法院拍卖车辆过户后被盗 ,谁知过错?

楼主:ty_吴哥504 时间:2020-08-09 21:57:47 点击:781 回复:16
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  本人吴清伟现居住广西壮族自治区北海市海城区北部湾东路东郡小区. 电话18277910086。

  本人2018.12.16日在阿里司法公开拍卖网以公开拍卖的方式拍得海马s7汽车一辆。交付完全款后在法院的工作人员协助下办理了过户手续。2018.12.28日办理了提档手续,2019.01.06日办理了落户手续,牌照变更为桂E7E585。车辆于2019.01.19日被盗。我爱人发现车辆被盗后报警,经过对方查找是上海易鑫融资租赁有限公司委托南宁易之鑫公司雇用南宁百旺拖车公司将车辆盗走。民警把车辆追回后,打电话让我取车。我说车辆被盗已经属于赃物我不取。办案单位说案件已经形成,取回赃物也不会影响案件的办理。经过检查车辆严重受损。维修费用了5000多元,我也联系了盗车集团答复是“愿意哪里告哪里告去”。过来几天办案单位让我去给了一份不予立案通知书,本人不服到海城区分局复议答案是维持原决定,本人还是不服到海城区人民检察院申请立案监督答案还是不予立案我又到北海市公安局申请复核答案还是不予立案。我又到北海市检察院申请立案监督。最后检察院启用立案监督程序。办案单位于2019.12.09日给我立案通知书。现在从车辆被盗到现在已经20个月了立案也有八个多月了,一个简单的盗窃案知道盗车人知道,赃物也有,北海人是我。为什么迟迟不办理呢?还是有什么内幕?还是有伞?中国有没有给老百姓做主的地方?法院拍卖车辆都敢偷上海易鑫公司还有什么不敢做的?上海易鑫融资租赁有限公司注册资金150亿美金,有专业的律师法律顾问。有专业的盗车团队,嚣张跋扈,目无国法,希望领导能给百姓做主。请领导在百度上或者微博上看看有多少的被害人,看看山西省临汾市案件怎么处理了 辽宁省也立案了……等等 希望执法机关给百姓做主。下附文件
  
  网络竞拍确认书
  
  执行裁定书
  
  协助执行通知
  
  车辆登记证书
  
  行驶证
  以上文件都是我吴清伟的名字,所以该车辆实属本人所有。大家帮你评一下理。为什么受伤的我?法院的执行裁定 .法院的协助执行通知.公安局车辆管理所出示登记证书。公安局车辆管理所出示登记车辆登记证书是否合法?上海易鑫融资租赁有限公司是不是尊重中国的法律法规。口口声声说走司法程序。直接盗车就是司法程序?
  请各界人士帮忙转发 谢谢
  本人实名认证 吴清伟 身份证230302197606245314 联系电话18277910086

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主
楼主发言:5次 发图:5张 | 添加到话题 |
楼主ty_吴哥504 时间:2020-08-11 20:32:15
  大家看看吧 受伤的百姓无处申冤
楼主ty_吴哥504 时间:2020-08-12 10:04:14
  中国法律是给有钱人玩弄的工具 是老百姓的法律
作者:一直向前走2020 时间:2020-08-13 23:34:29
  干它娘的
作者:可北可西 时间:2020-08-13 23:45:03
剩余 6 条评论  点击查看  我要评论
楼主ty_吴哥504 时间:2020-09-07 09:30:26
  谢谢你的支持 谢谢
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规