琼山区凤翔街道办不作为!!

楼主:仁智之旅 时间:2020-03-08 18:44:47 点击:3140 回复:2
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  本人质疑海口市凤翔街道办与府兴公寓存在某些关系,下面我来说说近一年以来的事情:
  府兴公寓小区物业管理小区长期混乱,管理严重滞后,因此催生业主成立业主委会。自从2019年2月28日筹备成立业委会以来,屡屡遭到物业用各种手段来阻成立,因此我们也多次与凤翔街道办交涉,但从凤翔街道办从主动处理问题。筹备业委会到了12月28日选举阶段,凤翔街道办主任司伟做为筹备组的组长却不到场,也迟迟没有派工作人员到现场参与选举工作。我们手续合法齐全按照《海南经济物区物业管理条例》执行,并且也多次催促街道人要派人过来参与选举工作,然而当天打了多次电话这位司伟主任一个都没有接,到了下午三点左右选举工作快接近尾声时才派工作人员吴坤超过来参与。由于凤翔街道办没有按时派人来现场参与,造成了物业带一帮人来干扰选举工作,把我们的工作程序计划全部打乱,我想问你们凤翔街道办是义务来参与指导工作的,为何你们装聋作哑?因此质疑你们收了物业多少好处?如此不作为!!
  近些年来政府开通了12345,给我们百姓极大解决问题的便利。近一两以来我们业主拔打了12345寻求解决小区出现的各种各样的管理上混乱不作为等的问题,案件至少有上百次之多,每次12345转案件给凤翔街道办处理,但是大多数案件都没有及时处理,并且都是没有经过实地入小区调查,大多都是官方形式化语言草草处理,多数令业主们极不满意。
  做为小区的主管单位,凤翔街道办如果很好的协助小区成立业主委员会也给你们工作减轻负担,让我们自管也减少12345转来的案件给你们的工作压力,你们想过这些吗?府兴小区物业本身就是一个法盲的物业、一个没有通过正常市场竞争进驻的物业、一个家族式的物业、一个从未从事过物业管理的公司;这样的物业能不给你们带来工作上的压力吗?

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:2次 发图:0张 | 添加到话题 |
作者:為心法師 时间:2020-05-02 19:23:28
  12315网站投诉,不要打电话,电话属于海南地方管辖,网站投诉总部直接控制,完结是有硬性要求的。
楼主仁智之旅 时间:2020-05-08 23:23:01
  @為心法師 2020-05-02 19:23:28
  12315网站投诉,不要打电话,电话属于海南地方管辖,网站投诉总部直接控制,完结是有硬性要求的。
  -----------------------------
  我同意你的看法。每次投诉第一时间就分流到你所在的辖区街道办,街道办有些是敷衍了事的,大多都形式化的处理,满意度真的不高。

相关推荐

换一换

      本版热帖

        发表回复

        请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规