祸起大督察举报、蒙阴县政府黑夜偷拆强拆二级残疾人房屋真想~~揭晓。

楼主:mlgym223456 时间:2018-12-14 15:11:37 点击:419 回复:23
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  http://tieba.baidu.com/p/5950323678?pn=7
  全国党性教育基地、蒙阴县政府黑夜偷拆强拆二级残疾人房屋真想揭晓。祸起大督查转办举报信件。看图为证、2018.11.12转蒙阴县政府、2018.11.13
  

  
  
  
  晚惨案发生
  尊敬的领导:
  国务院大督查转办信件2018.11.12转交蒙阴县住建局2018.11.13受理。也就是当晚2018.11.13晚6:30分左右二级残疾刘元美住院期间房屋财产尽被毁无家可归。

  被害人刘元美、女、53岁、重症残疾、地点:山东省临沂市蒙阴县古城片区棉纺厂家属区。

  事实:我的房子是蒙阴县恒昌棉纺厂集资两千元(住房集资单2000元)分配职工住房。现已居住30余年。工厂04年破产、未房改。
  我们恒昌家属院居住60余户、全部未房改。其中六户有经济适用房。

  理由:现在拆除的和我同样情况的都已获得补偿。因为我感觉补偿不合理未签协议。信访中、至今未给与任何补偿。

  案情:时间:2018、11、13日晚6点左右。人物:蒙阴县经信局马祥坤、男。马祥坤主任、在没有任何手续通知和法定文件的情况下,
  黑夜偷拆强拆不顾我个人财产和生命安全强行拆除我房屋。故意毁坏个人全部私有财产。

  后果:住院治疗期间、由于强拆当时休克、现病情加重情绪不稳。证人情况:夜间强拆现场证人、邻居黄先生、谢先生、李先生、
  纪先生、公先生、王先生、刘先生。立案情况:2018年11月13日晚5:34分-5:35分、分别报警110。6:40分110到达现场、于
  当夜做笔录调差9.30左右调查完毕。2018.11.14、9点、茶棚派出所现场勘测案发现场调查、并有现场群众签字。本案至今
  已发生30天、派出所回复领导指示不让立案。信访回复符合蒙阴县棚户改造政策、强制拆除。不予补偿。

  请求;@腾讯手机新闻 @不解释念故ej @天涯杂谈 @河南商水刘素霞 @米诺霖粮 @山岩石子 @2018杨明剑 @贺国兴 @陽光男骸男悼 @王二坝 @天涯情感 @taishan1357 @滨海雨林

打赏

3 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:13次 发图:5张 | 更多 |
楼主mlgym223456 时间:2019-01-11 21:13:26
  015年棚户改造4年了、国务院大督查举报信件转办第二天黑夜二级残疾人住院期间房屋财产全部毁坏、命在旦夕。大督查转办信件蒙阴县回复、没有断水断电。没有断水断电。没有断水断电。
楼主mlgym223456 时间:2019-01-13 22:08:06

  
  国务院大督查举报转办2018.11.12日。蒙阴县政府黑夜偷拆强拆2018.11.13晚。说明什么?。2015棚户改造4年了怎么突然黑夜强拆了。国家信访局、省长信箱信访。信访回复人是黑夜强拆人马祥坤回复的(不予受理)12345回复:蒙阴县政府回复:符合蒙阴县政府棚户改造政策。
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规