记录,纯粹只是记录~~

楼主:有心人C9 时间:2019-09-01 22:38:34 点击:11935 回复:521
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

上页 1 2 35 下页  到页 
  记录,纯粹只是为了记录~~

  

打赏

1 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:488次 发图:686张 | 添加到话题 |
楼主有心人C9 时间:2019-09-02 18:26:26
  

  
  • 有心人C9: 举报  2019-11-07 21:55:05  评论

    记录孩子高中三年一家三口的生活费,及学习的各种费用。每月预算高一4500元,高二5000元,高三5500。如果上一个月的预算有剩余就加入下一个月。如果上个月的预算超支了,就在下个月的预算中扣除。
  • 有心人C9: 举报  2019-11-07 22:04:02  评论

    老公工资2000,奖金3000。年终奖3万。我工资3000,年终奖1.5万。老公的工资归我,奖金归他。他的年终奖我1万,他2万。这样算下来的话,4500的预算老公出2800,我出1700。如果超过预算的话,超出部分要由我自己垫付。
我要评论
楼主有心人C9 时间:2019-09-03 18:30:46
  

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-03 22:21:14
  现在猪肉的价格涨得离谱,连带着牛肉的价格也上涨了不少。蔬菜海鲜什么的价格倒是没有上涨,价格还比较平稳。现在猪肉吃的比较少,已经有好几个月没有买猪肉了。猪肉价格的上涨对我家基本没有影响。冰箱里还有一些猪肉,放了几个月了都没有去吃,也没想过要去吃,看在猪肉价格这么贵的份上,要拿出来解决掉,不能浪费了。
楼主有心人C9 时间:2019-09-04 13:16:48
  今天买了三样熟食。一个不大的鸡翅七元,以前是卖五元。之前五元都觉得贵,现在卖七元。生的鸡翅都没涨价,熟食涨了这么多。还是自己做实惠以后不再买了。

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-04 13:17:32
楼主有心人C9 时间:2019-09-05 07:10:01
  

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-06 18:12:25
  

  
作者:片片小叶草 时间:2019-09-07 06:11:37
  

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-07 13:11:33
  今天老公去买了咸水鸭。每斤28元,共62元。没打算买排骨被老板推销了几句就买了。说好的每斤32,结果称重的时候按35算。共130元。其实应该是119.6元,多收了10.5元,当时没注意,回来复称的时候才发现。回来后打电话给老板。明天去找老板,把差价要回来。
楼主有心人C9 时间:2019-09-07 13:12:07
楼主有心人C9 时间:2019-09-08 05:43:38
楼主有心人C9 时间:2019-09-08 05:46:09
  太高估大家的战斗力了。从今天开始一定要少做一些菜争取。争取餐餐光盘,免得天天吃剩菜。
楼主有心人C9 时间:2019-09-08 10:52:23
  去找肉摊的老板把昨天多收的十元钱拿回来了。
楼主有心人C9 时间:2019-09-08 10:52:39
楼主有心人C9 时间:2019-09-08 13:34:24
楼主有心人C9 时间:2019-09-08 18:55:58
楼主有心人C9 时间:2019-09-10 13:09:25
楼主有心人C9 时间:2019-09-10 18:57:43
楼主有心人C9 时间:2019-09-11 18:34:37
  

  

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-12 13:59:49
  明天去赚加班工资,提前过中秋。

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-14 10:18:43
  前天看见经常买咸水鸭的老板还剩几只鸭子,因家里还有就没打算买,被老板硬磨着买了半只88元。今天又看见卖咸水鸭的老板才知道那天搞了个大乌龙,那天那个是他的孪生兄弟。老板还剩一些内脏,唠叨着让我买了77元。
楼主有心人C9 时间:2019-09-14 12:55:05
楼主有心人C9 时间:2019-09-14 19:02:35
作者:bwq2011 时间:2019-09-14 19:16:42
  认真对待吃的人生活态度都不错。楼猪厉害!
楼主有心人C9 时间:2019-09-15 18:20:48
  

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-15 18:23:43
  中午给孩子做的粉条做太多了,中午吃了晚上继续吃。老公就吃昨天剩的一些排骨汤和炖了两个蛋。早晨买的糯米团,老公没吃,我就做晚餐吃了,一天就这样解决了。
楼主有心人C9 时间:2019-09-16 09:37:39
  这家的拌面很好吃,时不时要去回味一下。

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-16 13:22:37
楼主有心人C9 时间:2019-09-16 13:23:19
  用美颜处理过的照片总觉得不真实。

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-16 18:40:04
楼主有心人C9 时间:2019-09-18 13:57:01
  家人喜欢吃带鱼。上午妈妈送带鱼过来。我把冰箱里的卷心包,芥菜,甜豆,胡瓜,都给了妈妈。这算交换吗?感觉自己占了大便宜。
楼主有心人C9 时间:2019-09-18 13:57:32
楼主有心人C9 时间:2019-09-18 13:59:42
  上次做的黄花鱼,孩子一个人把1斤左右的鱼全吃光了。今天他有点不舒服,做的鱼只吃了一口就没有再动了。
楼主有心人C9 时间:2019-09-18 18:32:09
作者:片片小叶草 时间:2019-09-19 17:09:01
楼主有心人C9 时间:2019-09-19 22:00:21
  

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-19 23:59:09
楼主有心人C9 时间:2019-09-20 13:34:28
楼主有心人C9 时间:2019-09-20 17:37:17
楼主有心人C9 时间:2019-09-21 11:14:21
  今年开始执行十二年义务教育,真是个好消息,孩子正好赶上了。
楼主有心人C9 时间:2019-09-22 18:39:12
  孩子自我感觉画的挺好,硬要我炫耀一下。素描从零基础到现在第十节课的作品

  

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-22 18:40:10
  

  
作者:潜航岛链 时间:2019-09-23 00:13:00
  有毛豆,应该是南方人。
我要评论
楼主有心人C9 时间:2019-09-23 12:57:38
  

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-23 16:18:32
楼主有心人C9 时间:2019-09-24 19:44:18
  

  

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-24 22:12:17
  买了个超级大的梨子,足有1.5斤。

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-25 23:54:11
楼主有心人C9 时间:2019-09-26 13:46:08
  孩子一直念叨着要吃猪脚,买了半个猪脚,一小块瘦肉。58.4元。猪肉真是贵

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-26 13:48:32
  火龙果,杨桃,葡萄,冬枣共29.1元

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-26 13:49:23
楼主有心人C9 时间:2019-09-26 13:49:52
楼主有心人C9 时间:2019-09-26 18:46:47
楼主有心人C9 时间:2019-09-27 13:29:15
楼主有心人C9 时间:2019-09-27 18:39:36
  

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-28 12:50:18
楼主有心人C9 时间:2019-09-28 22:15:38
楼主有心人C9 时间:2019-09-30 00:14:03
  经常买咸水鸭的那个老板打电话给我。说今天城管管的严不让摆摊卖鸭子,还剩了很多让我帮他买一头。今天加班,告诉他要很迟才能到家,他说没事,等我下班后给我送货。这只鸭子6斤多160元。

  

  
楼主有心人C9 时间:2019-09-30 14:59:07
楼主有心人C9 时间:2019-09-30 18:15:37
楼主有心人C9 时间:2019-10-01 02:50:47
  

  
楼主有心人C9 时间:2019-10-01 02:56:15
楼主有心人C9 时间:2019-10-01 14:05:26
  老妈拿了五六十个鸡蛋过来。把冰箱的猪脚花生翻出来和鸡蛋一起卤了。

  
楼主有心人C9 时间:2019-10-01 19:02:14
楼主有心人C9 时间:2019-10-02 22:04:39
  

  

  
我要评论
楼主有心人C9 时间:2019-10-03 03:04:04
楼主有心人C9 时间:2019-10-04 12:56:25
楼主有心人C9 时间:2019-10-04 17:41:26
楼主有心人C9 时间:2019-10-06 14:07:24
  

  

  
楼主有心人C9 时间:2019-10-06 22:30:32
楼主有心人C9 时间:2019-10-08 17:51:22
  家里的荤菜每天吃来吃去就是肉鱼蛋。应该多增加一些品种。
楼主有心人C9 时间:2019-10-08 17:51:43
  

  
楼主有心人C9 时间:2019-10-09 19:04:37
  

  
楼主有心人C9 时间:2019-10-10 12:58:51
楼主有心人C9 时间:2019-10-10 19:55:04
楼主有心人C9 时间:2019-10-12 13:20:36
楼主有心人C9 时间:2019-10-12 18:25:06
楼主有心人C9 时间:2019-10-13 22:46:12
楼主有心人C9 时间:2019-10-14 19:34:24
楼主有心人C9 时间:2019-10-16 20:32:13
  

  
楼主有心人C9 时间:2019-10-16 20:36:44
  柚子今年大丰收,红柚每斤0.99元买了8个,共19.80元。

  

  
我要评论
作者:片片小叶草 时间:2019-10-18 06:24:36
楼主有心人C9 时间:2019-10-18 13:14:18
作者:枕上十年事2019 时间:2019-10-18 14:07:27
  能否换个像素高点手机,照片模糊,看起来吃力,楼主一手好手艺
我要评论
作者:片片小叶草 时间:2019-10-19 11:40:39
  
我要评论
作者:摄太郎 时间:2019-10-19 17:12:37
  又来顶,又来欣赏美图美文,支持楼主
楼主有心人C9 时间:2019-10-20 12:01:35
楼主有心人C9 时间:2019-10-22 05:24:51
楼主有心人C9 时间:2019-10-24 15:27:07
楼主有心人C9 时间:2019-10-24 19:04:25
楼主有心人C9 时间:2019-10-25 20:12:53
  今天生日吃得最简单的一天。

  

  

  
楼主有心人C9 时间:2019-10-26 14:38:38
楼主有心人C9 时间:2019-10-28 11:56:32
  前几天超市做活动,西兰花很便宜,买了两颗。结果这几天没有煮,今天拿出来发现都黄了,还有一颗烂了,真是浪费。
楼主有心人C9 时间:2019-10-28 11:56:50
楼主有心人C9 时间:2019-10-28 11:58:25
  网购了十斤菜芋,结果一称只有6斤少了4斤。找老板,老板说。退钱也行再补发4斤也可以。他家的芋子又大又新鲜,让老板补发4斤给我。
楼主有心人C9 时间:2019-10-28 18:56:12
楼主有心人C9 时间:2019-10-29 13:18:37
  

  
楼主有心人C9 时间:2019-10-29 17:03:29
使用“←”“→”快捷翻页 上页 1 2 35 下页  到页 
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规