海南儋州王五居委会不经过村民小组讨论村民代表就擅自同意征收八百亩林地(转载)

楼主:放牛娃强盗 时间:2020-09-18 01:26:13 点击:45 回复:1
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  海南省儋州市王五居委会不经过村民小组讨论,王五社区村民代表们就擅自私自签字画押同意王五镇征收王五居委会八百亩林地违反《土地管理法》的规定,经过村民小组会议讨论决定,并要及时向村民公布和两个批前公告。违反村民组织法村民自治法。想我们王五居委会人民群众去要钱可以,先解决三个问题,第一要处理那些贪污犯。第二根据地方丧葬风习俗在王五居委会林场提供一块土地给我们,和百分之十的留用地差不多200亩地左右。第三个问题是解决地方每个人的后顾之忧社保养老金问题。 另外再增加一个第四个问题是土地征收了,要马上开发解决地方人就业问题。只要能解决这三个四个问题,什么领导都可以见,在什么地方见 ,在什么地方谈都可以。王五居委会人民群众意愿在王五征地的条件: ①清表工程必须王五居委会人民群众做,不能像两年前一样拉我们王五居委会村民集体土地的土方出去卖。 ② 每个厂必须给王五人百分之二十的名额,解决失业问题 。 ③提留地是指国家征收农村集体土地后,按实际征收土地面积的一定比例,作为征地安置另行安排给被征地农村集体经济组织用于发展生产的建设用地。④怎么2019年征收的价格和两,三年前征收的价格一样?还有要给地方人民群众一个合理的价格和照顾地方人民就业,也要解决地方人民群众社会保障问题。希望不要像两年前那样买了我们的土地拿来放着不建设倒建筑垃圾,从征地到建厂,时间不得起过一年。 ⑤征收土地总面积达到一千亩以上时,必须解决王五人养老社保问题。 征地是好事应该支持,带动地方经济发展,地方发展我们人民群众支持,但是征收这么多八百几亩地村民在征地过程中我们王五居委会人民群众提出留用地,征地总面积的10%留用地,可以解决很多地方住房困难群众村民建设房子,和王五居委会人民作为征地安置另行安排给被征地农村集体经济组织用于发展生产的建设用地我们王五居委会农民,平均一人才一亩土地,土地这是我们本地方农民的生存之本,你们帮我们地方农民考虑怎么生存了没有?按照海南省琼府[2014]36号文规定征地补偿标准执行,即城镇区域征收土地补偿标准为105547元/亩,征收王五居委会800亩林地,土地补偿款应该是84437600元,八千四百几万。按照海南省政府公布的征地区片综合地价新标准依其执行)。安置补助费59657元/亩,征收王五居委会800亩林地,安置补助费应该是47725600元,四千七百多万。按照项目征收农村集体非建设用地的,政府为被征地农民参加养老保险提供一次性缴费补贴,现执行缴费补贴标准为3.15万元/亩,享受缴费补贴对象以家庭为单位核定,缴费补贴计入征地成本核算,具体缴费补贴落实按照《海南省被征地农民参加社会养老保险办法》(琼府[2013]21号)规定执行。享受缴费补贴对象以家庭为单位核定,缴费补贴计入征地成本核算征收王五居委会800亩林地,缴费补贴应该是24000120元,两千四百万。
  我们现在反映的问题是海南省儋州市王五镇2016年至2020年四年来征收王五居委会人民群众700亩林地集体土地村委会及镇政府是无权征收土地违反《土地管理法》第四十五条的规定属于违法行为一事违反土地管理法很多征收土地法律程序。王五镇政府无权征收土地只有县级以上人民政府才能征收土地。海南省儋州市王五镇征收王五居委会420亩林地四年了还是快荒地,也不拿来招商引资开发建设照顾帮助地方人提供就业,420亩林地荒废四年严重破坏海南青山绿水森林环境。 2020年海南省儋州市王五镇又再征收王五居委会800亩林地严重破坏海南青山绿水森林环境,海南经济旅游强镇儋州市王五镇森林覆盖率很高,充足的氧气,是大自然的氧吧。阳光充足,空气新鲜。
  我们现在反映的问题是海南省儋州市王五镇2016年至2020年四年来征收王五居委会人民群众700亩林地集体土地村委会及镇政府是无权征收土地违反《土地管理法》第四十五条的规定属于违法行为一事违反土地管理法很多征收土地法律程序。王五镇政府无权征收土地只有县级以上人民政府才能征收土地。土地征收过程中存在违背正常征地程序“先斩后奏”土地征收依靠行政权力强行推进搞形式主义,指鹿为马,推诿扯皮。第二王五镇征收700亩林地王五人民群众从来都没有在儋州市政务网看到过征收700亩林地完成的公告和公示,还有很多土地补偿款都还没钱给,违反《中华人民共和国土地管理法实施条例》第26条{2}、安置补助费。按照需要安置的农业人口数计算,安置补助费必须专款专用,不得挪作其他项目用途和开支。都没经过我们王五居委会人民群众所有村民同意,我们王五居委会所有村民都不知情就征收成功了?王五居委会村长和村民代表没召开村民小组会议争取人民意见告知村民就代表我们人民群众投票同意了。违反《土地管理法》的规定,经过村民小组会议讨论决定,并要及时向村民公布。违反《中华人民共和国森林法》第十八条尽量少占林地。《土地管理法》违反两个征地批前公告,海南省被征地农民参加社会养老保险办法的规定,为符合条件的被征地农民办理社会养老保险。确保被征地农民生产生活水平不降低。违反省自然资源和规划厅出台的《海南省农村土地征收试点办法》明确将原来的征地批后公告改为征地批前公告,将签订征地补偿协议、落实征地补偿和社会保障费用放到报批前;完善被征地农民合理、规范、多元保障机制,适当提高留用地面积,将现行不超过被征地面积的8%提高到10%。违反《土地管理法》第四十六条第一款:“国家征收土地的,依照法定程序批准后,由县级以上地方人民政府予以公告并组织实施。”《征收土地公告办法》第四条:“被征收土地所在地的市、县人民政府应当在收到征收土地方案批准文件之日起10个工作日内进行征收土地公告,该市、县人民政府土地行政主管部门负责具体实施。”因此,在看到土地征收公告、安置补偿方案公告之后,不仅仅只看内容,还要看发布公告的主体。如果是镇政府或是村委会发布的那就是违法的,而合法的只有县级以上人民政府及土地行政主管部门有权作出土地征收公告或是实施土地征收。申诉人:海南省儋州市王五镇王五居委会人民群众代表。 2020年6月6曰
  海南省儋州市王五镇和王五居委会两委与各个村长和村民代表违反征收土地流程程序,不告知村民不召开村民小组会议,各个村长们就擅自签字同意征收800亩林地。和出租这么多个村小组的那么多土地不召开村民会议和村民小组会议各个村长就私自忽悠老人签字租土地滥用警力骚扰严重损害信访残疾人格尊严属于打击报复。真实的出租土地征收土地价格是多少? 合同和批准文件都没有公示公告,违反出租土地征收土地流程程序{1}违反《中华人民共和国村民委员会组织法》第二十四条涉及村民利益的下列事项,经村民会议讨论决定方可办理:(四)土地承包经营方案;(八)以借贷、租赁或者其他方式处分村集体财产;王五居委会各个村长没召开村民小组会议争取人民意见告知村民就代表我们人民群众村民签字同意了。{2}违反《土地管理法》的规定,经过村民小组会议讨论决定,并要及时向村民公布和两个批前公告。{3}违反《征用土地公告办法》违反第三条规定:征用农民集体所有土地的,征用土地方案和征地补偿、安置方案应当在被征用土地所在地的村、组内以书面形式公告。{4}违反《海南省农村土地征收试点办法》海南省被征地农民参加社会养老保险办法的规定,为符合条件的被征地农民办理社会养老保险。确保被征地农民生产生活水平不降低。适当提高留用地面积,将现行不超过被征地面积的8%提高到10%。{5}违反《中华人民共和国森林法》第十八条尽量少占林地。

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

  
  
  
  
  

  
  
  
  
  
  

  
  
  
  
  
  
  

  

  
  
  
  
  
  

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | 楼主 | 埋红包
楼主发言:1次 发图:47张 | 添加到话题 |
作者:土匪放牛娃 时间:2020-09-18 14:18:27
  海南儋州市王五居委会领导不经过所有王五人民群众同意,两委干部私自出租土地给茶厂几十年那么多租金,我们大家老百姓几十年来都没有看到过一分钱,几十年来这么多租金钱到底去哪了?这次征收茶产土地,茶产只能得到的是地上附着物青苗费,其他安置补助费和土地补偿款都属于我们王五集体土地人民群众的。

相关推荐

换一换

      本版热帖

        发表回复

        请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规