》这通话录音更加证明官官相护、司法腐败。
  (福建省长信箱,用户名娘健峰,密码123kwwlkl)、(国家信访局,用户名谢茂海身份证号51352219731124365X密码12345xaxa)、(福建省12345便民服务平台,用户名a19731124密码7324kwwlkl)、(泉州市12345便民服务平台,用户名a1973rh1124密码12345xaxa)、(人民微博,用户名,342596540@qq.com密码12345xaxa)、(天涯论坛:用户名,342596540@qq.com密码12345xaxa)。
  重点一:根据信访及司法诉讼,失学儿童的读书问题没有得到公证解决,证明依法守法行不通。
  重点二:南安市人民检院不调查不核实不取证,事实上就是失职渎职。有通话录音为证(详情可在照片中找到)。
  《此上两点:足以证明行政机关形式主义、司法机关司法腐败。》
  
楼主娘健峰 时间:2019-01-26 11:20:40

  
楼主娘健峰 时间:2019-01-26 13:37:57

  
楼主娘健峰 时间:2019-01-27 08:32:56
  最高人民检察院举报中心

  1、A20170610d5148822处理情况查询:您所反映的问题已转 福建省高级人民法院 处理。

  2、A2017061765e6a492处理情况查询:您所反映的问题已转 福建省高级人民法院 处理。

  3、A2017061821fd3939处理情况查询:您所反映的问题已转 福建省信访局 处理。

  4、A20170619fd503d73处理情况查询:您所反映的问题已转 福建省高级人民法院 处理。

  5、A201706231d46a49a处理情况查询:您所反映的问题已转 福建省高级人民法院 处理。

  6、A20170625d49f1f95 您所反映的问题已转 福建省信访局 处理。

  7、A201706265920f201 您所反映的问题已转 福建省高级人民法院 处理。

  8、A2017070934020744 您所反映的问题已转 福建省信访局 处理。

  9、A2017071140b3c94d 您所反映的问题已转 福建省信访局 处理。

  10、A201707113da3e004 您所反映的问题已转 福建省信访局 处理。

  11、A201707298808049f 您所反映的问题已转 福建省高级人民法院 处理。

  12: A20170818a594399a 您所反映的情况不具体,请继续提供具体线索。

  13:A20170828fe8a4396 您所反映的情况不具体,请继续提供具体线索。

  14:A2017090364680775 您所反映的问题已转 福建省人民检察院 处理。

  15:A20170905047840e9 您所反映的问题已转 福建省人民检察院 处理。

  15:A2017090572884470 您所反映的问题属重复举报。

  15:A2017090551246233 您所反映的问题属重复举报。

  16:A201709149be51c1d 您所反映的情况不具体,请继续提供具体线索。

  17:A2017091755b5c066 您所反映的问题属重复举报。

  18:A20170918aeb249a8 您所反映的问题属重复举报。

  19:A20170928440f5544 您所反映的问题属重复举报。

  20:A20171003e1ae6f6f 您所反映的问题属重复举报。

  21:A201710148771d608 您所反映的问题属重复举报。

  22: A2017110877277271您所反映的问题已转 福建省人民检察院 处理。

  23:A2017111903cfcb83您所反映的问题已转 福建省人民检察院 处理。

  24: A2017111983eef07c您所反映的问题属重复举报。

  25:A2017111983eef07c您所反映的问题属重复举报。

  26:A20180121b5ae6243您所反映的问题属重复举报。

  27:A20180316d22abebb 您所反映的问题属重复举报。

  28: A201803210d832359您所反映的问题属重复举报。

  29: A2018033144306133您所反映的问题请向最高人民法院反映。

  30:A20180514638646ea您所反映的问题请向福建省信访局反映。

  31:A2018082016e160d7最高人民检察院A2018082016e160d7没有结果31

  32: A20180822294424f2 您所反映的问题属重复举报。

  33: A201808220f6fae04 您所反映的情况不具体,请继续提供具体线索。

  向中华人民共和国最高人民检察院举报中心投诉举报35次。除去所反映的情况不具体及所反映的问题属重复举报外;

  最高人民检察院经审查明已经将六个案件转福建省高级人民法院处理;

  最高人民检察院经审查明已经将五个案件转福建省信访局处理;

  最高人民检察院经审查明已经将四个案件转福建省人民检察院处理;

  最高人民检察院有一个案件经查得知,需要向最高人民法院反映;

  最高人民检察院有一个案件经查得知,需要向福建省信访局反映;

  最高人民检察院A2018082016e160d7没有结果

楼主娘健峰 时间:2019-01-29 07:41:35
  在以往“有法可依、有法必依、执法必严、违法必究”的基础上,党的十八大提出“科学立法、严格执法、公正司法、全民守法”新“十六字”方针,其中“全民守法”的提出无疑具有重大意义。守法指向的是法治建设的社会系统,是一种基础性的行为习惯。其基本要求乃是确立守法的平等性、一致性、全面性,不能容忍公民在守法上实行差别主义。而守法者吃亏,不仅直接破坏了全民守法的基本要求,更严重的是造成公民守法上的不当趋利心理,倘若这种现象蔓延开来,不仅守法的秩序无以保障,也让法律制度的权威丧失殆尽,最终陷入无法之境。
  
楼主娘健峰 时间:2019-02-08 11:01:08

  
楼主娘健峰 时间:2019-02-23 10:42:07

  
楼主娘健峰 时间:2019-05-19 08:49:48
  福建省人民政府 省长信箱
  冤假错案已经公开,56个收件人更是权高位重。数案证明了什么?是行政机关形式主义?还是司法部门过于腐败?
  
楼主娘健峰 时间:2019-06-02 17:00:02
  公 告
  为深入推动党中央、国务院重大决策部署和政策措施贯彻落实,按照国务院关于实施“互联网+督查”的工作部署,国务院办公厅从即日起设立国务院“互联网+督查”平台,开通国务院“互联网+督查”小程序,围绕中央经济工作会议部署和《政府工作报告》提出的目标任务,面向社会征集四个方面问题线索或意见建议:一是党中央、国务院有关重大决策部署和政策措施不落实或落实不到位的问题线索;二是政府及其有关部门、单位不作为慢作为乱作为的问题线索;三是因政策措施不协调不配套不完善给市场主体和人民群众带来困扰的问题线索;四是改进政府工作的意见建议。
  我们将对收到的问题线索和意见建议进行汇总整理,督促有关地方、部门处理。对企业和群众反映强烈、带有普遍性的重要问题线索,将由国务院办公厅督查室直接派员进行督查。经查证属实、较为典型的问题,将予以公开曝光、严肃处理。
  国务院办公厅
  2019年4月22日

  
作者:厓山遗孤 时间:2019-06-02 21:38:35
  我提过,没有用,石沉大海,杳无音讯。
楼主娘健峰 时间:2019-06-10 10:38:35
  高考首日 这个交警中队长执勤时“被停职”
  《没有对比就没有伤害》
  官与民的差距为什么就那么大?

  

  
楼主娘健峰 时间:2019-06-12 18:31:45
  中国.福建 福建省人民政府
  诉求标题:中华人民共和国中共泉州市纪律检查委员会、泉州市监察委员会没有依法作出处理意见。
  
楼主娘健峰 时间:2019-06-13 08:38:18
  从古至今!提起当官的!有谁不赞?为了见证证实官场是否《腐败无能》是否《国强民富》。有些事实真相必须要用实践证明。
楼主娘健峰 时间:2019-06-13 13:24:53
  中国.福建 福建省人民政府《省长信箱》
  中国政务服务平台 回复信息: 您好!感谢您对中国政务服务平台的关注和支持。属于法院、检察院、公安、信访、纪检监察等职权范围内的来访事项,建议您通过相关途径主张诉求。 1560240745 事实上我已经多次通过QQ邮箱将实情向各部门反映,只因各部门袖手旁观。倒置失学儿童不能重反校园。
  
楼主娘健峰 时间:2019-06-13 17:27:00
  福建省人民政府:《实行省长负责制》。
  中国.福建 福建省人民政府 省长信箱
  中国政务服务平台 回复信息: 您好!感谢您对中国政务服务平台的关注和支持。属于法院、检察院、公安、信访、纪检监察等职权范围内的来访事项,建议您通过相关途径主张诉求。 1560240745 事实上我已经多次通过QQ邮箱将实情向各部门反映,只因各部门袖手旁观。倒置失学儿童不能重返校园。
  

  
作者:13517312766 时间:2019-06-20 12:05:51
  还有的没有解决,是工作不到位,不称职:

  

  
楼主娘健峰 时间:2019-08-20 14:46:30
  @最高人民检察院 @国务院公报 现阶段:数案已经向省,检察院、法院、纪委监委等投诉举报无果。特呈请省长明断!(2019-06-14 提交于 福建省长信箱) 现实中的冤假错案,敬请福建省委书记于伟国、省长唐登杰秉公而断。(2019-08-19 提交于 福建省长信箱
  
  
楼主娘健峰 时间:2019-08-20 14:49:41

  
作者:残荷1961 时间:2019-08-20 14:57:32
  国务院2016年35号文件被湖北省委省政府转发为2017年56号文件,但是,湖北省荆州市沙市区纪监委领导说,没有看到过这种文件,在国家大力推行科技兴国,鼓励科技人员进行新技术发明和新技术推广,给出这么明确的文件指示,但是他们视而不见,拒不执行,将来中央这样的鼓励政策,谁还敢执行?执行了,就会坐牢,这个谁受得了?湖北省荆州市纪检委的这些逻辑,简直是在和中央唱反调,希望国务院大督查,能够对知识分子政策给予明确的指导,帮助这些基层的官员提高一下执政能力和水平
楼主娘健峰 时间:2019-08-21 14:26:42
  福建省泉州市南安市人民法院并没有在60日内依法出具答复意见书。

  

  

  

  
楼主娘健峰 时间:2019-10-10 23:05:41

  
楼主娘健峰 时间:2019-11-23 21:34:26

  
楼主娘健峰 时间:2019-12-12 14:31:13
  对于公民的申诉、控告或者检举,有关国家机关必须查清事实,负责处理。任何人不得压制和打击报复。
楼主娘健峰 时间:2020-01-08 10:00:17

  
楼主娘健峰 时间:2020-01-24 10:20:03

  
楼主娘健峰 时间:2020-02-10 12:22:05
  福建信访
  转交办提醒
  发送至立案一庭的转交办提醒
  2019-02-20
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕1202号,来函编号:闽信邮转〔2019〕3457号),请及时接收处理。
  2019-04-08
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕2544号,来函编号:闽信邮转〔2019〕6765号),请及时接收处理。
  2019-04-15
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕2682号,来函编号:闽信邮转〔2019〕7283号),请及时接收处理。
  2019-04-18
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕2846号,来函编号:闽信邮转〔2019〕7549号),请及时接收处理。
  2019-05-20
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕3589号,来函编号:闽信邮转〔2019〕9710号),请及时接收处理。
  2019-07-03
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕4731号,来函编号:闽信邮转〔2019〕12998号),请及时接收处理。
  2019-11-01
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕10122号,来函编号:闽信邮转〔2019〕23562号),请及时接收处理。
  2019-12-06
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕12131号,来函编号:闽信邮转〔2019〕27007号),请及时接收处理。
  2019-12-20
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕12804号,来函编号:闽信邮转〔2019〕28410号),请及时接收处理。
  2019-12-20
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕12804号,来函编号:闽信邮转〔2019〕28414号),请及时接收处理。
  2019-12-23
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕12907号,来函编号:闽信邮转〔2019〕28604号),请及时接收处理。
  2019-12-24
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕12995号,来函编号:闽信邮转〔2019〕28789号),请及时接收处理。
  2019-12-26
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕13083号,来函编号:闽信邮转〔2019〕29007号),请及时接收处理。
  2019-12-30
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕13190号,来函编号:闽信邮转〔2019〕29246号),请及时接收处理。
  2020-01-06
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2020〕230号,来函编号:闽信邮转〔2020〕497号),请及时接收处理。
  2020-01-08
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2020〕319号,来函编号:闽信邮转〔2020〕693号),请及时接收处理。
  2020-01-10
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2020〕439号,来函编号:闽信邮转〔2020〕954号),请及时接收处理。
  2020-02-07
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2020〕1383号,来函编号:闽信邮转〔2020〕3011号),请及时接收处理。



  发送至控申处的转交办提醒
  2019-05-09
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕3322号,办理编号:泉信批办单〔2019〕5196号),请及时接收处理。
  2019-05-20
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕3598号,办理编号:泉信批办单〔2019〕5616号),请及时接收处理。
  2019-05-20
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕3593号,办理编号:泉信批办单〔2019〕5620号),请及时接收处理。
  2019-05-28
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕3785号,办理编号:泉信批办单〔2019〕5947号),请及时接收处理。
  2019-07-03
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕4702号,办理编号:泉信批办单〔2019〕7799号),请及时接收处理。
  2019-12-31
  您好!福建省信访信息系统工作平台有新业务待办(业务编号:闽信电邮〔2019〕13195号,办理编号:泉信批办单〔2019〕17433号),请及时接收处理。
楼主娘健峰 时间:2020-02-11 17:32:23
  事实上,法院,检察院,在传说中是非常完美的。
楼主娘健峰 时间:2020-02-11 17:34:54
  不能用实践去检验。
楼主娘健峰 时间:2020-03-12 22:55:35
  实践是检验真理的唯一标准!
楼主娘健峰 时间:2020-03-12 22:55:53

  
楼主娘健峰 时间:2020-05-16 14:48:04
  2020-05-08 国家信访局 转交 中央纪委国家监委
  2020-05-08 福建省信访局 转交 福建省高级人民法院
  2020-04-23 福建省信访局 转交 福建省高级人民法院
  2020-03-04 国家信访局 转交 公安部
  2020-02-12 国家信访局 转交 最高人民检察院
  2020-02-05 福建省信访局 转交 中共福建省纪委(省监察委员会)信访室
  2020-01-10 国家信访局 转交 中央组织部
  2020-01-15 福建省泉州市晋江市信访局 转交 泉州市晋江市人民检察院
  2020-01-08 国家信访局 转交 最高人民检察院
  2019-12-11 国家信访局 转交 最高人民检察院
  2019-12-02 国家信访局 转交 中央纪律检查委员会
  2019-11-29 福建省信访局 转交 福建省人民检察院
  2019-11-20 国家信访局 转交 最高人民检察院
  2019-09-16 国家信访局 转交 最高人民检察院
  2019-07-25 国家信访局 转交 中央纪律检查委员会
  2019-07-23 国家信访局 转交 最高人民检察院
  2019-07-08 国家信访局 转交 部委
  2019-07-11 国家信访局 转交 部委
  2019-06-03 国家信访局 转交 部委
  2019-06-12 国家信访局 转交 部委
  2019-04-23 国家信访局 转交 教育部
  2019-04-25 教育部 转交 教育部
  2019-03-03 国家信访局 转交 部委
  2019-01-09 福建省信访局 转交 中共福建省委宣传部
  2018-11-06 国家信访局 转交 教育部
  2018-11-12 教育部 转交 福建省教育厅
  2018-09-28 福建省泉州市信访局 转交 泉州市检察院
  2018-08-16 福建省泉州市信访局 转交 泉州市中级人民法院
  2018-08-07 国家信访局 转交 最高人民法院
  2018-07-12 福建省泉州市晋江市信访局
  2018-06-01 福建省泉州市南安市信访局 转交 泉州市南安市公安局
  2018-05-22 福建省泉州市信访局 转交 泉州市中级人民法院
  2018-04-19 国家信访局 转交 最高人民法院
  2018-04-08 国家信访局 转交 最高人民法院
  2018-03-08 国家信访局 转交 部委
  2018-02-27 福建省泉州市晋江市人民法院
  2017-12-19 福建省信访局 转交 中共福建省委宣传部
  2018-04-04 国家信访局 督办_网上督办 福建省信访局
  2017-11-29 福建省泉州市晋江市信访局 转交 泉州市晋江市人民法院
  2017-05-11 国家信访局 转交 部委
  2017-03-02 国家信访局 转交 部委

  2020-02-08 如果此邮箱不是福建省纪 =中共福建省纪委(省监察委员会)信访室
  2020-02-03 实践证明:是中共福建省 =中共福建省纪委(省监察委员会)信访室
  2020-02-03 各案法律文书已经发送到 =中共福建省纪委(省监察委员会)信访室
  2020-01-24 中共福建省纪律检查委员 =中共福建省纪委(省监察委员会)信访室
  2020-01-04 福建省纪委监委开通网络 =中共福建省纪委(省监察委员会)信访室
  2019-07-19 其答复内容不够明确!请 =中共泉州市纪委
  2019-07-10 地方纪委监委发现冤假错 =中共泉州市南安市纪委

  2019-02-19 2018-09-17由福建省信访 =中共福建省委宣传部
  2020-01-24 东南网直通屏山为人民服 =中共福建省委宣传部
  2019-12-28 中共福建省委组织部中共 =中共福建省委宣传部
  2019-06-23 中共福建省委宣传部,尚 =中共福建省委组织部、中共福建省委宣传部

  《2019-06-14 现阶段:数案已经向省,泉州市南安市法院 依法分类处理 》


  2019-12-20 高检院回复:承办人受理 =福建省高级人民法院、福建省人民检察院
  2019-12-23 最高人民检察院已转案件 =福建省高级人民法院、福建省人民检察院
  2019-12-24 来源于国家信访局及最高 =福建省高级人民法院、福建省人民检察院
  2020-01-04 最高人民检察院已转案件 =福建省高级人民法院、福建省人民检察院
  2020-01-07 来源:中华人民共和国最 =福建省高级人民法院、福建省人民检察院
  2020-02-07 最高人民检察院已转案件 = 福建省高级人民法院、福建省人民检察院
  2020-01-10 (2019)网上诉讼1159号: =福建省高级人民法院
  2019-12-29 福建省高级人民法院从决 =福建省高级人民法院
  2019-12-26 申请时间:2019-03-25快 =福建省高级人民法院
  2019-12-06 基层法院无知无为!中级 =福建省高级人民法院
  2019-11-01 福建省高级人民法院至今 =福建省高级人民法院
  2019-07-02 福建省高级人民法院不出 =福建省高级人民法院
  2019-05-18 无数个工作日已经过去, =福建省高级人民法院
  2019-04-17 2019-4-17登录福建法院 =福建省高级人民法院
  2019-04-11 七个工作日已经过去福建 =福建省高级人民法院
  2019-04-06 七个工作日已经过去福建 =福建省高级人民法院
  2019-02-20 福建省高级人民法院为什 =福建省高级人民法院

  2020-02-07 高检院回复:您好,欢迎 =福建省人民检察院
  2020-02-03 本案理应交由省委书记于 =福建省人民检察院
  2020-01-18 直通屏山,福建省委领导 =福建省人民检察院
  2020-01-12 到今天已经用时三个月, =福建省人民检察院
  2020-01-09 高检院哑口无言 =福建省人民检察院
  2020-01-08 福建省人民检察院拒不执 =福建省人民检察院
  2020-01-07 高检院:上梁不正下梁歪。 =福建省人民检察院
  2020-01-06 因为福建省人民检察院压 =福建省人民检察院
  2020-01-05 敬请地方领导人好好看一 =福建省人民检察院
  2020-01-05 来源于:国家信访局。 =福建省人民检察院
  2019-11-20 福建省院为什么凭什么没 =福建省人民检察院
  2019-08-02 《谁来监督检察院?》福 =福建省人民检察院
  2019-06-26 敬请福建省人民政府如实 =福建省人民检察院
  2019-05-20 高检院福建省院并没有依 =福建省人民检察院
  2019-03-04 今天是2019年3月4日。 =福建省人民检察院

  A2020042554745617您所反映的问题已转 福建省人民检察院 处理。
  A2020042085161ff4您所反映的问题已转 福建省人民检察院 处理。
  A2020041747b9e0d7您所反映的问题已转 福建省人民检察院 处理。
  A20200416be945d74您所反映的问题已转 福建省人民检察院 处理。
  A202004075b15df2e您所反映的问题已转 福建省人民检察院 处理。
  A20200320cc45b4ab您所反映的问题已转 福建省人民检察院 处理。
  A20200108c958935e经查询,您的来信已转福建省人民检察院处理。
  A2019122081a18028您所反映的问题已转 福建省人民检察院 处理。
  A201906245a407c12您所反映的问题已转 福建省人民检察院 处理。
  A2017111903cfcb83您所反映的问题已转 福建省人民检察院 处理。
  A2017110877277271您所反映的问题已转 福建省人民检察院 处理。
  A20170905047840e9 您所反映的问题已转 福建省人民检察院 处理。
  A2017090364680775 您所反映的问题已转 福建省人民检察院 处理。
楼主娘健峰 时间:2020-06-19 01:21:59
  天涯社区管理员凭什么把我上传的图片全部私下删除?
楼主娘健峰 时间:2020-06-19 01:35:06
  如果我上传的图片有问题:你们可以向公安机关、审判机关、检察机关、监察机关反映,让他们依法依规秉公处理。
  天涯社区想禁封就禁封,想怎么删就删,是否属于一手遮天!蔑视人权?蔑视法律法规?
楼主娘健峰 时间:2020-06-21 13:34:54

  
楼主娘健峰 时间:2020-06-22 16:19:45
  问题:
  你们把我的天涯帐号禁封了一个月。
  但是你们没有权力把我所上传的图片全部删除。
  如果我上传的图片违纪违法,你们应该依法向公安机关、或者是审判机关、检察机关、监察委反映,由有权处理机关依法处理。
  你们凭什么如此胆大?想禁封就禁封,想删除就删除?
  是谁给你们的权力?


  天涯客服028 2020-06-19 10:56
  娘健峰,您好:
  需求已帮您提交管理员审核,感谢您对天涯社区的支持。
  
楼主娘健峰 时间:2020-06-26 18:39:22
  图片不是我删除的。
  那会是谁呢?
  为什么呢?
楼主娘健峰 时间:2020-06-27 21:11:38
  删除图片目的是收了好处费,才失了良知!
楼主娘健峰 时间:2020-06-28 09:45:46

  
楼主娘健峰 时间:2020-08-01 18:50:02

  

  
楼主娘健峰 时间:2020-08-01 18:51:12
  相信省委网信办。
楼主娘健峰 时间:2020-08-02 13:00:58

  
  
  
楼主娘健峰 时间:2020-08-02 13:03:07
  北大副校长:只有政府守法,十几亿人民才会守法
  当然,法律体现的是全民的最根本利益,不管是99%,还是1%,也不管是国营大企业,还是小作坊,在法律面前不能有特权,法律要消灭一切特权,否则这就不可能达到好的效果。

  我是学法律的,总有一个心愿,就是愿公平如大水滚滚,公益如江河滔滔,责任除了各安其位,我认为中国人还应该有更大的责任,就是有更高更远的追求,让我们中国跟上世界发展的潮流。
  我的观点可能不全面,但是我始终认为,在我国社会责任最主要的承担者是政府,中国这么大,而且变化这么快,假如没有一个强大的中央政府,负责任的地方政府后果很难想象。

  过去中国的奇迹,我感觉很大程度上要取决于政府,政府干的很出色,但是正因为如此,政府必须承担更大的,最大的社会责任。

  政府为什么要承担社会责任呢?这不仅仅是建立社会福利体系这样的事儿,而且更重要还是法治,政府的责任就是自己依法行政,做一个法制化的政府。
  政府说话是一定要算数的,而且是一定要照顾老百姓利益的,这不仅仅是服务某一个集团利益,要服务最广大的人民群众利益。

  在中国政府官员被称之为父母官,政府好象是老百姓的大家长,家长说话就不能说假话,不能说话不算数,这是我们国家一个基本的政治伦理,也是几千年来的社会传统,如果破坏了这种纵向信任,人心肯定要涣散。

  尤其在今天这样信息的社会,政府的一言一行,都能证明它有没有责任感,是不是负责任的,只要政府把社会责任承担起来了,政府真正守法了,信法了,护法了,我们的企业就会有更好的市场环境,我们社会这些人心就会稳定,也就会团结,几十亿人民都会跟着政府一起奋斗。当然这就可以战胜一切挑战,真正实现民族复兴的中国梦。
楼主娘健峰 时间:2020-08-10 21:39:13
  “形式主义、官僚主义是我们党的大敌、人民的大敌”
楼主娘健峰 时间:2020-08-14 10:23:15
  形式主义、官僚主义是
  我们党的大敌、人民的大敌
  有没有人知道;这一重要论述来至那里?
楼主娘健峰 时间:2020-09-25 12:26:00

  
作者:ty_问681 时间:2020-09-26 09:35:42
  还在抱有希望,加油吧
使用“←”“→”快捷翻页 上页 127 28 29 下页  到页 
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规