朗朗乾坤砍了我田一千多颗槟榔还能把我土地证搞无效,都是何许人也?

楼主:海岛民兵 时间:2019-10-10 01:22:46 点击:5507 回复:21
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  请看
  
  
  
  
  
  
  

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:19次 发图:11张 | 添加到话题 |
楼主海岛民兵 时间:2019-10-10 01:38:19
  今年八月,海南橡胶金江分公司工作站的常东升带人把加茂镇界水村委会众排村刘玉莲、杨海民家什劈田槟榔砍了一千多颗。我们拿出该田土地证后,金江分公司又给加茂镇政府发了个函,说我们土地证发错了。地是他们的,理由等等。这块地六十年代就是村集体所有,个人承包后一直是我家种。那时你金江公司、八五队安在?槟榔被砍后国土局也两次派人来实地核查过,再次明确了该地块确属我家所有。当时金江分公司下属的农场八五队提供的用地现状图也标明蓝色图例这块为我家稻田。现在又发函说地不是我们的,你们不知道这是自相矛盾吗?既然发函说你们有土地证为什么不拿出来?按照你们的逻辑八五队用地现状图中标注蓝色的个人承包田不都是你金江农场的了吗。
  缘由起至该田地邻农场八五队橡胶林,加茂镇界水村委会南冲村黄开秀、梅海花夫妇,依仗其哥梅伯海是八五队前书记。以为我们没有土地证,就打起了该地的主意。黄开秀称:梅海花与金江农场签订了该地块的土地承包合同。并交了三年租金。常东升为帮黄开秀弄到这块地,对我家多次威逼利诱未果后。就发生了上面砍槟榔田的事。难道一个企业的函比政府机关发的土地证更具法律效力?两个多月来加茂镇和派出所经办人为什么不支持了我们土地证?梅海花与金江农场签订的该地块土地承包合同是真是假?为什么不调查核实?黄开秀说交了三年租金,那么你三年都没有种上这块地。金江农场岂不是要退还你租金?这些作恶的,真是无知无畏到了极致。这背后到底有多少故事?请大家报料。
楼主海岛民兵 时间:2019-10-10 01:59:23
  这小地方的这些恶人,为什么能一个接一个的造假?就是有伞盖罩,戳破了,牛鬼蛇神全部原形毕露。扫黑除恶,任重而道远阿。
楼主海岛民兵 时间:2019-10-10 09:05:37
  事件详细经过和涉及法律条文:
  以下田地所有人杨海民简称‘我’。2017年,黄开秀指使挖掘机挖我土地证中什劈田田地,被我发现阻止后。黄开秀约我到界水村委会。当时村书记等多人在场。黄称:什劈田那块田地是农场的,他与农场有承包合同。都己经交了三年地租。我说那块田地我们已经种了很多年水稻还育过胶苗,我们是有土地证件的。
  2018年11月黄开秀又带常东升来到我家什劈田地块说要清除我们的槟榔。2019年7月22日8点4分,黄开秀又带了两个不明身份的人到我家这块田,说给我两三万块钱,叫我从这块地撤出去。我没有同意。
  2019年7月28日8点51分,常东升打电话给我。叫我到南茂农场八五队办公室。办公室有队长和两个保安,他们让我们一个星期之内把全部槟榔移掉。我说我有政府发的田地证件,凭什么移走。
  2019年8月12日10:41黄开秀又打电话给我,说他的朋友要在我们家的田地旁边挖鱼塘,我没有同意。
楼主海岛民兵 时间:2019-10-10 09:07:08
  2019年8月23日上午案件发生后。我弟杨海华在当日下午3:45。给加茂镇派出所杨所长打电话报警,四点钟左右所长派来三个警员出警,在现场拍了照。并叫我们清点被砍槟榔数量向派出所汇报。2019年8月24日9点,杨海华到派出所报被砍槟榔数量。当时在派出所的一个农场那方面的工作人员通知黄开秀把他们的该地块土地承包合同拿了过来。土地承包人的名字叫梅海花,发包人是金江农场。
  槟榔田被破坏案件发生以来,我们要求派出所立案,他们让去与砍槟榔者协商,说这是土地纠纷。根据法律程序。土地纠纷也要经过仲裁确权,才能由执法部门执行。常东升等人,一农场职工,能执法吗?我们再次找杨所长提交立案申请书,杨还是说金江分公司给镇政府发了函,说这块地是农场的,不能立案,我要出具不立案通知书。杨同意,可是我们去派出所几次杨又反悔不给出具,为什么所长言而无信?故意违反法律程序吗?
楼主海岛民兵 时间:2019-10-10 09:10:07
  可从加茂派出所长到加茂镇政府等等为什么都说此案是土地纠纷了呢?为什么“金江分公司”一个企业的函比政府机关发的土地证更有法律效力了呢?这背后有什么故事?是不是搞成土地纠纷就不用刑事立案了?是不是搞成土地纠纷就能让犯罪嫌疑人逍遥法外了?
  根据《最高检、公安部关于公安机关管辖的刑事案件立案追诉标准的规定》第三十三条 故意毁坏财物案(刑法第二百七十五条)故意毁坏公私财物,涉嫌下列情形之一的,应予立案追诉: (一)造成公私财物损失五千元以上的;
  (三)纠集三人以上公然毁坏公私财物的;
  《最高检、公安部关于公安机关管辖的刑事案件立案追诉标准的规定(一)》第三十四条 破坏生产经营案(刑法第二百七十六条)由于泄愤报复或者其他个人目的,毁坏机器设备、残害耕畜或者以其他方法破坏生产经营,涉嫌下列情形之一的,应予立案追诉:
  (一)造成公私财物损失五千元以上的;
  (三)纠集三人以上公然破坏生产经营的;
  常东升、梅海花、黄开秀等人的所作所为完全符合上述犯罪要件。我们到保亭县公安局提交举报材料。其答复说是构成了犯罪。可犯罪嫌疑人仍然逍遥法外。这背后到底是怎么一回事?全海南各市县乡镇都有黑恶势力被打击,保亭一片净土?
楼主海岛民兵 时间:2019-10-10 09:22:38
  2019年8月23日上午。常东升纠集十几个人,将杨海民家什劈田地块种植的一千零一十六颗槟榔全部砍光。并在中午11:26分打电话威胁杨海民说:不要去捣乱,否则就抓人’常东升你好牛*啊。你为什么降职受处分?真是屡教不改啊。有知道料的尽管报。
楼主海岛民兵 时间:2019-10-10 19:26:08
  公民义务我们是百分之百尽到了,举报材料、证据、线索都提供了。
  
楼主海岛民兵 时间:2019-10-11 01:48:59
  兑现承诺
  
  
  
楼主海岛民兵 时间:2019-10-11 02:02:32
  兑现承诺
  
  
  
楼主海岛民兵 时间:2019-10-11 12:44:55
  有回复说找12345,还有回复说请律师打官司。我就说说我的看法。是12345是要转职能部门处理。职能部门都是谁?镇政府、派出所嘛。他们还会说地是金江公司的呢。呵呵呵,为什么?砍了你一介村民的槟榔田有什么了不起,指使的、指挥砍的都是什么人?海胶、金江旗号大不大?农场队书记妹妹、妹夫势力小不小?县长、所长家的田你们砍个试试。欺弱惧强是村匪、村霸一贯的本事。再说打官司,那可正中恶人下怀,法院会给你公道,就不会发生这样的事;就不会发生了都不管。打官司诉讼费要上万吧,律师费也得万八千的吧,来来回回奔波得两年时间不止吧。结果还是个未知数。即使胜诉,能执行得了吗?有理打不赢官司的多了去了。高法院长都抓起来多少了,你不知道?按照你的思路会揪扯不清,所以说这是一条错误的途径。这个案件性质是刑事案件,有法律条文那摆着。暂时没立案就是有伞罩着,撕开伞,牛鬼蛇神就将原形毕露。我们有了一些贪污受贿、以权谋私等等关键证据。慢慢来。另外普普法,土地证是土地权属唯一合法证明,什么函,手纸一张,还是自己送上门的作恶证据呢。
作者:海南唐军3 时间:2019-10-11 20:42:01
  打行政官司难,可以先向县公安局和县检察院投诉举报。投诉举报比打官司比较适合百姓维权。

作者:山水共一程 时间:2019-10-12 09:13:33
  强烈声援被欺负的弱者!
楼主海岛民兵 时间:2019-10-12 09:57:47
  发给我土地证的保亭县政府、县农业局,上面都有你们红彤彤的大印。系统里都有明细,出来说出真相吧。我那地块如果你们也发给金江公司土地证那就是重复了。如果没有发给金江公司过。,真相不就大白了嘛。纠结什么那...............
楼主海岛民兵 时间:2019-10-12 11:54:28

  
  
楼主海岛民兵 时间:2019-10-12 14:41:36

  
  
  
  
  
  
  
楼主海岛民兵 时间:2019-10-17 07:08:45

  
  
  
  
楼主海岛民兵 时间:2019-10-17 07:26:30
  砍槟榔视频链接地址https://user.qzone.qq.com/2932799858/infocenter
作者:南海酋长5 时间:2019-10-31 20:17:18
  为什么无动于衷,好好好
楼主海岛民兵 时间:2019-11-06 14:26:11
  大家好

相关推荐

换一换

      本版热帖

        发表回复

        请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规