二位市长祭出的霹雳手段、血腥报复及玄幻的障眼法!

百姓声音 636 0

二位市长祭出的霹雳手段、血腥报复及玄幻的障眼法

  一、事出反常必有妖

针对信访号36002020110510110796208的省长信箱信访件,前天,我发现其已上传加盖了其公章、落款时间为2020年11月16日的《南昌市青云谱区住房和城乡建设局不予受理告知书》(青住建信访告字【2020】43号),其正文如下:

黄剑平(罗建平)同志:

您反映的信访问题,我局已收悉,现就情况告知如下:

经我局核查相关资料,查明2002年玉带河改造,被拆除的房屋是在您岳父房改房旁(南昌通用机械有限责任公司国有土地上)搭建的房屋且未办理相关手续,区征收办(原拆迁办)无法给予安置。您反复诉求,表示生活特别困难,经核实并通过“八湖两河”指挥部研究,已补偿了您9900元搭建房屋的材料款。您当时已签字(摁手印)领取,并出具了保证书“一次性领取现金后,保证以后房屋拆除事宜不上访,不提任何条件和要求,有违此约,甘愿承担一切经济法律责任”(附:领取材料款和保证书原件)。

  鉴于已解决完毕,我局不予受理您的信访事项。

其下有二份附件,附件一是一张“南昌市青云谱区城南片区开发建设指挥部”的红头信纸,上面有三段文字内容:

区拆迁办打报告给“八湖二河”指挥部,获曾总指挥与戴付总指挥批示,之后请示舒董事长同意从改制费用中支出。 刘顺泉 2006、9、8

(注:以上这段文字是南昌通用机械有限责任公司党委书记刘顺泉手写的,“八湖二河”指挥部指“南昌市八湖两河整治换水工程领导小组办公室”, 曾总指挥指曾帆晓,戴付总指挥指戴天明,舒董事长指南昌市国有工业资产经营管理有限公司董事长兼党委书记舒新政。) 

            领条

今领到青云谱区拆迁办在原玉带河西支拆迁工程补偿本人在原通用机械厂宿舍区九五年自搭房三间(未办理任何手续)的材料款共计玖仟玖佰元整(9900元)。            

此据

领款人:罗建平   

2006年9月7日

(注:以上这段文字是我当年亲笔写的收条,罗建平是我的曾用名。)

 

经上级审批同意补偿给罗建平的违章自搭房材料款计玖仟玖佰元,由我办代从南通机械厂领出后支付给罗建平本人。

            南昌市青云谱区房屋拆迁代办处

     加盖的印章为:南昌市青云谱区房屋拆迁代办处

             二00六年九月七日

     以上照片产生的时间为:2020/11/16  下午3:05

备注:以上文字应该是该办当时的主任熊晓凌亲笔书写的。

以上情况中,带出以下问题:

1、玖仟玖佰元实际来源是:南昌通用机械有限责任公司阵营中的人胁迫我妻钟华金向江西省第一建筑有限责任公司和南昌市东湖区人力资源和社会保障局各借款壹万元,日利息百分之五,利滚利,且谎称是高利贷发生在赌场,2005年7月8日傍晚,陈美华、王培莉纠集一伙流氓以我妻子钟华金在赌场借其两万元为由暴力索债,冲进我家将我的头打破,东湖区公安分局不予立案侦查,当年发表了很多文章,这些文章至今处于发表状态。而且,事情的演变再三恶化,我家三代以内的亲人均或多或少地受到了牵连和报复,其中三人因医疗伤害而死亡,这三人分别是我妻子、我父亲、我嫂子,我将他们的死亡归咎为腐官针对我的实名举报的报复和故意伤害,我自己也多次大难不死,详见《步步惊心:阴险老辣地算计,环环相扣的圈套!》、《彭贵主团伙盗窃活人器官致死案(简写篇)》、《悲惨:我因反腐受尽了碾压、污名化羞辱、被打!(第十三稿)》。

2、事出反常必有妖:我家的征收补偿款不从建设单位(南昌市八湖两河整治换水工程领导小组办公室、南昌市市政工程投资管理有限责任公司)的征房款或征地款中列支,而从被征收单位(南昌通用机械有限责任公司)的改制费用中支出。

3、2006年4月10日南昌市国土资源局加盖公章并出具的《关于罗建平有关信访问题的答复意见》(备注:罗建平是我的曾用名),其中写:“(三)南昌通用机械厂涉嫌擅自出售原厂房土地使用权用于房地开发的问题。经调查,南昌通用机械厂生产区用地已于2004年12月经我局公开出让给了江西天龙数码有限公司。该用地公开出让手续是严格按照法定程序进行,用地出让方案是经市政府、市监察局批准同意的。”{特别说明:南昌市国土资源局一位女处长(好像是土地利用处处长)对我说:“该答复函中的内容未经我审批。”这就意味着其内容肯定有虚假成分!}

4、2012年11月6日加盖了南昌市审计局公章的《关于对黄剑平来访答复函》,其中写:“2003年,南昌市八湖两河指挥部对玉带河西支规划红线范围内的原南昌市通用机械有限责任公司(以下简称南通公司)生产及生活用地进行征用拆迁,”

5、加盖了江西省地方税务局公章的《江西省地方税务局复核决定书》,其中写:“2004年10月南昌市通用机械有限责任公司改制,其土地由国家通过南昌市土地储备中心回购(此有南昌市国有土地使用权储备合同,洪储收字【2004】4号为证),不存在缴纳土地增值税问题。根据南昌市政府办公厅《关于同意江东机床厂等四企业改革与发展总体实施方案的批复》(洪府厅字【2004】269号)及其附件,四企业退城改造,搬迁至中国华源集团在南昌经济技术开发区建立的南昌凯马机电工业园,其整体生产经营资产(含工业用地)按改制安置费43307万元由南昌市国有工业资产管理有限公司收购,收购资金用于支付职工安置所需的费用36798万元,剩余6509万元用于解决四企业银行等债务和产权交易费、执行费等其他费用,国有工业资产管理有限公司实质上是承担四企业改制安置的角色,本身不涉及土地交易。因此,南昌市国有工业资产管理有限公司亦不涉及缴土地增值税。”

6、“根据南昌市地税局稽查局、南昌市地税局、江西省地税局分别给予我的加盖了其公章的书面答复,南昌市国有工业资产经营管理有限公司收购了南昌通用机械有限责任公司、江东机床厂等四家企业的全部经营资产,含工业用地,南昌市土地储备中心将这四家公司的土地拍卖款转入南昌市国有工业资产经营管理有限公司的帐户,但是,我通过全国企业信用信息公示系统查询得知:南昌市国有工业资产经营管理有限公司根本不是这四家公司的全资控股股东,连普通股东都不是,由此说明国资公司其实没有收购这四家企业的全部经营资产。

7、以上2、3、4、5、6章节即是我所指控的“一地三卖案”和“一房二卖案”。当然,这只是表象、线索,我期望抛砖引玉,挖出深水下隐藏的真相,但当时的南昌市检察院反贪局经过初查后告诉我:三个单位均不承认支付了资金给南昌通用机械有限责任公司,不予立案,省检察院侦查监督二处胡园园至今以休产假半年为由未接待并书面答复我。

8、含这块土地被转化为房地产开发用地并建成商品房销售,我将这些戏码锁定为李豆罗市长布置的障眼法,它们最终服务的目标:房地产开发商未支付一分钱而得到了这块土地,支付这块土地上的厂房、停工停产等补偿款的冤大头是南昌市八湖两河整治换水工程的分项工程(玉带沟西支改造工程)。

9、《贪官蹂躏法律,舆论哗然也枉然!(简写篇之二)》中写:现在的玉带河西支(由玉带沟大肆挖掘而来)在南通小学门口沿马路地下垂直拐弯向南流行一百多米后再垂直拐弯向西流行,由此绕过了原厂区,仅仅稍微触及了厂生活区,现在仍然居住在生活区的广大职工和家属可以作证。《玉带河南通房屋拆迁补偿及安置情况结算单》中区拆迁办支付给南通公司的厂房搬迁、停工停产等费用,均属诈骗性质,区拆迁办支付给拆迁户的款项,其涉及的拆迁户真假掺半。

  10、南昌通用机械有限责任公司的二位信访经办人

(1)、刘顺泉 党委书记 董事 13611003505  

(2)、李培林 纪检书记  工会  监事 13907917243 

11、综上,我们可明白:李豆罗市长为什么要将玉带沟(沟底一米多沟顶二米多沟深三米多)挖掘成玉带河(河面四十多米,加两岸绿化带宽度达百米左右)!土地损失和经济损失何等惊人!

  12、我当年以“一地三卖” 和“一房二卖”的表象为线索进行举报,期望抛砖引玉,南昌市检察院反贪局初查后应该有所察觉和发现,但其故意装萌。三级检察院的多位工作人员均有不当(枉法)行为,他们或被收买,或被胁迫。在此特别拎出三位:省检控申处余结兵及其处长在侦查监督处及承办人胡圆圆(音)均未书面答复控申处的情况下,私自制造答复函给我,据控申处查副处长说:答复函由余结兵杜撰(行文)并拿去处长盖章。胡圆圆多年以来拒不书面答复本处、控申处和本申诉人,从未主动联系我,从未回应舆论(侦查监督处黎处长说本院相关部门已多次将我发表的文章转告本处)。 

 

二、媒体发表过的相关文章

1、人民日报的人民网的百姓监督栏目于2015-03-27 05:30:45发表了我写作的《南昌市四企业改制安置费43307万元被人贪污》一文,至2019年11月23日阅读人数已超过1.20万个,已赞18个。

  2、人民日报的人民网的百姓监督栏目于2015-03-27 05:31:58发表了我写作的《“一地三卖” 和“一房二卖”衍生出的贪污大案》一文,至2019年11月23日阅读人数已超过1.13万个,已赞18个。

  3、凯迪网络(猫眼看人)于 2015/11/25 11:15:50发表了《江西:针对大手笔行贿案、贪污案,检察院长期装萌包庇!》截至2019年12月1日阅读人数已超过9.74万个,跟帖回复5个。

  4、凯迪网络(以案说法)于 2017/2/7 1:57:43发表了《江西省:一起来见证检察院的机关作风有多糟糕!》,截至2019年12月1日阅读人数已超过8.75万个,跟帖回复1个:网名“孝敬父母”于2017/2/7 2:08:11跟帖回复: 听君一席话,省我十本书。

  5、人民日报的人民网的百姓监督栏目于2017-06-16 08:56:09发表了我写作的《江西:省检如此办案,如此回复,太不靠谱!(原创首发)》一文,至2019年11月23日阅读人数已达2.88万个,已赞9个。

  6、人民日报的人民网的百姓监督栏目于2017-06-17 05:10:22发表了我写作的《江西:省检如此办案,如此回复,太不靠谱!(有补充) (原创首发)》一文,至2019年11月23日阅读人数已达1.68万个,已赞8个,跟帖回复1条。

  7、人民日报的人民网的百姓监督栏目于2017-06-18 01:46:58发表了我写作的《江西:省检如此办案,如此回复,太不靠谱!(有补充)补记以下内容(原创首发)》一文,至2019年11月23日阅读人数已达1.30万个,已赞3个。

8、人民日报的人民网的百姓监督栏目于2016-04-14 00:58:09发表了我写作的《江西:省检以文书格式及内容不符合要求为由拒收(原创首发)》一文,至2019年11月23日阅读人数已达4.82万个,已赞23个,跟帖回复1个。

  9、《江西:针对大手笔行贿案、贪污案,检察院长期装萌包庇!》

  10、《三言两语描述一个江西境内的腐败大案》。

  11、《贪腐权贵嚣张横行并至今捂盖子,天理何在?!》。

  12、《旷世奇案:一个令三级检察人员犯浑的案件!》。

  13、人民日报的人民网的百姓监督栏目于2015-11-08 02:30:58发表了我写作的《南昌:市检已签收三份复议材料(三个贪腐大案)》一文,至2019年11月23日阅读人数已达23.58个,已赞26个,跟帖回复5个。

  14、人民日报的人民网的百姓监督栏目于2015-09-23 02:48:49发表了我写作的《南昌:检察院耍赖跪请省检挂牌督办》一文,至2019年11月23日阅读人数已达497个,已赞12个。

  15、人民日报的人民网的百姓监督栏目于 2015-09-10 06:48:45发表了我写作的《南昌:检察院内的歪风邪气并成小气候》一文,至2019年11月23日阅读人数已达803个,已赞17个。

  16、人民日报的人民网的百姓监督栏目于2015-09-05 05:51:15发表了我写作的《跪请江西省人民检察院强力督办》一文,至2019年11月23日阅读人数已达404个,已赞15个。

  17、人民日报的人民网的百姓监督栏目于2015-08-13 04:52:33发表了我写作的《呈请南昌市检察院的“钟馗”打鬼驱邪》一文,至2019年11月23日阅读人数已达671个,已赞16个。

  18、人民日报的人民网的百姓监督栏目于2015-08-24 04:38:10发表了我写作的《南昌市人民检察院的门难进》一文,至2019年11月23日阅读人数已达629个,已赞15个。

 

三、本章概述李豆罗、毛顺茂的贪腐及其掌控的南昌市八湖两河整治换水工程

(一)、前言

2020年10月30日,我向国家投诉受理办公室网站上传了《江西省反腐工作欺世盗名》。11月17日我进入查看,发现举报信的下方有一行红色的大字:您反映的信访事项已收到并按相关规定办理。

其下方有一行文字:

1 2020-11-04 江西省信访局 【告知】

  我点击告知,页面弹出:黄剑平(先生/女士):您反映的事项,根据《信访条例》等工作规定,已函转省纪委阅处。

(二)、我通过省工商局企业信用信息公示系统查知:当时任南昌市建委副主任的毛顺茂于2002年6月7日注册成立了南昌市市政工程投资管理有限责任公司,认缴12万元实缴0元,自任法定代表人,另二个股东是南昌市煤气公司、江西大众交通运输有限公司,各认缴9万元实缴9万元。毛顺茂利用权力、权力影响力经营相关企业,两头领工资并作为股东分红,构成违纪、犯罪和腐败。

  (三)、南昌市八湖两河整治换水工程(含南昌市玉带沟总渠、北支、东支、南支、西支改造工程)未取得可行性研究报告、立项、初步设计、土地、规划等批文,以南昌市城南排水管网综合改造工程的批文冒充并骗取财政拨款。施工过程全程甩开了市审计局的跟踪审计,工程完工才通报市审计局。市财政局根据市政府办公厅的工程进度抄告单拨付资金给南昌市八湖两河整治换水工程领导小组办公室,市建委负责核定征迁款、建筑款,即:当时任南昌市市长的李豆罗网罗一个小团伙给该工程一条龙包干,毛顺茂注册的皮包公司任该工程的建设单位。该工程十多年共吸金百亿元。

  (四)、毛顺茂任南昌轨道交通集团有限公司一把手期间,在南昌地铁未取得国务院、国家发改委、国土资源部、省政府批文的情况下,以收储名义掠夺含非铁路沿线的城中村、困难国企在内的1.5万亩土地,并已完成非法倒卖、获利。

  这些土地是城中村农民赖以生存的家园、困难企业职工社保欠费的来源,引发绵延群访,至今胶着。根据《南昌市土地储备管理办法》,南昌市土地储备中心才具备收储资格,且只能收不能卖。根据国土资发【2005】176号第一条第(六)项、《土地管理法》第73条、法释【2000】14号)第二条、《刑法》第228条,毛顺茂构成非法转让、倒卖土地使用权罪。根据《监察部、国土资源部关于违反土地管理规定行为行政处分暂行办法》应受到行政处分。

  (五)、媒体早已发表我写作的《毛顺茂非法倒卖土地1.5万亩》、《二位市长的腐败事迹和线索(有补充)》、《吉安市副市长毛顺茂的原始腐败大起底》、《开发商不费一分钱拿地,这种本事让人艳羡!》、《神秘的46套房源及公司自管房82户被重复计数(简写)》、《贪官蹂躏法律,舆论哗然也枉然!(简写篇)》等。 

  (六)、省监委举报网站早已接收我的多篇举报信、产生了查询码,但至今无一反馈。

  (七)、2020年7月8日,天涯社区(法治论坛)等媒体发表了《江西省反腐败工作太拖沓!(有包庇的嫌疑)》。2020年7月10日,省委民声通道工作室对该文的处理结果:您好,您反映的有关情况已经收到,我们将综合进行反映。 

(八)、1、2020-8-10,我以《毛顺茂非法倒卖土地1.5万亩(节选)》为题,向省监察委举报网站提交成功(产生了查询码B5JHAA14DA0EG5U4W4Z8)。2020年9月29日的查询结果为:您反映问题的电子邮件本网站已收到。

2020-8-7,我以《吉安市副市长毛顺茂的原始腐败大起底》为题,向省监察委举报网站提交成功,产生的查询码为1F9673G6BIEGAGF6GN3R。2020年9月29日早晨的查询结果为:您反映问题的电子邮件本网站已收到。

2、2020年8月10,天涯社区(法治论坛、天涯杂谈)等媒体发表了《毛顺茂非法倒卖土地1.5万亩》。该文我于2020年8月23日提交,2020年10月23日,省委民声通道工作室对该文的处理结果: 您好,您反映的情况已经收到,关于党员干部违纪线索,您可以通过省纪委监察厅网站进行反映,网址:http://www.jxlz.gov.cn/。(备注:我蒙圈了,中共高调反腐,怎么到了江西省就不反了?!我本想向中共中央投诉,但没有渠道。)

3、天涯论坛(法治论坛、百姓声音)、天涯杂谈、百姓播报网、零点新闻等媒体已经发表了我写作的《江西省反腐工作欺世盗名》。该文我于2020年10月30日提交,2020年11月10日,中共江西省委民声通道工作室的处理结果:您好,关于党员干部违纪违规问题线索,您可以通过省纪委监察厅网站进行反映,网址:http://www.jxlz.gov.cn/。(备注:我蒙圈了,中共高调反腐,怎么到了江西省就不反了?!我本想向中共中央投诉,但没有渠道。)

(九)以下是《悲惨:我因反腐受尽了碾压、污名化羞辱、被打!(第十三稿)》一文的节选

6、以下是毛顺茂(现任吉安市副市长)与李豆罗(原南昌市市长、已退休)的交集腐败案。

2019年12月3日,我以《神秘的46套房源及公司自管房82户被重复计数(简写)》为题向省监察委网站成功举报(已获得查询码:1FHFD3G1A14D1ZSKWWW8)

2019年12月2日,我以《开发商不费一分钱拿地,这种本事让人艳羡!(节选)》为题向省监察委网站成功举报(已获得查询码:B575C264914CAG4P7UWT)

2019年11月30日,我以《贪官蹂躏法律,舆论哗然也枉然!(简写篇之二)》为题向省监察委网站成功举报(已获得查询码:B575AH009F2E25AC225D)

2019年11月29日,我以《贪官蹂躏法律,舆论哗然也枉然!(简写篇)(节选)》为题向省监察委网站成功举报(已获得查询码:157E9HA74FJ6A9HK3RDG)

2020年5月20日,我以《请求省监委和省检察院合作侦办此案!》为题向省监察委网站成功举报(已获得查询码:1F8J9398BJ89A636JP6M)

2019年12月8日,我以《恳请南昌市监察委加快办案速度!(第二稿)(简写篇)》为题向南昌市监察委网站成功举报(已获得查询码:157FHEHC7J12H3B95I5B)

(备注:以上举报至今无一反馈,我很纠结,很悲观,情绪很低落。)

7、画龙点睛:

(1)、2003年,李豆罗(南昌市市长)、毛顺茂(市建委副主任、南昌市市政工程投资管理有限责任公司法定代表人)、曾帆晓(市政府副秘书长)、戴天明(市建委副主任)在未取得南昌市八湖两河整治换水工程的批文的情况下,以“南昌市城南排水管网综合改造工程”的部分批文冒充其批文,骗取财政拨款。其实,这些批文也存在重大污点,可确定为伪品。

(2)、本文的附件七:落款时间为二00六年三月十五日、落款公章为南昌市财政局的《关于市民罗建平来信来访的回复意见》。备注:罗建平为我的曾用名。

证明事项:南昌市财政局以装萌的方式将南昌市城南排水管网综合改造工程与南昌市八湖两河整治换水工程认定为同一工程,认定前者的批文为后者的批文。

本文的附件八:落款时间为二00六年三月二十三日、落款公章为南昌市财政局的《关于市民罗建平来信来访申请复议的回复意见》。

证明事项:南昌市财政局以装萌的方式将南昌市城南排水管网综合改造工程与南昌市八湖两河整治换水工程认定为同一工程,认定前者的批文为后者的批文。

本文的附件九:江西省计划委员会《关于南昌市城南排水管网综合改造工程可研报告的批复》{赣计投资字【2000】88号}。证明事项:该批文中写:南昌市城南排水管网综合改造工程的项目法人是南昌市污水处理工程有限公司。该公司现已改名为南昌市污水处理管理办公室,该办在落款时间为2013年9月13日、落款公章为南昌市污水处理管理办公室的《情况说明》中写:“南昌市污水处理工程有限公司并未参与该工程有关的任何事项”,由此可认定该批文是伪造的。

本文的附件十:落款时间为2013年9月13日、落款公章为南昌市污水处理管理办公室的《情况说明》。

证明同上。

    

二十四、大手大脚地浪费土地资源

南昌市玉带沟西支改造工程是南昌市八湖两河整治换水工程的一个分项工程。南昌市青云谱区房管局主管拆迁的副局长(女)曾给我看过一个文件,其中写:玉带沟西支改造工程的拆迁范围是沿沟1米的红线范围,我当时说:“现在单边的拆迁范围在四十米以上!”女局长说:“扩大拆迁范围是因为施工机械开不进去。”  

备注:加上绿化带,双边拆迁事实占用土地的宽度为一百米左右。

 

二十五、我是该工程的受害人

我家是南昌市玉带沟西支改造工程的拆迁户,被征收房屋未得到合理补偿(2006年才支付9900元材料费、仍然不合理),区房管局阵营伪造二级法院的裁定书,伪造保证书。

 

二十六、行政庭拒领案件,之后有人伪造裁定书并差人送达。

很多巨擘擎天的媒体于 2017年7月27日发表了《南昌:行政庭拒领案件,纪检组处置乏力,法院领导装聋作哑!》。

2017年06月05日17:14,我的手机收到“12368”发给我的如下内容的短信:“【南昌市中级人民法院】您好,江西省南昌市中级人民法院受理的黄剑平诉其他一案【(2017)赣01行终94号】,经立案庭审查后已经立案,请等待审判庭庭长确认并接收案件。”

但是,行政庭庭长显然拒收案件,因为7月24日,材料收转中心通知我去签领了不予受理裁定书,事情出现大翻盘,加盖的是假公章,合议庭组成人员只有打字署名没有手写签名。

认定为假公章的依据见下文。

根据《行政诉讼法》第十二条第五款,本案是对征收、征用决定及其补偿决定不服,属于行政诉讼的受案范围。

二级法院裁定我的请求不属法院行政诉讼的受案范围纯属枉法裁判。

没开庭宣判并当庭送达裁判文书。

 

二十七、本文的附件二:《南昌市青云谱区人民法院行政裁定书》{(2017)赣0104行初8号}。

证明事项一:根据《行政诉讼法》第68条,审理行政案件,由审判员组成合议庭,或者由审判员、陪审员组成合议庭。但区法院以付文玉(单个审判员)打字署名而裁定。

证明事项二:公章的颜色是暗红色,像隔了一层薄膜(平常印泥的颜色是粉红色),麦稻穗的线条明显变粗了许多,符合萝卜公章的特征。

 

二十八、本文的附件三:《南昌市中级人民法院行政裁定书》{(2017)赣01行终94号}。

证明事项:很多巨擘擎天的媒体于 2017年7月27日发表了《南昌:行政庭拒领案件,纪检组处置乏力,法院领导装聋作哑!》,其中写:

2017年06月05日17:14,我的手机收到“12368”发给我的如下内容的短信:“【南昌市中级人民法院】您好,江西省南昌市中级人民法院受理的黄剑平诉其他一案【(2017)赣01行终94号】,经立案庭审查后已经立案,请等待审判庭庭长确认并接收案件。”

但是,行政庭庭长显然拒收案件,因为7月24日,材料收转中心通知我去签领了不予受理裁定书,事情出现大翻盘,加盖的是假公章,合议庭组成人员只有打字署名没有手写签名。

根据《最高人民法院关于人民法院合议庭工作的若干规定》(法释〔2002〕25号)第十五条“对制作的裁判文书,合议庭成员应当共同审核,确认无误后签名。”

根据《最高人民法院关于完善人民法院司法责任制的若干意见》{法发〔2015〕13号}第6条“审判组织的法官依次签署完毕后,裁判文书即可印发。”

合议庭组成人员均应审核判决书无误后签名再印发,所以底稿和印发稿是完全一致的,不可能存在有人说的在底稿上有签名而印发稿上无签名。

综上,合议庭组成人员均未签名的裁判文书完全不具备法律效力。

认定为假公章的依据:1、大五角星的形状完全不成形(反倒像一面白旗的正上方突出了一个三角形);2、大五角星内有四个实心红点,而其他的裁判文书上的公章上没有;3、四个小五角星呈月牙状位于大五角星的下方,月牙两头的两个小五角星内各有一个实心红点,而其他的裁判文书上的公章上没有;4、“市”、“人民法”四个字明显清楚,“江西省南昌”五个字残缺不全且模糊的多,“中”字的三竖很清楚,但上横模糊,下横完全没有任何印痕,“院”字的红色稍浅但完整无缺;5、稻麦穗不成形(基本走了样)。

 

二十九、本文附件五:《南昌市中级人民法院送达回证》。证明事项:该回证的填空内容如下:受送达人:黄剑平  案由:其他  案号:(2017)赣01行终94号  送达文书:行政裁定书  签发人:彭岚  送达人:黄梅(2017、7、25)  

备注:以上填空全部是自称黄梅书记员的女孩当我的面在窗口填写的(含彭岚的签名),我请她拿工作证给我看一下,她说她没有工作证。

 

三十、本文附件一:《南昌市青云谱区住房保障和房产管理局不予受理告知书》(青房信访告字【2018】24号)。

证明事项:这是该局针对信访号为36002018103106105726459的省长信箱转办件的书面回复。其正文如下:

黄剑平先生:

     你提出要求对拆迁房屋进行补偿信访事项早在2006年就已解决,你本人已签下保证书不再为此事上访,多年来,你仍然不断到各部门上访反映此类问题,我局与区拆迁办也给予了答复,根据《信访条例》规定,我局不予受理你的信访诉求,你可以依法通过诉讼途径解决,请你向青云谱区人民法院提出。

     特此告知

                       青云谱区住房保障和房产管理局

              公章为:南昌市青云谱区住房保障和房产管理局

                      2018年11月1日

备注:该局请我向法院提起行政诉讼,但结合上文所述,一年前,二级法院已经有不予受理裁定书,二份裁定书上审判员均没签名,公章均是伪造的。根据(法释〔2002〕25号)第十五条和{法发〔2015〕13号}第6条,合议庭组成人员均未签名的裁判文书完全不具备法律效力。而且,我判断这二份假裁定书正是该局伪造并捞人送达。请同志们评评理:该局又请我去起诉,这不是玩我吗?该局及其背后站台的权贵翻手为云覆手为雨,玩弄权术,事事造假,将法律、法院乃至国家的脸面踩在脚下,震古烁今!

有一些巨擘擎天的媒体发表了《南昌市青云谱住建局有三绝:诡辩、玩赖、造假!》。

我向很多电邮信箱发送了《南昌市青云谱住建局有三绝:诡辩、玩赖、造假!》,其中,美国驻华大使馆于2019年11月03日回信,译文如下:我们已收到您的电子邮件,并将在1至2个工作日内作出相应回复。至今未作出相应回复,说明其正在监察或监督。

 

四、保证书

 1、2016年10月1日,区拆迁办陆武斌书记(手机13970006227)给我看过该保证书的复印件,我问原件在哪?他假装没听见,我请求复印一份给我,他不同意,我请求抄写一遍,他也不同意,只是一味地请我去鉴定保证书的真伪,请知悉:鉴定对材质的要求是原件!保证书无原件,说不出来源和经手人,签名处只有姓而名子被一团墨遮住了,这种伪品,完全无证明力。

陆武斌说:该办为我争取到水电费减免、每年过年过节一笔可观慰问金。这二项福利我从未享受过。该办在十八年间,不断引用领袖的话、冒用我名义向水电公司、省一建等(我的所有工作过的单位)、居委会(居所地)、村委会(户籍地)写信,乞讨这二项“福利”,导致这些单位纷纷对我实施打击、围攻,而我尚蒙在鼓里,直到陆的一席话。未登记建筑,由房管、国土、规划等单位调查认定。对3517.42平方米没取得房产证的房屋,通过补交80元每平方米的建设规费得到了确权,咋会漏了我家房屋?房屋征收价不得低于类似房屋市场价。

2、千呼万唤始出来,这回倒真把保证书的原件照片给唤出来了,但经手人是谁始终没有结论。(原区房管局办公室副主任黄丽琴说过:保证书的复印件是南通公司提供的,那么请问:南通公司谁是经手人?相关细节请其叙述一二!)

五、没下文

2020年7月8日,天涯社区(法治论坛)等媒体发表了《江西省反腐败工作太拖沓!(有包庇的嫌疑)》。(注:里面包含《南昌市青云谱住建局有三绝:诡辩、玩赖、造假!》全文)。2020年7月10日,省委民声通道工作室对该文的处理结果:您好,您反映的有关情况已经收到,我们将综合进行反映。(省委民声通道工作室至今没下文)

六、未登记建筑(没办理土地、房产等证件)的最新案例

前天,我在网上看到了《等了7年,安置房还在“纸”上》(2020-11-20 05:32:28 来源: 江西日报),其中写:

11月17日,在上饶市老火车站片区拆迁后的一块空地上,堆放着大量电瓶车。2013年,上饶市启动老火车站棚户区综合改造项目,原计划项目于2016年建成,拆迁户回迁的,但7年过去了,这里依然是空地一块,用来作为查扣违法电瓶车的临时存放地。拆迁户们苦苦盼望的安置房,依然是“空中楼阁”。

根据《上饶市老火车站棚户区综合改造项目国有土地上房屋征收补偿方案》,拆迁户可选择货币补偿或产权调换。货币补偿的原则是,被征收房屋货币补偿价格,不低于房屋征收决定公告之日被征收房屋类似房地产的市场价格;产权调换则按“征一还一”原则,根据规划要求和实际情况,提供与被征收房屋建筑面积相近的住宅房和店铺,并且,产权调换采取预先补偿后购买的办法进行。预先补偿的价格按征收时被征收房屋的评估价,购买价格也按征收时安置房的评估价。

说好在2016年回迁的房子,为什么超期4年,11号地块至今仍没有动工建设呢?上饶市紫阳房地产开发有限公司执行董事李志洪告诉记者,由于地域大、居民多、土地性质复杂,老火车站棚户区综合改造项目拆迁工作难度很大,直到2015年才基本完成。2016年,“御景新苑”正式动工建设,目前9号和10号地块已经建设完毕。11号地块之所以没有动工,是因为与位于该地块内的中移铁通有限公司上饶分公司(以下简称“上饶铁通”)没有达成拆迁补偿协议。据了解,上饶铁通办公楼建于20世纪七十年代,由于历史原因,一直没有办理土地、房产等证件,因此无法签拆迁补偿协议。

为了尽快推动11号地块的建设工作,今年5月,上饶市相关部门多次召开调度会,推动解决上饶铁通办公楼拆迁补偿问题。开始,相关部门对上饶铁通办公楼的评估价为2000余万元,但上饶铁通不同意。经过多次协商,最终双方达成按拆迁面积一比一还房的协议。

七、区拆迁办无权认定未登记建筑

未登记建筑,由房管、国土、规划等单位调查认定。

《江西省国有土地上房屋征收与补偿实施办法》

第十二条 对房屋征收范围内未依法登记的建筑,由房产管理部门会同国土资源、城乡规划等单位调查认定,对调查认定为合法的建筑或者未超过批准期限的临时建筑,应当给予补偿;对调查认定为违法的建筑或者超过批准期限的临时建筑,不予补偿。

八、应该一视同仁

根据《玉带河南通房屋拆迁补偿及安置情况结算单》和《南昌市青云谱区人民检察院来访答复函》(青检访复【2011】03号)对3517.42平方米没取得房产证的房屋,通过补交80元每平方米的建设规费得到了确权,不可能单单漏了我家房屋?我认为,3517.42平方米中包含我家房屋的份额。

九、市场价

根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》和《江西省国有土地上房屋征收与补偿实施办法》的相关条文,房屋征收价不得低于类似房屋市场价。

十、诉请 

1、请求xxxxxxxx责令xxxx立案查处本案,二个月内形成详细的文字报告反馈联合国和我。

2、请求xxxxxxxx责令xxxx责令南昌通用机械有限责任公司赔偿我八十万元人民币或南昌市青云谱辖区内住房一套(八十平方米,农房也行)。

                   此致

敬礼!

                                       黄剑平

                                19168266894、hao13027241181@163.com、

                                       2020年11月26日

更多好贴,尽在百姓声音

热门帖子