急件也不办 临高县有关部门依然慢悠悠

楼主:linzhendong9 时间:2017-12-10 12:01:10 点击:123 回复:2
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  急件也不办 临高县有关部门依然慢悠悠

  2017年6、7月,省委巡视组在临高开展巡视工作。为取得正当的工资报酬,维护自身合法权益, 临高县粮油总公司干部职工就积极向省委巡视组申诉反映,引起省委巡视组的高度重视。省委巡视组以重要信访件反馈交给临高县委办理。7月24日,临高县委书记李江华批示要求,县政府研究办理,并将结果上报省委巡视组和县委。7月28日,县政府办公室以急件紧级程度拟交给县粮食局办理,呈报曹县长阅示。同日,临高县人民政府曹文县长即时批示:“同意”。可时至今日, 临高县粮油总公司干部职工仍没有领到一分钱。急件有啥用?你急他不急。临高县有关部门不作为,把领导指示当耳边风。
  10月19日,为落实中央信访工作联席会议办公室交办有关临高典型信访事项的化解工作,省信访局副局长张忠惠率队到临高督查典型信访事项案件化解情况。张忠惠表示,要依法分类处理信访诉求,坚决贯彻落实好总书记对信访工作提出的“三到位一处理”,维护群众合理合法权益,让改革福利群众共享,增强群众的幸福获得感。张忠惠指出,在十九大所作的报告提出了新概念,这是一个新时代,要有新思想,推动信访事项持续深入化解,也要敢于创新工作思路,开创信访工作新格局。他强调,处理化解信访事项,责任单位要坚持原则,严格遵守相关的规章制度及相应的文件方案,客观实际回应群众诉求。解决信访诉求,要用历史的眼光看待问题,尊重历史事实,做群众思想工作。要认清社会经济转型升级过程中所面对的主要矛盾,将大矛盾逐项分解,再进行化解,多方合力推动信访事项化解,最大限度做到“案结事了”。责任单位县粮食局。


  临高县粮油总公司干部职工
  2017年12月10日
楼主发言:3次 发图:0张 | 更多
举报 | | 楼主 | 点赞
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规