三亚市天涯区红塘湾大道六横路至八横路路灯长期不亮

楼主:ty_张达平 时间:2020-09-10 22:07:09 点击:241 回复:1
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  本人2017在海南天涯区天涯镇海云家园置业一套,每年都会来度假住几个月。发现小区周边的路灯从来都没亮过,今年8月家中老人散步摔了一跤,还好没摔出啥毛病来。第二天就向市长热线反映了路灯不亮的问题,至今快一个月了,也没见有人处理,反而原来红塘大道本来亮了一边的路灯,现在也不亮了。扎心呀,这反映问题还不如不反映呢,希望有关部门能够更加重视民生需求,尽快能把小区周边的路灯亮起来。
  
  
  

打赏

1 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:3张 | 添加到话题 |
作者:天涯区政务监督 时间:2020-09-14 19:57:35
  您好,关于您反映的问题,经天涯区住房和城乡建设局答复:该处路灯之前由红塘开发公司所建,红塘大道五横巷至九横巷路灯现已交付至区住建局,由区住建局进行处理。红塘大道路灯不亮的主要原因为线路问题,加上部分路灯损坏失修的问题。区住建局应急中心上周已针对红塘大道至红塘小区处路灯不亮的问题更进处理,现该处路灯已恢复照明。
  
  
  

相关推荐

换一换

      本版热帖

        发表回复

        请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规