致:广西壮族自治区公安厅领导的

广西 24885 43

本人吴清伟现居住广西壮族自治区北海市海城区北部湾东路东郡小区. 电话18277910086。

本人2018.12.16日在阿里司法公开拍卖网以公开拍卖的方式拍得海马s7汽车一辆。交付完全款后在法院的工作人员协助下办理了过户手续。2018.12.28日办理了提档手续,2019.01.06日办理了落户手续,牌照变更为桂E7E585。车辆于2019.01.19日被盗。我爱人发现车辆被盗后报警,经过对方查找是上海易鑫融资租赁有限公司委托南宁易之鑫公司雇用南宁百旺拖车公司将车辆盗走。民警把车辆追回后,打电话让我取车。我说车辆被盗已经属于赃物我不取。办案单位说案件已经形成,取回赃物也不会影响案件的办理。经过检查车辆严重受损。维修费用了5000多元,我也联系了盗车集团答复是“愿意哪里告哪里告去”。过来几天办案单位让我去给了一份不予立案通知书,本人不服到海城区分局复议答案是维持原决定,本人还是不服到海城区人民检察院申请立案监督答案还是不予立案我又到北海市公安局申请复核答案还是不予立案。我又到北海市检察院申请立案监督。最后检察院启用立案监督程序。办案单位于2019.12.09日给我立案通知书。现在从车辆被盗到现在已经20个月了立案也有八个多月了,一个简单的盗窃案知道盗车人知道,赃物也有,北海人是我。为什么迟迟不办理呢?还是有什么内幕?还是有伞?中国有没有给老百姓做主的地方?法院拍卖车辆都敢偷上海易鑫公司还有什么不敢做的?上海易鑫融资租赁有限公司注册资金150亿美金,有专业的律师法律顾问。有专业的盗车团队,嚣张跋扈,目无国法,希望领导能给百姓做主。请领导在百度上或者微博上看看有多少的被害人,看看山西省临汾市案件怎么处理了 辽宁省也立案了……等等 希望执法机关给百姓做主。下附文件。

网络竞拍确认书

执行裁定书

协助执行通知书

车辆登记证书

车辆行驶证

监督立案答复函

立案通知书

顶上去 不要沉了 谢谢各位朋友帮忙转发 谢谢

也请法律工作者给我一个合理的建议 谢谢。

办案单位说是经济纠纷。我问办案单位,我从法院拍卖来的车辆已经付完全款,跟谁有经济纠纷?办案单位说是前车主的经济纠纷。我问办案单位,自本人签订拍卖确认书.执行裁定书付完全款后以前的无论是刑事案件或者民事案件都与本人无关。办案单位不说话了 哎 太难了

再有一个问题 就是成华区法院的判决书。成华区法院的判决书是原车主彭雪锋的判决。能用这个判决执行我吴清伟的桂E7E585的车辆 是不是无稽之谈呢?

大家可以看看 案件号码 江油市人民法院申请执行人的执行裁定早与成华区法院判决两个月。

熊淑华与原车主的判决书时间是(2017)川0781民初3612号 判决日期是2017年10月7日

执行裁定书时间是(2018)川0781执392号之一 裁定日期是2018年05月20日。

上海易信公司所谓的判决书是成华区法院的判决判决书时间是(2018)川0108民初1469号判决日期2018年7月20

还有 我这个司法公开拍卖网 第二次公开拍卖得来的车辆

请问职能部门的领导们法律是什么?

是不是以事实为依据,法律为准绳?

在本人名下的车辆被上海易鑫融资租赁有限公司盗走(这个是铁打的事实)这个是事实。以法律为准绳上海易鑫公司委托南宁易之鑫公司雇用南宁百旺拖车公司盗走本人车辆事实犯罪集团。作为上海易鑫融资租赁有限公司有专业的律师团队。专门打法律的擦边球。知法犯法。这个事情我一定会追究到底 哪怕是倾家荡产。

我妈妈 因为汽车被盗的事情一直没有解决已经脑中风了 如果她要是有个三长两短的。呵呵!

谢谢大家都在关注这个事情 明天我去纪律检查委员会 看看什么情况 如果还是没有答案 我就去北京拿着所有的文件。我这个不是越级上访。该走的程序我都走了。汽车被盗20个月了。到现在没有说法。

明天去纪律检查委员会 看看情况再跟大家探讨

昨天点击率29000多 今天17000多?

  • ty_吴哥504 楼主: 2020-08-11 10:57

    评论 ty_吴哥504:北海市海城区分局给的答复函是权属纠纷 所有材料都是我的名字怎么来的权属纠纷?法律是警察说出来的吗?拿出条款来。

到现在为止本人的车辆都害怕再丢了 心里已经有阴影了

你可以告法院

  • ty_吴哥504 楼主: 2020-08-11 22:13

    评论 ty_年轮455:江油市人民法院正常拍卖 告什么法院?成华区法院的判决跟我没有关系 我只能报案抓盗车人集团 让盗车集团去告成华区法院。应该是这个流程。

  • ty_吴哥504 楼主: 2020-08-11 22:19

    评论 ty_年轮455:绵阳市中级人民法院电话电话录音我都有:说江油市人民法院合法拍卖所有手续已经过户到我手上已经完成拍卖所规定的流程,所有我拥有车辆的物权。让我报案由警察处理这个是明显的盗窃案件。

  • ty_吴哥504 楼主: 2020-08-11 22:22

    评论 ty_年轮455:就这样 我把录音都给办案单位了 还说什么纠纷问问跟谁有纠纷。自本人签订拍卖确认书一刻起以后的任何案件都由所有人负责但是以前的无论是刑事案件或者民事案件都与售买人无关。

本人还有绵阳市中级人民法院电话录音:说江油市人民法院是合法拍卖,已经过户到售买人名下,已经完成了拍卖所规定的流程,这辆车的物权归属于本人,所有由本人报案,这个是明显的盗窃案。至于公安机关不抓人是公安机关的问题 ,现在是法院人为是盗窃案。检查院启用监督立案。就是公安不抓人。后续的自己想吧……。

人就是事不关己高高挂起 等到你们有事情的时候看看有没有人帮你出谟划策。

前些天我给绵阳市中级人民法院打电话。中级人民法院明确车辆的物权是我吴清伟。今天我给成都市中级人民法院电话,成都市中级人民法院明确判决书是判决原告彭雪锋的车辆归属上海易鑫公司。但是上海易鑫融资租赁有限公司盗走的是吴清伟的车辆。现在好玩了。因为车辆已经依法拍卖依法过户,上海易鑫公司明明看到车牌照变更为桂E7E585后继续盗车。打到天边上海易鑫公司也是盗窃 还伙同南宁市易之鑫公司 伙同南宁百旺拖车公司盗车事实是无法改变的。团伙作案,这回事情大了。

忘记了告诉大家我这里有绵阳市中级人民法院电话录音,还有成都市中级人民法院电话录音。

更多好贴,尽在广西

热门帖子