国家信访局97、98、99“您反映事项已收到并按相关规定办理”及诉文

楼主:安徽百姓V 时间:2018-10-02 07:45:35 点击:903 回复:41
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  2018年9月24日星期一国家信访局举报网(第97次)举报人安徽安庆市民王利君。

  内容:安徽还有法治吗(五)

  2018年9月3日,我向贵网投诉市政府驻京人员,市信访局接待二科时任科长杨吉富雇佣北京具有黑社会性质人员对我实施打击报复致伤。市公安局110接处警派出所以殴打地点不再其管辖内政府行为不立案,不协助做伤情鉴定,不出具接处警文书。安庆市一审法院当日裁定不立案,二审法院以未提供证据证明该起诉殴打行为存在裁定驳回上诉,省高级法院收到再审申请书长达一年七个月不问不审的事项。9月20日我收到了省高级法院9月3日制作的驳回申请再审裁定书。

  该书以权抗法,公开挑战中央依法治国大政方针。事实,2018年4月19日我收到省高级法院制作的合议庭审查通知书,同月28日,我将通过行政复议获取两份接处警文书,作为再审新证据寄给了合议庭。两份新证据虽未写雇凶在高悬国徽接处警丰乐派出所屋内挥拳将我打倒在地所发生的事实,但清晰写明雇凶是市驻京人员雇佣。清晰写明2016年10月24日形成的与事实不符的接处警文书,由市公安局华中路派出所时任所长丁德胜捏造。

  追溯05年7月18日,我实事求是向安庆市公安局时任(新任)局长李胜荣,举报市公安局经侦支队民警杨小弟出警协助湖北黄梅警方侦查一起跨省非法经营烟草案,将职权反用,导致有罪人逃脱追究,无罪人我丈夫受到追究等问题。在无法改变的事实面前,承办人责任人督察支队时任支队长姜琪,到黄梅县公安局的上级机关黄冈市公安局找关系,带着关系人到黄梅县公安局,让黄梅警方出具了一份隐瞒了在安庆侦查案件发生的真实过程的办案情况说明,带回黄梅警方故意制作错判的案卷。怂恿杨小弟虚构协作黄梅警方办案情况说明,唆使犯罪真凶辖区天后宫派出所时任副所长王涛给杨小弟虚构的情况说明提供张冠李戴伪证。9月14日制作了一份亵渎人民警察职责的答复意见书。

  姜琪的行为,触犯《刑法》第三百零七条;触犯《最高人民检察院九条硬性规定》第2条。08年11月20日,安庆市检察院反渎局时任局长徐光华公然口头强调违纪违法不犯罪,检察院是查罚罪的。出具的不予立案通知书称:经调查,姜琪案未发现犯罪事实。

  在举报声中,2014年11月我在省检察院接待窗口获悉,省检察院录入的信息是,运假烟案,维持市检察院不立案通知书存查。该信息上报到最高检,却不依法书面告知当事人。2017年4月我在国家信访局来访接待室获悉,国家信访局录入的信息是走私假烟案。途经离不开省信访局,也不依法书面告知当事人。
  


  2018年9月28日星期五国家信访局举报网 (第 98次)举报人安徽安庆市民王利君。

  内容:安徽还有法制吗(六)

  中央政法委秘书长陈一新2018年7月16日主持召开中央政法委机关学习会,传达学习 总书记在全国组织工作会议上重要讲话精神,研究加强政法干部队伍建设具体意见。强调,干净是干部立身之本,是共产党人的从政底线。要把廉洁自律、干净干事作为基本要求,要让遵规守纪成为干部自觉,让严以用权成为干部习惯,教育引导每个党员干部要清清白白做人、干干净净做事、坦坦荡荡为官。凡是不能做到干净干事的一律不能提拔使用。

  在国家信访局作出90多次“您反映的事项我们已收到并按照相关规定办理”及近30多次转交安徽省纪委办理;在安徽省检察院改写运假烟、安徽省改写走私假烟案,携手欺骗最高检、国家信访局;在安徽省公安厅收到6月18日、7月12日、7月23日、我向贵网举报转交的诉求不闻不理;在安徽省三级法院压案不审枉法裁定之下,安庆市公安局05年9月和06年11月安庆市公安局两次编报虚假材料,为市公安局经侦支队民警杨小弟徇私枉法,触犯《刑法》渎职罪第417条开脱责任,幕后帮凶张剑(05年违规安插市政法委时任书记秘书,08年混进市政法委任办公室主任),9月6日再获新职:安庆市发改委主任。上传2018年9月6日安庆市组织部干部公示截图。上传安庆新闻联播播放2018年9月20日安庆市委书记魏晓明主持召开市委常委会会议及张剑出席截图。铁的事实证明,在安徽省纪委、省信访局(乱转)压制举报保护下,安徽检察院、安徽省改写我信访事项性质的目的,是帮扶安庆市政府培植张剑升官。

  特向国家信访局反映,不要紧锁实地督查督办程序大门,把安徽省列为法外之地,凌驾于中央之上。
  


  2018年9月30日星期日国家信访局举报网 (第99次)举报人安徽安庆市民王利君。

  内容:9月28日,我向贵网提交“安徽还有法治吗(六)”,29日我收到了第九十八次“您反映的事项我们已收到并按照相关规定办理”。事实,给以的办理答复,均未按照《信访条例》、《信访事项网上办理工作规程(试行)》 、《依法分类处理信访诉求工作规则》、《中央和国家机关信访事项受理办理工作有关规定》(试行)等制度文件相关规定办理。甚至出现,2015年3月23日,我向贵网提交的诉文,反馈,办理单位办理方式去向,明明是3月23日转交公安部。现改为“您反映的事项我们已收到并按照相关规定办理”。虽然办理的结果是一样,为何要改变办理方式和去向?其行为,显然违反了2015年10月26日实施的《信访事项网上办理工作规程(试行)》第七章 工作纪律第三十条 工作人员要严格遵守各项工作纪律,依照《信访条例》相关规定及时办理信访事项。严禁以任何名义、任何形式删改信访数据之规定。

  追溯,2013年7月1日贵网站启动,我和丈夫怀着对中央人民政府的无比信赖,7月13日参与至今已五年有余,投诉的事项“警察充当犯罪真凶保护伞受到保护”,保护伞不但没有问责,诉文里作伪证的派出所副所长王涛,2015年10月8日再次提升枞阳县公安局局长,幕后帮凶04年违规安插市政法委时任书记张金锐秘书张剑,2014年2月提升市政府副秘书长,2016年2月任命市政府办公室调研员、办公室党组成员,市政府重大项目办公室主任。2018年8月获悉新职安庆市经济督导专项行动办公室常务副主任,9月6日又提升安庆市发改委主任。

  2016年10月24日,安庆市政府的公职,公然在安徽肥西县接处警高悬国徽丰乐派出所,捏造事实,指使两雇凶挥拳将我打倒在地,在众目睽睽之下,将我倒拖出屋外,拖入绑送车内,殴打面目全非多处骨折,在安徽省至今无部门问责。以及出现国家信访局录入的信息是走私假烟。这一切的一切均发生在“您反映的事项我们已收到并按照相关规定办理”、转交、网上督办的活动之中,谁之过?

  望国家信访局有关责任人引起高度重视,对我反映国家信访局内部改写办理方式的问题予以纠正,将我首次提出“警察充当犯罪真凶保护伞受到保护”及升级的信访事项,按照相关规定,移交有权办理的部门,查清事实,依法追究保护伞应有责任。切实维护中央人民政府在人民心里的光辉形象。为盼!上传保存的贵网对2015年3月23日诉文,反馈转公安部及现改为“您反映的事项已收到并按相关规定办理”截图。
  

  诚请社区匡扶正义,不要设障为“两面人”挡风遮雨,让正义之声推动该起维护《宪法》权威的信访事项,得到依法解决。举报人安徽安庆市民王利君。


  最高检九条禁令截图

  

  《刑法》渎职罪第四百一十七条截图

  

  《刑法》妨害司法罪第三百零七条截图

  

打赏

1 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:28次 发图:6张 | 更多 |
作者:wcy22 时间:2018-10-02 08:51:34
  信访局起个屁用,和稀泥的一个部分
我要评论
楼主安徽百姓V 时间:2018-10-02 09:04:38
  谢谢社区匡扶正义,诚请网友给力。

  自09年6月笔者来到社区,注册用户名“冤君”,至今,所发表的每一篇贴文,都是本着对自己负责,对网站及网友负责。因为笔者知道“有诽谤罪”。

  “有法可依、有法必依、执法必严、违法必究”。

  2015年10月26日实施的《信访事项网上办理工作规程(试行)》第七章 工作纪律第三十条 工作人员要严格遵守各项工作纪律,依照《信访条例》相关规定及时办理信访事项。严禁以任何名义、任何形式删改信访数据。

  2010年5月,安徽安庆市委政法委收到笔者寄给国务院办公厅、中组部、中央政法委、新华社转交的求助权力帮助的举报信(同年2月6日)、安徽省委政法委执法监督处第二次转交的来访事实告知函(编号389,时间同年4月22日),安徽省委信访局来访接待室转交告知函(编号皖访2010(A)200号),时任政法委书记王章来阅读后,不是交有权部门查清楚,而是编报安庆市没有市公安局保护的犯罪真相徐冬梅,笔者就是扰乱国家烟草市场秩序的烟贩子(2016年6月下旬,笔者首次进京,在北京北池子大街14号中央政法委门外工作人员询问获悉)。

  在举报声中,2014年8月安徽省检察院改写“运假烟案”维持安庆市检察院亵渎职责不立案通知书;2016年4月安徽省改写“走私假烟案”上报国家信访局,予以庇护。2016年9月30日,安徽省人大任命王章来为安徽省高级法院副院长。同年10月23日安庆市政府指使驻京人员市信访局接待二科时任科长杨吉富(现市信访局副调研员),挥霍两万四千元雇黑对笔者实施打击报复致伤残,将雇凶美化北京保安。其行为,严重侵害《宪法》第三十七条、四十一条之规定。

  “我们是社会主义法治国家,法律的尊严和权威不容践踏。法律面前没有特殊公民,党内不允许有凌驾法律之上的特殊党员,任何犯了法的人都不能逍遥法外”。安徽省岂能成为法外之地?


剩余 19 条评论  点击查看  我要评论
作者:良心KH 时间:2018-10-04 14:48:59
  顶起,辛苦楼主,不屈不挠的精神,也感谢国家信访部门,您们能上百次回复楼主而不让执法部门付诸行动,乃扯皮之最高境界。
我要评论
作者:刀郎1949 时间:2018-10-12 17:25:01
  100次的举报都没有用,都不去解决问题,国家信访局工作人员每次拿工资时良心过得去吗?
  • 安徽百姓V: 举报  2018-10-12 20:04:35  评论

    2014年10月17日上午,我和丈夫进入中纪委接谈室,接谈后,我眼睁睁地瞅着接谈人将控告材料和相关辅助材料钉在一起,向超市收银员一样扫上编码收下。事后,中纪委来访接待室录入的信息是接谈没有收材料。我举报的对象中纪委都可以搞定,何况国家信访局。已超过100次了。只能“咬定青山不放松”。谢留言。
我要评论
作者:文君求理 时间:2018-10-13 09:12:47
  顶
我要评论
作者:义不容辞K 时间:2018-10-13 09:49:13
  https://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzI5ODEzODkyMw==&mid=2651027728&idx=1&sn=92cb17c51e80c0498f679f78418a3b5c&chksm=f75db554c02a3c42c58ccfe9ea4a2c70fd7166d4685d370895d85692042c263c11a896354ac9&mpshare=1&scene=1&srcid=1012QmFLKrQe4WhocLbLdTC0&from=groupmessage&ascene=1&devicetype=android-27&version=26070333&nettype=ctnet&abtest_cookie=BQABAAgACgALAA0AEwAFAJ2GHgAjlx4AWZkeAHyZHgCAmR4AAAA%3D&lang=zh_CN&pass_ticket=RWkOGGUpiM9xTS%2FJ6XKRgX0pjp81s7i9iQ8JKRZtuR7QuFAUTw%2F7yBzR9MkSJlw1&wx_header=1
作者:星空物语2018 时间:2018-10-13 21:21:52
  以人民的名义…
我要评论
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规