湖北省高院面对我的错案是推拖敷衍、搪塞忽悠,至今“不被受理”! [8楼]

六论“武汉的公鸡何时才会下蛋?”

—湖北省检察院面对我的错案是推拖敷衍、搪塞忽悠,至今“不被受理”!

自2008年下半年,本人在全国的一些网站上发表了以“武汉的公鸡何时才会下蛋?—我的申诉为什么这样难?”为标题的论文。文中全面地陈述了1986年期间武汉市硚口区当局对我炮制的一起错案、冤案,以及我20多年不间断申诉的艰难历程。后来还陆续发表了再论、三论、四论、五论“武汉的公鸡何时才会下蛋?”虽然在网上公开地抨击了制造和维护冤假错案的当权势力,但平反冤假错案的情势并不让人乐观。

从2012年3月8日到2013年8月8日,本申诉人在一年多的时间向湖北省信访局十次投诉的经过情况,现如实公布,请大家关注一下:

(一)本申诉人许天武于20120308向湖北省信访局网上信箱发出刑事申诉书:平反冤假错案要抓紧,“一万年太久,只争朝夕!”,请求转交湖北省人民检察院受理。

网上查询办理经过及结果:

1 您的来信(3月8日)我们已经已收到,我们将按照《湖北省网上诉求与信访事项处理暂行办法》的要求在规定时间内进行办理,请耐心等待 (回复单位:湖北省信访局、回复时间:2012-03-09 11:19)

2 信件转给湖北省人民检察院处理中,联系电话是027-67888108。 (回复单位:湖北省信访局、回复时间:2012-03-09 11:21)

3 信件转给武汉市检察院处理中,联系电话是027-65797242。 (回复单位:湖北省人民检察院、回复时间:2012-03-15 10:58 )

(二)本申诉人许天武于20120519向湖北省信访局网上信箱发出请求督办的信:我的(20120308发出刑事申诉书)信件转给武汉市检察院处理后,就一直没有下文了。漫长的60多天都过去了,还要“耐心等待”多么久?请您们督办一下(第十八条超时未办结的诉求与信访事项,由省“网上信访”工作领导小组办公室督促限时办结。)。

网上查询办理经过及结果:

1 您的来信(5月19日)我们已经已收到,我们将按照《湖北省网上诉求与信访事项处理暂行办法》的要求在规定时间内进行办理,请耐心等待 (回复单位:湖北省信访局、回复时间:2012-05-22 10:47)

2 信件转给武汉市检察院处理中,联系电话是027-65797242。 (回复单位:湖北省信访局、回复时间:2012-05-22 10:55)

(三)本申诉人许天武于20120703向湖北省信访局网上信箱再次发出请求督办的信:我的(20120519发出请求督办的信)信件转给武汉市检察院处理后,又一直没有下文了。漫长的90多天都过去了,还要“耐心等待”多么久?再请您们督办一下。“网上信访”的机制目前在现实生活中是否还难以行得通?

网上查询办理经过及结果:

1 您的来信(7月3日)我们已经已收到,我们将按照《湖北省网上诉求与信访事项处理暂行办法》的要求在规定时间内进行办理,请耐心等待 (回复单位:湖北省信访局、回复时间:2012-07-04 11:03)

2 信件转给湖北省人民检察院处理中,联系电话是027-67888108。 (回复单位:湖北省信访局、回复时间:2012-07-04 11:08)

3 信件转给武汉市检察院处理中,联系电话是027-65797242。 (回复单位:湖北省人民检察院、回复时间:2012-07-18 09:09)

(四)本申诉人许天武于20120918向湖北省信访局网上信箱再三发出请求督办的信:我的(20120703发出请求督办的信)信件转给武汉市检察院处理后,又一直没有下文了。漫长的半年多都过去了,还要“耐心等待”多么久?再请您们督办一下。湖北省“网上信访”工作领导小组办公室如果不是一个虚拟的机构,希望能够有所作为。

网上查询办理经过及结果:

1 您的来信(9月18日)我们已经已收到,我们将按照《湖北省网上诉求与信访事项处理暂行办法》的要求在规定时间内进行办理,请耐心等待 (回复单位:湖北省信访局、回复时间:2012-09-18 11:04)

2 信件转给湖北省人民检察院处理中,联系电话是027-67888108。 (回复单位:湖北省信访局、回复时间:2012-09-18 11:14)

3 信件转给武汉市检察院处理中,联系电话是027-65797242。 (回复单位:湖北省人民检察院、回复时间:2012-09-21 15:36

阅读原贴,看其他回复